Render.ru

Кухня (Лофт, минимализм)

Sasha_Kive

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет.
Работаю сейчас над визуализацией кухни для курсового проекта. Буду очень благодарен за критику, советы.
8_2 (178 passes).jpg
 
Последнее редактирование:

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
#2
Ракурс пустоват, окно занимает чуть ли не четверть изображения, а за ним на фоне ничего. На кухонных фасадах отражаются какие-то желтые лампочки, хотя в сцене их нет (хотя может это подвесные светильники за стойкой? или фейковые ИС висят?)
 

Namaste

Активный участник
Рейтинг
8
#3
1. Половина! картинки - экстерьер, который никуда не годиться.

2. Кухонный гарнитур: У шкафа справа чересчур широкие двери - сантиметров 80-90, так никто не делает, 60см (шкаф или холодильник) или 45см шкаф. Да и встроенную кухню никто не делает, кухня проектируется из стандартных модулей... короче будут зазоры слева и/или справа.
Антресоли?!... х.з.
Правильное расположение оборудования кухни это: холодильник-мойка –плита.
Сам дизайн кухни – скучный

3. Барная стойка. Обычно высота барной стойки 110-120см. Столешница из мрамора чтоли? Будет стоить миллион.

4. Барные стулья я бы поставил ровно.

5. Стол на переднем плане – пустой. Имхо, надо положить тарелки, чашки, вилки и/или т.п., и поиргать с цветами. Материал столешницы непонятный и слишком шумный, это всётаки передний план – должен быть качественным.

6. Материал полов тоже не совсем понятен. Что это за материал?

7. Надо ещё поиграть со светом, нет ощущения что свет идет с улицы. Нехватает глубины и свето-тени.
 

Sasha_Kive

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Ракурс пустоват, окно занимает чуть ли не четверть изображения, а за ним на фоне ничего. На кухонных фасадах отражаются какие-то желтые лампочки, хотя в сцене их нет (хотя может это подвесные светильники за стойкой? или фейковые ИС висят?)
Экстерьер, разумеется, никакой, на ним еще буду думать. Просто работаю на ноуте и, чем позже возьмусь за него, тем проще будет.
Да, это они есть, но я не понимаю, каким образом они полностью отражаются, когда выглядывают из плафона совсем на чуть-чуть. Пожалуй их нужно будет еще выше переместить.
 

Sasha_Kive

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
1. Половина! картинки - экстерьер, который никуда не годиться.

2. Кухонный гарнитур: У шкафа справа чересчур широкие двери - сантиметров 80-90, так никто не делает, 60см (шкаф или холодильник) или 45см шкаф. Да и встроенную кухню никто не делает, кухня проектируется из стандартных модулей... короче будут зазоры слева и/или справа.
Антресоли?!... х.з.
Правильное расположение оборудования кухни это: холодильник-мойка –плита.
Сам дизайн кухни – скучный

3. Барная стойка. Обычно высота барной стойки 110-120см. Столешница из мрамора чтоли? Будет стоить миллион.

4. Барные стулья я бы поставил ровно.

5. Стол на переднем плане – пустой. Имхо, надо положить тарелки, чашки, вилки и/или т.п., и поиргать с цветами. Материал столешницы непонятный и слишком шумный, это всётаки передний план – должен быть качественным.

6. Материал полов тоже не совсем понятен. Что это за материал?

7. Надо ещё поиграть со светом, нет ощущения что свет идет с улицы. Нехватает глубины и свето-тени.
1. За экстерьер уже сказал, думаю лучше будет сначала интерьер по максимуму допилить.

2. Справа широкие двери это встроенный холодильник, согласен, размеры не совсем стандарные, но тем не менее, их выпускают в таких габаритах: http://bt.rozetka.com.ua/265921/p265921/
Не совсем понял, что вы имели в виду под "холодильник-мойка –плита" они находятся рядом, доступ к ним ничего не перекрывает, что еще?

3. Планировался гранит. Понимаю, что недешевое удовльствие, но в плане бюджета не ограничивали, поэтому не вижу здесь проблем. По поводу высоты, там на острове еще мойка, и хотелось сделать, как бы цельную, единую столешницу без перепада высот. Не уверен, но, вроде бы, где то уже видел подобные решения, возможно, в таком случае нужно стулья другие подобрать.

4. ...

5. По поводу шума, это лишь вопрос времени, с материалом там, вроде, все в порядке. Хотя согласен, он не понятный. Со всем остальным тоже ясно.

6. Полированный бетон

7. ...

Благодарю за критику, теперь ясно в какую сторону копать.
 

Namaste

Активный участник
Рейтинг
8
#6
"холодильник-мойка –плита" это очерёдность расположения или наоборот плита-мойка-холодильник, суть в том что человек вначале открывает холодильник, достает продукты, затем моет их и потом уже готовит на плите, это придумали для удобства пользования. Это, так сказать, оптимальный вариант для прямой кухни.
Но мне показалось, что у вас мойка между плитой и микроволновкой, а она оказывается на острове.
 
Сверху