Render.ru

курсы по maya...

Andrey Maksimov

Активный участник
Рейтинг
10
#1

Есть ли живые прошедшие курсы по мае предлагаемые "школой реального времени"?? Раскажитека насколько эти курсы серьезные, стоят ли они тех денег (550$) и насколько наличие диплома помогает в поиске работы....
Интересует уровень подготовки "Маya для специалистов".
 
#2
За год курсы прошли около 70 человек из Росии и стран ближайшего (и не очень) зарубежья. Аналогичные курсы в Бельгии и Штатах стоят 1500-2000$. Объем материала "там" поменьше. Недовольные были (человека 2-3 за все время). Выводы делай сам...
 
#3
Конечно 550$ деньги большие, но если действительно нужно выучить Maya, то по ходу дела другого пути нет. Самому там нечего и ковыряться даже не стоит, максимум что получится, это интерфей понять, а там столько всего....
а работа? шотж человек с интелектом всегда найдет себе применение :)
удачи
 
#4
Я прошел один курс в этой школе. Хочу приехать на второй - "Маya для специалистов". Курсы серьезные. А поиск работы - это личное дело каждого:)
 
#5
Да живые есть! :))

Я правда пока прошел только первый курс, но могу заверить , что они стоят тех денег! Лучшего образования по Майке в России (а я думаю что и в мире) ненайти !
Лично я теперь считаю, что частичка моей души теперь навсегда принадлежит этой школе ! Хочешь узнать поподробней шли вопросы мне на мыло - я обязательно отвечу !
Mail to : fx@mailru.com
 
#6
Я бы советовал заранее готовится к курсам. То есть, надо иметь представление о том, для чего в будущем нужны будут навыки работы на MAYA. Во-первых, за время обучения можно более целенаправленно "выжать" максимум нужной информации. Во-вторых, не наступит разочарования.
Опыт показывает, что прежние курсы по 3D MAX в Stippler Graphics Group, что нынешние - у Сергея Цыпцына - дают исключительно полезные знания.
Это я могу сказать как незаинтересованный человек - сам работаю на A/W Studio, а MAX'а не знаю вообще.
 
#7
Всем спасибо на таком добром слове!
Прямо неудобно ( но приятно )...
Постараюсь впредь втиснуть в ваши головы еще больше информации в единицу времени.

Есть мысли сделать курс по рендерингу ( включая основы технологии и внешние рендереры ) и по персонажке (материал копится). По Unlimited вроде в сентябре попробую (программу выложу на сей неделе)

По поводу работы замечу следующее =
Конечно могу сказать, что Ира Егорова уехала в Австралию с нашим дипломом, а Игорь Якимов гегемонизировал латвийскую комп.графику, но они прежде всего талантливые люди(как и многие из моих студентов), а потом уже выпускники школы. Так что обещать заочно работу никому не могу - а вдруг будущий студент дальтоник или неадекватный персонаж.
Но способные ребята не останутся без внимания, по крайней мере их шансы получить работу станут выше, чем у остальных, ибо на просьбу подобрать человека я всегда рассматриваю прежде всего наших студентов.
Продолжение следует...
 
#8
Прошу прощения у всех, кого я невольно обидел. Моя информация была недостоверна. Ситуация со школой гораздо лучше. НЕДОВОЛЬНЫХ НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО. Еще раз прошу прощения.
 
#9
smash wrote:
-------------------------------

Есть ли живые прошедшие курсы по мае предлагаемые "школой реального времени"??

да,вполне.

Раскажитека насколько эти курсы серьезные,

более чем.оффициальные от A|W надо заметить.ну не это даже важно.важнее то,что все доходчиво обьясняет крутейший перец Серега Ципцын.

стоят ли они тех денег (550$)

имхо это даже дешево(хотя по сегодняшнему дню уже нет наверное)

и насколько наличие диплома помогает в поиске работы....

ну диплом он ведь не сам по себе.знания есть,а диплом так,на случай ежели кто спросит.

Интересует уровень подготовки "Маya для специалистов".

именно такой и есть.не имея обширных и глубоких знаний пакета на втором курсе и делать нечего.
 
