Render.ru

Кто успел познакомиться с Maya Complete. Уроки мас

Alex Romanets

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Каково ваше мнение об этой книге. Насколька она эфективна для ознакомления с нуля.Сколько внимания в ней уделено пошаговому изучению.
Вопрос не праздный, так как выписал и оплатил эту книженцию, теперь вот жду когда прийдет.
Спасибо.
 
#2
...то я ее читал в английском варианте в русском наверное такаяже, мне не понравилось( но бывает хуже). Такого мое субъективное мнение. С нуля ты конечно, может, что то и изучишь, но ... mel'у там маловато внимания уделено, live вообще незатронут, там много чего не затронуто... и как то все поверхностно. Моя любимая книга lerning maya.
 
#5
Vot ne znaju kakaja kniga horosha,ja s Maya na4inal polnostju s 0 sna4alo tugo razobratsa 4to k 4emu,a potom vrode leg4e,ja pro4ital ee ot i do...Skazhem tak Nas4et knigi i Maya,4to plohogo v Maya tak eto modeling nu nikuda ne goditsa,a v knige na nem osnovivalos vse.Pravelno podmetili Melu malo udelili vnemanija,Animacie Malo.U menja sej4as uroven razviteja v Maya tolko v ramkah knigi Maya complete.Nu razve eto ne dibilizm animirovat skelet 4eloveka po Key.
JA uzh lu4she v Maxe s characterom sdelaju.No ne znaju ja nizhe sprashival nas4et kakih nibud pribanbasov k kostjam filtri kakie nibud 4to bi skelet sam stojal i shatalsja.Ved raztrubilito ash kak i v ruki drozhanie vstavit i dinami4eskoe dvizhenie animacija prosto super,a ja poka ni4ego sverhestestvennogo ne videl.No modeling kone4no ustupaet maxu...
Zato prijatnie novosti Dynnamics prosto klass i Pint effekti tozhe super,a v ostalnom ni4ego sverhestestvennogo!
 
#6
...modeling nu nikuda ne goditsa
nu i xernu ty seichas skazal , v chem eto Max v modelinge silen
sudya po tvoemu predidushemu soobsheniju , voobshe skladivaetsa vpechatlenie , chto ty ne sovsem ponimaesh raznicu mezdu NURBS i Polygon .
 
#7
Книга супер.....я купил......почитал....ничего не понял....отложил...помучал Маю без книги научился моделить опять взял....почитал.....опять ничего не понял....помучал Маю еще месяц научился шейдера накладывать и рендерить....взял еще раз почитал опять ничего не понял....щаз сижу анимацию педалирую.....так что ты не переживай этой книги тебе надолго хватит.....мощная вещь!!!!
P.S. особенно тебе моделинг головы ребенка понравиться
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Чего в ней отличного, полиграфия - @!#$, мела нет, примеры все как-то подобраны разношорстно для начинающего (то кубики, то моделинг головы тутже, а потом опять кубики...), вся нелогичная, и не оставляет чувства целостности. Не люблю я не узко специализированые книги.

Что касается learning maya, то эта книга должна прилагаться к твоей майе по умолчанию)))

А еще есть просто отличная книга digital effects, или что то в этом духе, я ее не читал, только листал, но впечатление произвела очень приятное)))
 
#9
Я начинал с Learning Maya электронная версия в pdf формате очень классная вещь. Вот купил себе недавно эту книженцию, есть, что я хотел узнать. Но не скажу что книга супер, но и она не помешает тебе навернека. Скорее с нуля Learning Maya подойдет даже в англицком варианте.
 
Сверху