Render.ru

Курсовой проект по архитектуре.

Filth

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте, хочу доработать свой курсовой проект, который делался к зимней сессии. Хотелось бы услышать ваши замечания по визуализации. Намеренно не использую в своих работах вирей сан и вирей скай, пытаюсь добиться освещения характерного для нашей местности (Поволжье) средствами hdri.
Хочу узнать в правильном ли направлении в визуализации я двигаюсь и что можно доработать в данной работе.
 

Вложения

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#2
Я не из самых профи на этом сайте, далеко не их них, но скажу. :)

Мне виз очень нравится. Далеко, конечно от фото, но довольно реалистичен. Думаю такую сцену тяжело делать под фото. Травы много и неплохая кстати. Улыбнула дорога. Ямы на яме. Что действительно все так плохо до сих пор?
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#4
архитектура нравится, виз. тоже неплохой. первое, что бросается в глаза - это не проработанный передний план, который гораздо скучнее среднего, второе - не выровненные вертикали, третье - неестественные лужи (обычно по краям лужи при высыхании остается кайма из мокрого асфальта, у вас же резкий переход от сухого асфальта к воде). еще я бы обрезал картинку снизу и добавил неба.
что касается освещение, то при использовании v-ray sun + sky можно добиться любого освещения, также можно совмещать все это с hdri или ставить дополнительный dome, в общем вариантов много (при желании можно даже выставить ваш регион и время года, используя систему daylight).
 
Сверху