Render.ru

Криволет...

Tonakien

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Начало более менее серьезной работы.
Пепелац будет зваться "криволет" :)
Начало положено.
Суть такова:
Термоядреный генератор+турбины. Турбины меняют положение по одной оси (сопла вниз и сопла назад/вперед) С зади форсунки для регулирования вектора тяги. Обвесы с оружием предпологаю снизу.
Пока начало. Подскажите что хорошо что не очень. И чего добавить.
 

Вложения

Hasan Akniyev

Активный участник
Рейтинг
11
#2
На 90% все зависит от того как ты оттекстурируешь и осветишь, так как модель простая.

Делай бамп - добавь текстурой мелкие детали, добавь шасси и т. д.
Удачи :)
 

Mark 5051

Знаток
Рейтинг
46
#3
чета непонятно, как он в воздухе держаться будет, разве что только если с места как рванет, так и с посадкой - как в землю буххх...;) две турбинами не обойтись!!
 
Рейтинг
0
#4
Я бы все- таки геометрии добавил.
Слишком просто. Хотя, конечно, всё зависит от общей концепции.
 

Tonakien

Активный участник
Рейтинг
5
#5
2 Mark (3D Work)
Турбины вертятся :)
Они могу принимать положение соплами вниз :)

2 ОЛЛ
Спасибо, модель действительно только в начальной стадии создания :) Будут и шасси и все остальное. Текстура это главное... к сожалению это мое слабое место... как раз на этом криволете и буду тренироваться текстурировать анварпом и т.д.
 

Snoby

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Делай хвостовое оперение... без него такой аппарат управлятся не будет, не хватает для устойчивости двух точек... Для справки, у Харриера четыре сопла... Если ты брал за основу америкосовскую леталку с подобной компоновкой и двумя винтами, то там физюляж подвешен между винтов и есть хвостовое оперение, как третья точка... а твой агрегат при такой компоновке будет стоять на реактивной струе...
без плоскостей горизонтальный полет ему не доступен... :)
 

Tonakien

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Если честно то в воздухе держаться будет на 100%
Современные технологии для движителей с изменяемым вектором тяги творят чудеса.
Обьект может держаться в воздухе на одной единственной реактивной струе.
Когда делали харриер об изменяемом векторе тяги только мечтали.
Современный раптор кстате тот который супер-мега-самый последний амовский самолет взлетает на двух реактивных струях как собственно и мой криволетик.
Горизонтальный полет обеспечивают не плоскости а сами движители...
 

Tonakien

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Максимальный от земли (стоя на шасси) около 4м
Ширина примерно 6м
Длинна около 5м
 

Tonakien

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Идут, только работой завалили :)
Пытаюсь текстурить... хреново получается (это моя так сказать слабая сторона)

Вот так сказать в день по чайной ложке и получается вот такая фиготня:
(затекстурены только турбины)

ЗЫ Кстате буду очень признателен если кто-нить просветит почему мне самому не нравится эта текстура :)
Короче я ее буду переделывать...
 

Вложения

Snoby

Активный участник
Рейтинг
12
#13
Когда делали харриер об изменяемом векторе тяги только мечтали.
Может когда делали и мечтали, но когда сделали он уже был... У Харриера четыре поворотных сопла..., это ли не изменяемый вектор тяги?! ...и потом зменение вектора разумнее осуществлять именно поворотом сопла, а не всего двигателя... при таком массивном двигателе у него будет бешенная инерция, и не известно, что повернется раньше, маховик лопастей или физюляж... :) ...а вертется при такой компановке движкам придется оооочень активно... ;)
 

Tonakien

Активный участник
Рейтинг
5
#14
это ли не изменяемый вектор тяги?!
Неа ;) Поворотные сопла это поворотные сопла а изменяемый вектор тяги это свобода в 3 измерениях...
и потом зменение вектора разумнее осуществлять именно поворотом сопла
Нет. Учите матчасть.
Изменяемый вектор тяги достигается не поворотом сопла а сложной системой сопловой диафрагмы которая дает трехмерную свободу изменений.
при таком массивном двигателе
Это турбина. Возможно массивная но конструкция достаточно устойчивая.
и не известно, что повернется раньше, маховик лопастей или физюляж... :) ...а вертется при такой компановке движкам придется оооочень активно... ;)
Возможно и прийдется, но не на много. Возможно я ввел в заблуждение публику опубликовав картинки с турбинами в горизонтальном положении... В основном их положение будет вертикальным.
Боевое применение машины это штурмовик + спасатель.
 

Snoby

Активный участник
Рейтинг
12
#15
ОК, ОК... я понял... это ЭЛЕКТРОННАЯ МАГИЯ... :)
Нет. Учите матчасть.
Изменяемый вектор тяги достигается не поворотом сопла а сложной системой сопловой диафрагмы которая дает трехмерную свободу изменений.
Учите матчасть... и то и другое изменение вектора тяги, разница лишь в степенях свободы... :)
 

Mark 5051

Знаток
Рейтинг
46
#16
в текстуре не хватает цвету. Я бы сделал её преобладающи белой, с красными вкраплениями.
А так сама ничего...
 

Mark 5051

Знаток
Рейтинг
46
#18
Да прибудет с тобой сила! в твоих начинаниях о падаван Tonakien, и пусть никакая работа не затмит творческое рвение и талант, ;)
Всмысле народ ждет хлебы и зрелишь ;)
 
Сверху