Render.ru

"Крушение самолета" для конкурса №1 VFX на RENDER.RU от N-trash"

N_TRASH

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Привет Интернет! Узнал про этот мега-конкурс и тоже решил поучаствовать.
Надеюсь успею за за полторы недели сделать что нибудь стоящее.
Вот первые наброски, пока только движение и деформации, частицы и эффекты буду делать завтра.

 

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
#3
отличное начало!!! Одно из самых лучших, если не самое)) все на мой взгляд правильно разлетается, взрывается, сталкивается, очень интересно как же будет происходить все дальше (с эффектами)

ИМХО еще хорошо было бы показать как какой-нибудь осколок взорвал двигатель)))
Буду следить за темой)) Удачи!!!
 

N_TRASH

Активный участник
Рейтинг
5
#5
отличное начало!!! Одно из самых лучших, если не самое)) все на мой взгляд правильно разлетается, взрывается, сталкивается, очень интересно как же будет происходить все дальше (с эффектами)

ИМХО еще хорошо было бы показать как какой-нибудь осколок взорвал двигатель)))
Буду следить за темой)) Удачи!!!
Осколок обязательно сделаю, так и задумывалось :)
 

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
#7
мне кажется что взрыв происходит довольно таки поздно после столкновения, и я так и не увидел того осколка который взорвал двигатель (но это не обязательно), и что-то не понятное происходит на "лобовом стекле")))))

а так все в прицепи прикольно, но мне кажется маловато, может добавить что-то типа самолет заходит на посадку при плохой видимости, садится, и через несколько секунд пилот замечает как другой самолет движется прямо перед ним и не успев снова набрать высоту врезается в хвост самолета который не успел от ехать от посадочной полосы.
ИМХО действие те же но развиваются более продолжительней
ИМХО ЗЫ эт только мое мнение, если оно вас не устраивает, то можете продолжать создавать 9-ти секундный ролик
ЗЫ только ни кому ни слово, это реально кульная работа, пока на мой взгляд лучшая которая выставлены здесь на этот конкурс
 

N_TRASH

Активный участник
Рейтинг
5
#8
мне кажется что взрыв происходит довольно таки поздно после столкновения, и я так и не увидел того осколка который взорвал двигатель (но это не обязательно), и что-то не понятное происходит на "лобовом стекле")))))

а так все в прицепи прикольно, но мне кажется маловато, может добавить что-то типа самолет заходит на посадку при плохой видимости, садится, и через несколько секунд пилот замечает как другой самолет движется прямо перед ним и не успев снова набрать высоту врезается в хвост самолета который не успел от ехать от посадочной полосы.
ИМХО действие те же но развиваются более продолжительней
ИМХО ЗЫ эт только мое мнение, если оно вас не устраивает, то можете продолжать создавать 9-ти секундный ролик
ЗЫ только ни кому ни слово, это реально кульная работа, пока на мой взгляд лучшая которая выставлены здесь на этот конкурс
Это далеко не финал работы, кроме взрыва будет и воспламеняющееся топливо, и осколок в двигатель, и многое другое, если успею :)
 

N_TRASH

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Видео сегодня не выкладываю т.к. поставил считаться пламя от разлившегося топлива. Наверное это займет всю ночь.
 

Вложения

N_TRASH

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Всем привет! Сегодня плодотворно потрудился. Сделал эффекты горящего топлива дыма и пыли от сломанного колеса.
Вот футажи, которые получились:

А вот что вышло в итоге:

Теперь, после того, закомпозил все вместе мне жутко не нравиться то, как получился взрыв двигателя. Наверное придется его переделать.
В планах на следующий день, вернее ночь)) добавить искр в момент касания взлетной полосы и прилепить какой нибудь эффект в момент столкновения с неподвиным самолетом.

____________________________________________
от модератора Skif


для того чтоб ваше видео проигрывалось в сцене нужно вставлять ссылку не на ваш канал, а прямую..
тоесть не http://www.youtube.com/user/Shkitenkov#p/a/u/1/xkKL1Z5MAJM, а http://www.youtube.com/watch?v=xkKL1Z5MAJM
в этом сообщении я исправил.
 

N_TRASH

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Всем привет! Рассказываю что сделал за два дня. Во первых топливо из разломившегося крыла зажигается теперь от искр, а столкновение самолетов сопровождается небольшой огненной вспышкой.
Во вторых , переделал взрыв двигателя, но над дымом придется еще поработать:
В третьих т.к. время до конца конкурса еще вроде осталось решил сделать к видео небольшое интро. Вот набросал раскадровку, и поставил рендериться летящий самолет
И еще, теперь при взрыве у самолета разобьются стекла:))
 

Вложения

N_TRASH

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Думал как бы логически завершить мое видео, решил сделать просто большой финальный взрыв после чего ,самолет полностью воспламеняется.
Пока что полностью не компоузил.
 

виталий антоновас

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
329
#19
по мне,так надо убрать дёрганье камеры в момент удара самолёта,пусть так и будет плавно двигаться,поверь,будет круто.
и убери кусок крупный,который мелькает в верхней части экрана после того же удара
 

N_TRASH

Активный участник
Рейтинг
5
#20
Доделал концовку. Осталось собрать все воедино и ролик будет готов.
 
Сверху