Render.ru

Курс "Художник 3D Окружения"

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#41
Спасибо, Михаил! Удачи вам в освоении новых рубежей!
 

Екатерина Мельникова

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#42
Добрый вечер!
1. Меня интересует создание растительности в GrowFx.. причем не только пальмы, но и желательно хвойные, кустарник (где-то года 2 назад пыталась сама освоить, но было очень тяжело, слишком много всего.. но поняла, что программа нужная, из принципа не хочу скачивать чужие модели, а хочу свои моделить и текстурить. На сколько хорошо объясняется эта программа на вашем курсе? смогу ли я после прохождения данного курса создавать свои модели?

2. Интегрирование здания ( своих собственных 3d моделий) в реальную фотографию. Чтобы здание (проектируемое в 3d-максе не выглядело "вырезанным" или мультяшным на фоне фотографии. Такой вопрос обсуждается в курсе?

3. У меня установлен только 3dmax)) а всего остального, что изучается на курсе нет на компьютере.. Надеюсь, это не проблема, во время обучения выдаются доп.плагины все необходимое ?

4. и по поводу рельефа.. хочу научиться создавать существующий, реальный рельеф. Т.е., имея при себе топосъемку, зная высоты.. нужно поднять местность по горизонталям.

Заранее спасибо за ответы!
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#43
Привет!
1. В курсе разбирается GrowFX от и до. Есть анимация ветра растений. Есть бонусный урок по созданию хвойных. Так же в курсе рассматривается создание кустов и травы.
Т.е. после курса навыков будет достаточно для созданию любого растения.
2. Нет этот вопрос не обсуждается в курсе, но смогу дать пару дельных советов как это сделать.
3. На курсе нужен макс, желательно 2013 или 2012. Нужен Vray.
GrowFX можно скачать демку на 30 дней, для курса хватит. Так же нужен Adobe After Effects (можно скачать демо вресию с оф сайта).
В любом случае как все это поставить и где взять, я вам расскажу. От курса подарок лицензия на плагин Ozone. Плагин для создания атмосферных эффектов.
4. Да, в курсе рассматривается создание рельефа. Стандартными методами 3ds Max, плюс бонусный урок создание ландшафта с SplineLand.
 

Екатерина Мельникова

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#45
И еще.. я так поняла, прочитав предыдущие сообщения, что бонусы и всякие полезности предоставляются тем, кто прошел обучение по 3d окружению 1 часть ?
 

Екатерина Мельникова

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#46
И еще.. я так поняла, прочитав предыдущие сообщения, что бонусы и всякие полезности предоставляются тем, кто прошел обучение по 3d окружению 1 часть ?
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#47
В каждой части свои бонусы. Во второй части это: Создание хвойного дерева, создание камней, создание ландшафта с SplineLand. Подарок курса плагин Ozone.
В первой части: использование скриптов, урок по созданию водной поверхности с материалом Vray FastSSS2 (урок из второй части).
 
Рейтинг
46
#48
Здравствуйте, а тем, кто прошел уже обучение по первой части курса "Профессия 3D Художник Окружения" можно как-нибудь получить доступ к мастер классам "Настройка ночного освещения в городском окружении" и "Особенности детализации больших сцен городского окружения", а то очень интересно!
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#49
Привет! Скорее всего будет доступно отдельным продуктом в июне.
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#52
Сюда буду выкладывать лучшие работы курса "3D Графика для казуальных игр"

Автор - Елена Мокрова
 

Вложения

Елена Мокрова

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#53
Отличный курс! Очень рекомендую!
Содержит не просто море полезной и важной информации, курс просто захватывает тебя. Ждешь каждого нового урока с нетерпением!Шаг за шагом, от урока к уроку под руководством инструктора приходишь к финалу, который в начале кажется недостижимым. Спасибо, Александр! Получила не только знания , но и огромное удовольствие!
 

Денис Смит

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#54
Спасибо большое Александр за курс! Очень здорово подобран проект для учебного моделирования, много разнообразия и в то же время все самое полезное и ничего лишнего! Много можно говорить хорошего, но в целом, вмещается в одно слово — СУПЕР!!! Смело могу сказать что стал на ступеньку выше, а то и не на одну в 3д графике! Здорово!!! Автору — респект!!!
 

Black Helix

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
#56
Присоединяюсь к вышесказанному, отличный курс.
Вот что у меня вышло:
 

Вложения

Forestgunn

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#57
Всем привет. Прошел курс. Доволен как слон! Понравилось все: моделирование, текстурирование, постобработка. Самое трудоемкое для меня - текстурирование. Маски, ID, каналы - где-то слышал, пару раз применял до этого - теперь все ясно и понятно. Настройка рендера то же самое. А пост обработка - это воще бомба - вроде до нее смотришь на картинку - кажется круто, а после обработки понимаешь, что вот она - крутизна. Еще трудно остановиться в постобработке и найти эту золотую середину и не перекрутить настройки. Александру огромное спасибо за такой урок. И с праздником всех!
 

Вложения

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#58
Дмитрий,отличный результат! Удачи в освоении новых 3D горизонтов!
С проф. праздником всех друзья!
 

NoName(ua)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#60
Привет!
Завершил обучение на курсе "Профессия 3D Художник Окружения, часть I Моделирование городского окружения". Курс замечательный! Остался очень доволен результатом. Не жалко ни времени, ни денег! Для себя открыл новые приёмы в моделировании и текстурировании, которые позволили делать многие, казалось бы, привычные вещи быстрее и проще. В целом, повысилась производительность работы. Отдельно хочу упомянуть создание материалов - такую гору текстур, как в курсе, я не подготовил за год работы в индустрии. В связи с этим, подтянулись навыки работы в Photoshop. Осмысленно стал работать с V-Ray! До обучения я настраивал свет и рендер с помощью разных уроков, слабо понимая что и для чего делается. Сейчас могу добиться качественной картинки без применения всяких "шпаргалок".
За AE Александру отдельное спасибо! До этого не знал с какой стороны подойти к этой программе. Стыдно признаться, но рендер элементов для последующей пост обработки был для меня откровением. До этого только пару раз использовал альфа-канал.

Тем, кто еще сомневается, могу однозначно рекомендовать этот курс. Комплексная и хорошо структурированная подача материала оставляет далеко позади все видеоуроки, которые мне попадались в интернете. Материал настолько подробный, что обращаться за разъяснениями к инструктору практически не приходилось.
Хочу обратить особое внимание - курс очень объемный. Рассчитывайте своё свободное время! Совмещать работу и обучение было реально тяжело. На месяц практически выпал из жизни.

Удачи!
Всех с праздниками!
 

Вложения

Сверху