Render.ru

Курс "Художник 3D Окружения"

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#1
В данной теме вы можете получить ответы на любые вопросы касающиеся дистанционного курса "Художник 3D Окружения". Спрашивайте, буду рад ответить!
 

ValenokSPb

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Здравствуйте, Александр. Интересно было бы узнать программу 2-ой части курса "Художник 3D Окружения". Спасибо.
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#4
Всем привет! Программа второй части будет выложена на следующей неделе в виде анонса курса. Я продублирую в этой ветке.
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#5
Пока анонс курса перенесли на следующею неделю, уточняем несколько пунктов программы.
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#6

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#7
Программа курса

Часть II. Создание природного окружения в Autodesk 3ds Max.

1. Создание ландшафта острова.
2. Моделирование хижины.
3. Текстурирование созданных моделей.
4. Создание и текстурирование водного окружения с использованием материала VRayFastSSS2.
5. Обзор плагина GrowFX и создание модели дерева. Анимация ветра растений.
6. Создание и текстурирование моделей пальм.
7. Создание и текстурирование моделей травы и кустов.
8. Использование MultiScatter для расстановки растительности в сцене. Создание моделей камней.
9. Обзор плагина Ozone. Создание облаков и атмосферных эффектов для сцены.
10. Постановка и настройка системы освещения в сцене. Подготовка сцены для рендера.
11. Финальный рендер и постобработка в After Effects.
12. Бонус курса - Настройка анимация в VRay на примере созданной сцены.
 
Рейтинг
84
#8
Александр здравствуйте!
У меня 2 вопроса :
1. Расскажите поподробнее про 12 пункт Настройки и анимации сцены в Vray , можно посмотреть пример анимации по примеру данных настроек и будут ли даватся настройки для самой анимации?
2 Будет ли обещанная скидка участникам первой части?
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#9
Виктор, добрый вечер!
Да, всем студентам прошедшим первую часть будет скидка!
По анимации.
В уроке будет рассмотрено:
1. Настройка рендера для анимации облета камеры (для статичных объектов в сцене).
2. Настройка рендера для объектов в движении ( движение деревьев).
3. Особенности настройки рендера при динамическом освещении.
Настройки будут показаны на примере созданного окружения.
 

ПСАЙ1987

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Есть вопрос по первому курсу , что значит базовые знания ?? что нужно уметь для успешного прохождения курса? может есть какой-то перечень что необходимо знать перед началом прохождения этого курса ??



Спасибо
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#12
2 ПСАЙ1987
Желательно знать 3dsMax и Photoshop на уровне интерфейса.
Однако курс показал свою эффективность и у начинающих пользователей.
 

ПСАЙ1987

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Подскажите ещё пожалуйста сколько по времени , в день, обычно уходит на освоение курса??
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#14
2 ПСАЙ1987
Все зависит от вашего начального уровня. Если уровень слабый, то думаю 2 часа в день.
 

алена 142041

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Подскажите, с какой интенсивностью нужно обучаться -сколько часов в день, чтобы уложиться в поставленный срок-1 месяц, если опыта работы в 3d max практически не было
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#16
Добрый день! Я так понимаю речь идет о первой части курса? Городское окружение?
От 2-ух часов в день. Примерно 2-3 часа каждый день.
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#19
Видеоматериал по курсу "Моделирование природного окружения"
Пока выкладываю ролик с рендерами из курса и маленькую анимацию.
Ждем Вас на курсе!


 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#20
Меня иногда спрашивают как проходит обучение по курсу "Профессия 3D Художник Окружения"

В отличии от простых видеоуроков, обучение на нашем курсе происходит в специальной программе, которая имеет форум. Форум является частью обучающей программы.
Каждая тема курса сопровождается несколькими видео уроками, длительность 30-50 минут.
Так же осуществляется общение через skype и e-mail, вы можете задавать вопросы инструктору и получать видеответы при необходимости.
Данная система ускоряет освоение материала и способствует его закреплению.

На моем курсе обучение происходит следующим образом:
Курс рассчитан на работу с инструктором, т.е. со мной.
Слушатель выполняет задание и выкладывает выполненное задание в соответствующей ветке форума. Затем я проверяю выполненное задание. Выдаю рецензию с указанием ошибок. Если у слушателя возникают вопросы, отвечаю на форуме.
После выполнения задания открываю доступ к следующему уроку. Те слушатели, которые выполнили успешно курс, получают доступ к бонусным урокам.
Курсы рассчитаны таким образом, что даже начинающий специалист может выполнить все задания курса и уложится в 30 дней обучения.
Однако обучению необходимо уделять несколько часов в день. Знание интерфейса программы 3ds Max приветствуются. Если что-то не выходит, всегда помогу в освоении материала.

Вопросы на курсе возникают разные, не только по теме курса. Слушатели спрашивают про технические вопросы связанные с компьютерным оснащение, какие комплектующие лучше выбрать для профессиональной работы. О работе фрилансером и т.д.
Я с радостью отвечаю на все вопросы.



Ниже приведены доп. ракурсы по второй части курса
 

Вложения

Сверху