Render.ru

Красивое чудовище. Конкурс 3D

Арчи 24682

Активный участник
Рейтинг
14
#1


Конкурс на Render.ru!

Сегодня стартует новый большой конкурс 3D-работ на Render.ru!
Задача конкурса, придумать оригинальный концепт персонажа, которого можно описать словами "красивое чудовище" и реализовать его средствами 3D. Окружение - приветствуется!
Работы будут приниматься в течение двух месяцев, начиная с сегодняшнего дня. В течение всего времени приема работ участники Render.ru могут оценивать работы по критериям "идея" и "реализация", можно также комментировать конкурсные работы, но комментарии будут открыты только по окончании конкурса.
Ваши работы оценит компетентное Жюри, в его составе цвет мирового CG: студии BlueSky, Cafe FX, Eyeon, и представители российской CG-индустрии: студия Bazelevs, школа компьютерной графики RealTime и журнал Render.ru.

Призы конкурса:

Приз за 1 место:
* ЛЮБОЙ КУРС RealTime School
(приз предоставлен RealTime School)
* Приглашение на стажировку в студию "Базелевс" на проект "Wanted", Москва
* 500 USD
(призы предоставлены студией "Базелевс")


Приз за 2 место:
* Абонемент на бесплатное посещение семинаров и мероприятий школы
RealTime в 2007 году
(приз предоставлен RealTime School)

* Приглашение на стажировку в студию "Базелевс" на проект "Wanted", Москва
(приз предоставлен студией "Базелевс")

4 дополнительных приза:
* Приглашение на стажировку в студию "Базелевс" на проект "Wanted", Москва

О конкурсе >>
Правила конкурса >>
 

Арчи 24682

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Wasteland (3D Work),
третье, четвертое, пятое и шестое :)
Стремиться-то надо к первому наверно ;)
 
#6
Самое первое место будет участие в следующем кинопроекте. Я так думаю ;))))
Хороший конкурс. Спонсоры тоже.
Только половина работ будет с щупальцами (на баннере, то щупальца))))
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#7
Вот откровенный вопрос, пока я пива выпил...
Судя по последним конкурсам здесь и на цгтолке - собственно на тему и правила конкурса жюри, мягко выражаясь, положить...
С учетом второго места Параллельной Вселенной на цгтолке с нарушением всех ПРАВИЛ конкурса о трех-четырех человеках в кадре, и полномасштабной кучи железа в виде коровы как победителя конкурса "Заводной игрушки".
Так я к чему... Я так понимаю, на фразу "Задача конкурса, придумать оригинальный концепт персонажа, которого можно описать словами "красивое чудовище"" можно тоже, мягко выражаясь, положить?
Я ж не прикалываюсь, думал, вдруг до апреля свободное время выдастся =)
 

Арчи 24682

Активный участник
Рейтинг
14
#9
Saplus (3D Award), если честно - можно, тем более можно не обращать внимание на щупальца. Однако идея работы и её попадание в замысел конкурса будет только плюсом, а вот отсутствие идеи может привести к тому, что работа может быть даже не допущена к участию в конкурсе.

P.S. И еще раз обращу внимание на то, что щупальца не являются ключом к теме конкурса.
 

xd

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Молодцы!!!!!!! В этом году они что то пораньше решили конкурс провести........Ну подумаем.Может что-то и получиться. Хорошо что у меня готовые эскизы персонажей есть. Уложиться бы ещё во времени. )))). (Скоро в апреле выставка будет..................модель явто делать..................консепт проекты и так сяк полотна всякие)............
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#12
Арчи, я к тому, что, простите за пример, мне кажется странным, когда одинокая ба... особь женского пола на фоне развалин занимает второе место в конкурсе с внятным описанием: " Группа состоит как минимум из четырех персонажей, каждый из которых является незаменимым другом и помощником. Два главные персонажа должны быть людьми! (женский и мужской пол)."
Так ваше описание конкурса: "Придумать оригинальный концепт персонажа, которого можно описать словами "красивое чудовище" - это ПРАВИЛО, без которого работы идут в отстойник, или можно лепить все, что душе угодно, подходящее под название конкурса? У меня, например, при этом словосочетании совсем иные образы, нежели персонажи...
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#13
Очень противоречивое название, точнее требование - "Задача конкурса, придумать оригинальный концепт персонажа, которого можно описать словами "красивое чудовище" и реализовать его средствами 3D."
Лично на меня название "Красивое чудовище" навевает много-много больше нежели "оригинальный концепт персонажа". Все равно что крылья подрубить. Весь полет буйной фантазии тут же пикирует об пол. Напрашивается смысловая, сюжетная работа, а не просто уродец из збраша (коих, как чувствую, щас начнут усиленно клепать все кому не лень).
 

Skeptik

Мастер
Рейтинг
191
#14
Всем кто решит учавствовать удачи и беспредельного полета фантазии , и не удивлятся результатам конкурса:)))
 
Рейтинг
125
#15
Красивые чудовища: щука, барракуда, акула и вообще практически все хищники, медузы, земноводные, кошачьи-собачьи, многие арахниды, вирусы, бактерии, 99,9% участников российской попсы и эстрады, любой самолёт-истребитель-танк-линкор-"калаш" (можно покрасить в розовый цвет для миролюбия) и пр. и пр. и пр.
Да любое чудовище красиво! Но пронятие красоты у каждого своё... Что именно надо?
 

Арчи 24682

Активный участник
Рейтинг
14
#16
Несколько советов от редакции:
1)Будьте оригинальны, кошечки-собачки и вообще стандартная подача существующих животных - не пройдет.
2)Пятиминутные прорисовки из ZBrush'a не пройдут.
3)Идея и художественная законченность вашей работы - безусловные преимущества.
4)Слово "Красивое" имеет объективный, а не субъективный оттенок (не только автор должен считать своё чудовище прекрасным, но и простой человек с улицы тоже должен невольно восхититься)

Так ваше описание конкурса: "Придумать оригинальный концепт персонажа, которого можно описать словами "красивое чудовище" - это ПРАВИЛО, без которого работы идут в отстойник, или можно лепить все, что душе угодно, подходящее под название конкурса? У меня, например, при этом словосочетании совсем иные образы, нежели персонажи...
Это правило, но оно не ограничивающее, а направляющее, если вы сможете сделать красиво и интересно, удивить и превзойти, то вашу работу оценят по достоинству.

В любом случае победят лучшие работы!
 

xd

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Ну ладно. Вот даю вам на съедение вот этого героя.
Вот опять "Концепт персонажа"... Целиком монстра лепить или можно отдельные части тела? Вот например голова
 

Вложения

Arhip

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Я думаю примером красивого чудовища может служить персонаж Ребеки Роминг Стамос в фильме "Лююди Х"
 
Сверху