#10
Я закончил курсы 1 июля 2000 г.
1) Если у Вас есть начальные знания по 3D, можете смело обучаться. Я закончил подряд два курса - и не раскаиваюсь. После прибытия домой работу нашел сразу (может быть, повезло?). Конечно, Латвия и Россия - две большие разницы в этом плане, тут уж Вам придется самому пыхтеть.
2) И еще: Майя - это весьма сложный софт. Изучение ее требует академического подхода - в перекурах и по ночам ее не освоить (мне не известны такие люди). Впрочем, все зависит от затраченного времени, конечно. Смело могу заявить, что Реалтаймовские курсы сэкономили мне год жизни точно, а может и больше. Год жизни стоит 550-от баксов?
Если хотите подробностей, пишите igo@zb.lv
 

Алексей Самохин 254

Активный участник
Рейтинг
7
#11
Всем привет !
Я тоже прошел один из курсов , и ни на одну минуту не жалел потраченных денег . Мне эти курсы сохранили не год жизни , а лет 5 это точно. И пользуясь случаем , хочу поблагодарить Сергея Цыпцына за то что он нищедя своего здоровья (у меня бы на его месте давно крыша слетела =) объяснял "глупым" студентам что да как ! Эти курсы НЕ ИМЕЮТ аналогов на нашей планете , потому что НИКТО больше не сможет вам рассказать о премудростях МАЯ как о живом организме , а это самое главное . Понять что Maya непросто программа а что-то живое , это половина успеха. Те пять дней которые я провел на курсах я для себя обозначил как "5 дней в раю" =)
ЗЫ : может я тут и наговорил чего непонятного , но зато от души =)))))))))
 
#12
Твоя правда, Самохин! :))
Это Мурад... семинар... шахматы... вспомнил? ;))))))
Ну так я с тобой ПОЛНОСТЬЮ согласен
И добавить нечего

p.s. "все мазафаки умрут" (c) ;)))))))))))


 
#13

Я тоже согласен с Алексеем и с Мурадом....
Теперь я могу делать Анну Каренину! =)))

2Mex - в бильярд научился играть? =))


Dennis
 
#14
Обучение проходило следующим образом - в 9.00 завтрак, в 10.00 начало занятий и так до обеда с 14.00 . Потом выгоняли всех на прогулку вокруг ДВК, потом опять занятия до ужина в 19.00 А потом опять занятия до 22.00. И только потом - просмотр учебных фильмов и разбор полетов. Раньше 2.00 спать ложиться не приходилось. Первые дни думал - сдохну от такого режима или рехнусь. Но то ли втянулся, то ли ума нет (нет с чего сходить), выдержал. И даже теперь зарабатываю с помощью полученных знаний.
Про школы-аналоги сказать ничего не могу - не видел, не знаю, не привлекался ( и даже не слышал).
Еда в столовке съедобная, только мало. Приходилось докупать. Но это уже "особенности национального питания". Кстати, в процессе учебы на столе всегда был кипятильник, чай, кофе, минералка и всякая хрень типа чипсов. Так что кофе глушил литрами без отрыва от производства.
Да, кстати, номер, где я жил, суперский. Это говорит человек, родившийся и живущий в Прибалтике - а это что-нибудь да значит.
Ну а если серьезно - то главное достижение школы - это 99% решение всех бытовых вопросов, что позволяет концентрироваться на учебе. И результат - налицо!
 
#15
Я прошел курс подготовки "Маya для специалистов". До этого времени изучал Маya сам в домашних условиях(по урокам, которые были с первой версией ). Думаю, что незря потратил деньги на обучение. Маya настолько многообразна, что сколько людей столько стилей работы (одного и тогоже результата можно добиваться несколькими способами). Поэтому на этих курсах узнал много разных хитростей и тонкостей, которые до этого просто не приходили в голову.

 
#16
Курсы отличаются высокой стабильностью и полнотой информации по
данному пакету. Как сказал Игорь Якимов(извини),когда мы вышли на перекур: есть две религии христианство и мусульманство,чтобы
мусульманин понял христианство ему нужно понять идею.
А на курсах как раз ИДЕЮ Maya и преподают.
Так что ,Максисты, без такого обучения, довольно трудно освоить
в полном объёме Maya. это моё мнение.
К тому же отличое проживание и питание (советую).
 
Сверху