Render.ru

крушение самолета для конкурса № 1 на RENDER.RU от \Gennadiy3\

imha

Знаток
Рейтинг
20
#21
рендер впечатляет, осколки тоже. а вот поведение камеры "отскок" самолета не очень. Имхо сильный рывок камеры и уход куда-то влево в момент столкновения. И собственно, самолет по-моему должен либо по инерции двигаться в том же направлении, либо изменит направление движения как при рикошете, (угол отражения равен углу падения из физики за 7 класс)))). Возможно сбивает с толку невероятный отъезд камеры + смещение её влево и создается эффект отскока самолета от здания. Жаль что сейчас изменить что-то уже не успеется. на будущее, мну кажестя стоит выкладывать плэйбласт, или как это называется в максе, если вы делаете в максе - видео снятое с вьюпорта.

В любом случае FX мне оч нравятся, а конкурс именно по этой теме))))
 
Рейтинг
33
#22
картинка супер, ролик не проигрываетса
спасибо! насчет ролика незнаю у меня вроде пашет, ну в любом случае через пару дней скину готовый.

рендер впечатляет, осколки тоже. а вот поведение камеры "отскок" самолета не очень. Имхо сильный рывок камеры и уход куда-то влево в момент столкновения. И собственно, самолет по-моему должен либо по инерции двигаться в том же направлении, либо изменит направление движения как при рикошете, (угол отражения равен углу падения из физики за 7 класс)))). Возможно сбивает с толку невероятный отъезд камеры + смещение её влево и создается эффект отскока самолета от здания. Жаль что сейчас изменить что-то уже не успеется. на будущее, мну кажестя стоит выкладывать плэйбласт, или как это называется в максе, если вы делаете в максе - видео снятое с вьюпорта.

В любом случае FX мне оч нравятся, а конкурс именно по этой теме))))
спасибо за коменты, насчет движения самолета, он сдвигается когдапопадает в вышку, но он не пластмассовый и не может просто отскочить в сторону) он менфет траекторию но конечно с динамикой там не все впорядке так как я не расчитывал его массу и скорость для этого полторы недели маловато) а насчет камеры да это я просто искал ракурс с на готовом ролике камера будет по другому двигатся, не намного удачней но вроде лучше чем тут)
 

JBond

Знаток
Рейтинг
33
#23
По последней картинке:
в контейнере помоему сильно крупные воксели на дыме видно горизонтальные полосы.У огня белые пятна прикрутить бы опасити и немного пооранжевее сделать.
 
Рейтинг
33
#24
насчет разрешения огня тут ниче не поделаешь шо есть то есть, но кстати в анимации это не будет видно, а несчет цвета дыма и огня это старый рендер последний который пошол в анимацию другой, ну в любом случае цвет огня можно и в посте подмарафетить, хотя как я смотрел видео взрывов цвет огня варьируется везде по разному от сине- желтого до красно -зеленого в зависимости от топлива, конечно самый реалестичный огонь от свечки) но иногда можно дать волю воображению)
 
Рейтинг
33
#27
а шо опять у тебя тока картинка а видео не проигрывается?
это не максовское замедление а афтарефектовское, считал в максе не 24кадра а где то 40 а потом в афтарефекте ставил входящие кадры 24 и растягивал, тогда не сильно дергается видео плюс адаптив тамже можно включить для сглаживания
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#28
красиво, только такое ощущение, что дым отдельно от огня...
почему вы ставите 24 кадра/сек? если выводите в пал вайнскрин, то входящие ставьте 25 кадров/сек и дерганья не будет, имхо
 
Рейтинг
58
#29
Хм... после удара и потери крыла, самолет должен был вращаться/завернуть около точки рычага вокруг башни по касательной. Качество отличное.
 
Рейтинг
33
#31
красиво, только такое ощущение, что дым отдельно от огня...
почему вы ставите 24 кадра/сек? если выводите в пал вайнскрин, то входящие ставьте 25 кадров/сек и дерганья не будет, имхо
насчет дыма так задумано
если переводить 24 кадра в 25 то дергаться не будет а если 24 кадра растяну на 500% то можешь попробовать и посмотришь что получится)))

Хм... после удара и потери крыла, самолет должен был вращаться/завернуть около точки рычага вокруг башни по касательной. Качество отличное.
что б такую массу закрутить такого удара мало будет но я над анимацией особо не потел)

Rebate, самолет правильно идет (летит), почему? самолет ведь сделан по частям и разрывается он по частям
Класс мне нравится)))
Спасиба)
 
Рейтинг
58
#34
самолет ведь сделан по частям и разрывается он по частям. Класс мне нравится)))
Да мне тоже нравиться, самый качественный виз пока. По частям, но это не болид формулы один, все таки тут покачественнее сцеплено, и при отрыве правого крыла оно частично дает импульс в месте стыка или точке рычага на задержку, да и если остается одно крыло, самолет должен закручиваться, потому что подъемная сила левого крыла будет продолжать поднимать самолет, когда правого уже нет.
 
Рейтинг
33
#35
спасибо) но я особо с анимацией не парился да и физику я прогуливал), поэтому просчитать подъемную силу самолета с 1 крылом не смогу))) он во время удара замедляется и меняет траекторию в сторону удара но в ракурсе камеры этого не видно, и учитывая массу самолета и его скорость он не отрикошетит точно и не закрутится вот если б он был пластмассовый или резиновый ну тада это да, ну в любом случае у каждого свое видение для этого и созданы конкурсы)
 

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
#36
Rebate, я с вами согласен он сцеплен посильнее, но все же масса самолета спокойна разорвет крыло, как видно в начале самолет заходил на посадку под малым углом, а после удара в эту самую вышку он почти сразу рухнул в низ, это говорит о малой скорости самолета, следовательно это одно крыло даст очень маленькую или даже вообще не даст какой-либо подъемной силы и как сказал Gennadiy3 и в это отрывке видео видно что камера двигается назад что создает впечатление того что самолет отскочил от вышки, а не пошел по траектории ИМХО))))

прикольно кстати, к концу конкурса успеваете доделать?
 
Рейтинг
33
#37
спасибо) вроде затра заканчивается просчитыватся, думал сегодн кинуть уже но наверно получится аж послезавтра
 
Сверху