Render.ru

Кресло...

Nightwish

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Данное кресло у меня по моим предполодениям закончено, просто у него нет обстановки пока что... Если чего-то не хватает или каряво что-то сделано, то посоветуйте...
Ещё есть вопросик, может кто подсажет, как сделать что бы он у меня не хавал 1 гектар памяти когда загружается...
на 4 картине, я скипнул кресло, у которого ещё нест всех крипежей...
 

Вложения

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#2
по-моему, оно для больших размеров 5-ой точки неподойдет!
потом покажи сетку, небось напихал туда 500 000 поликов и жалуется... =)
 

Ozz 7874

Активный участник
Рейтинг
19
#3
2 Nightwish Ручки этого кресла в бока будут давить..как-то не реально очень выделяется обивка на ручках...она мягкая должна быть как я понимаю.
 

Nightwish

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Да из-за размера сцены првить ручки трудно, но это возможно :)
Это не для боьлших точек, я туда ради интереса посадил Biped человека (ну конечно без костей и кожи) но он себя чувствовал там довольно удобно...
Полигонов там действительно немало... Если кто скажет как их количество можно уменьшить без потери качества и переделки деталей заново, то я буду очнь рад! :)
Снимок сетки уже дважди праленый, поэтому разсмотреть скоко там полигонов не очень есть возможным...
 

Вложения

Ozz 7874

Активный участник
Рейтинг
19
#5
попробуй модификатором Multires. Там кнопочку Generate нажмешь и жди,а потом уменьшай процент и следи за сеткой,чтоб неполомалась
 

Nightwish

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
2 S.andr это после модификатора Optimize... Сетка вообще роанее некуда если его вырубить...
Вот учёл некоторые заметки по поводу того что мало места для 5 точки, и чуток раздвинул ручки, и правил оббивку на них ( сильно выпирала вперелди и ззади прямыми углами)
MultiRes попробую прогнать, если комп оживёт...
 

Вложения

Nightwish

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
2 Ozz какие именно? Ручки из красноог дерева, оббивка на ручках и кресле из вельвета, каркас стула хромированый, а поверху основания находится тоже алюминиевая пластина... Практически все материалы взял с библиотеки VRay...
 

Ozz 7874

Активный участник
Рейтинг
19
#10
вельветтттт... не смотрится... как какой-то обычный матовый красный...
 

Nightwish

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Да нет, то вельвет вельвет, если разви что библиотека VRay меня решила обмануть... Отображние того материала зависит от расположения источника света.. Но то точно вельвет взял с библиотеки VRay...
 

Ozz 7874

Активный участник
Рейтинг
19
#12
Да забей ты на библеотеку...у меня её ваще нет. делай все маты сам...если ты нормально воспринимаешь окр.мир,то сможешь настроить все маты сам... посмотри на реальный вельвет..сделай,чтоб он максимально соотв. тому,что у тебя в сцене...
Если постараешься,то всё получиться (ИМХО)
 

Nightwish

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Люди, я не могу понять что происходит...
Я вот по совету людей вместо Optimize использовал на некоторых деталях MeltiRes и размер файла поднялся с 5 мегабайт до 75 метров... Что это такое? Да и компу не стало легче, в память он грузится на 1,2 гига :(
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#15
а вообще советую ставить обычный оптимиз" на 50 на всех деталях,но чтоб при рендере он отключался
 

Nightwish

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Да проценты точек поставил на 6, а полигонов 310... Там ещё возле кнопки Generate тоже проценты были, там поставлено 75... Ещё поставил соеденять точки, которые находятся на растоянии 5мм...
 
Сверху