Render.ru

Красивое чудовище. Конкурс 3D

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#81
меня больше пугает порядковый номер работ! 777 и т.д.... неужели уже прислано около 770 работ? ) но их даже боятся нам показать ))
для любопытства можно было бы сделать, что-то вроде "комнаты страха" и туда их всех ))
 

Арчи 24682

Активный участник
Рейтинг
14
#82
Нумерация работ между конкурсами сквозная, можно посмотреть номер последней работы предыдущего конкурса и прикинуть, сколько было работ непропущенных до 777, также можно посмотреть на номер последней пропущенной работы и прикинуть сколько вообще непропущенных работ пришло на данный момент до последней пропущенной. :)
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#83
В механической игрушке самый большой номер 775 )
значит не все так плохо.... но все равно интеерсно, если пропустили первые две работы, какой должны быть работа чтобы ее не пустили?! )
 

trolizmaslom

Активный участник
Рейтинг
5
#84
Всем доброго часа суток!!! хочу поучаствовать в каком нибудь конкурсе и прошу вас опомощи!!
Сам я недавно занимаюсь комп графикой и прошу вас дорогие посетители форума скинуть мне хоть какойто урок в котором наглядно показано обеденеие в одной работе 3дМакса и Фотошопа!! зарание большое спасибо!!! мое мыло trolizmaslom@rambler.ru!!
!Еще раз спасибо за помощь и внимание!!!
 

Elddim

Знаток
Рейтинг
65
#85
to trolizmaslom: может банально, но... www.gamedev.ru! Там есть всякие статьи!
Господа, это же не заказ работодателя, а конкурс! Задана тема и на её основе можно и НУЖНО фантазировать в любом приятном направлении! Извиняюсь, но обсуждениями "что и как делать..." вы только загоняете себя в рамки... Тема крнкурса - уже ограничение - не стоит на тему "Красивое чудовище" рисовать футуристический город!
Главное - идея!Чем разнообразнее будут работы, тем интереснее!)
 
Рейтинг
2 679
#86
А уменя вопрос. Можно ли считать выдуманные уже кем-то чудовища (такие как драконы, русалки, троли и т.д) своими и выставлять их на конкурс? Ведь задание конкурса - концепт персонажа, а не прорисовка уже существующих.
 

Josef

Знаток
Рейтинг
20
#88
Конечно надо услышать ответ организаторов по этому вопросу, но ИМХО концепт персонажа это не обязательно все с нуля. В этой жизни уже все давно придумано и придумать что-то принципиально новое не используюя комбинацию старого невозможно. Естественно и русалка и дракон вписываются в тему конкурса и, думаю, 99,9% участников делают что-то подобное, из мифологии, сказок и т.д. Главное чтобы они были объективно красивы и чтобы это было "чудовище". Если начать высасывать из пальца что-то совсем новое, то ничего хорошего не выйдет, во первых все равно окажется, что кто-то когда-то что-то подобное придумал, а во вторых - вряд ли выйдет красиво. Думаю слово "оригинальность" указана в контексте "оригинальной подачи" т.е. чтобы не присылали просто какую-нибудь стандартную зверюху в Т-позе.
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#89
Во-первых идеи драконов уже много тысяч лет! ее автора найти невозможно, но она актуальна даже сейчас и более того еще будет актуальна и наверное всегда.

А во-вторых - того же дракона можно воплотить ОЧЕНЬ МНОГИМИ способами и сам вид дракона можно варьировать до бесконечности, будет ли он реалистичным, комичным, мутипликационным, карикатурным. Потом есть куча всевозможных сцен, т.е. "Идеи", будет ли он грызть кого-нибудь, или его кто-нибудь или вообще мирно спать. А тут уже безграничные возможности для Автора, и оценить его Идею и ее воплощение - не проблема.

Если так подумать, то сейчас придумать что-то новое практически невозможно, всегда можно найти что-нибудь похожее.
Как говорится - все украдено до нас )
 
Рейтинг
2 679
#90
А как же концепщики к фильмам? У них всегда задача стоит - сделать что-то новое. Не скажу что получается у них плохо. Просто надо подключить голову и фантазерку. Есть такая поговорка: он шел по стопам великих, по этому своих следов не оставил. Конкурс и существует для создания чего-то нового. Ну и пусть какие-то части персонажа взяты откуда-то, но в целом персонаж может быть совершенно другим , новым, своеобразным. Разве самим не приятно сделать что-то новое, а не перемалывать старое?
 

trolizmaslom

Активный участник
Рейтинг
5
#91
Уменя такой вопрос!!как просмотреть уже присланые работи на конкур? иесли никак то почему их не выставляют на общий просмотр?
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#92
To trolizmaslom
Вот работы - http://render.ru/contest/?contest_id=5&action=contest_show их не кто не прятал, просто надо внимательнее смотреть.

to Alexandr Melentiev (3D Award)
А насчет фильмов аж интересно... если можно назвать хоть парочку последних или хоть один где было что-то принципиально новое? )
я как раз наоборот только и наблюдаю сплошную "кальку". Эрагон - те же драконы. Хроники нарнии - просто набор всех мифических существ, даже не стараясь их как-то переделать. "Девушка из воды" - русалка, Звездные войны - рототы. Властелин колец - мифология. Тут пожалуй матрица немного выделяется и то, она именно что внесла немного нового, типа вампиры, приведения и все такое - компьютерные глюги, идея классная, немного расширила возможности для фантазии..... ну а все остальное.... просто новая оболочка, и реже новый сюжет.
 
Рейтинг
2 679
#99
Понятно, что образы монстров не беруться с пустого места, а за основу что-то взято, будь то устрицы или "что-то непонятное", но в целом персонаж получается новым и не заезженым. И уж точно не дракон и не русалка и т.п. И я понимаю, что большинство голосующих придерживается мнения, что перерисованные "старые" образы - это хорошо и это действительно классная идея. Но! Верно ли это. Я не хочу никого упрекать или с кем-то ругаться ( и сам скорее всего этим страдаю), но зачем переделывать старое, если это сделали до тебя, да и возможно лучше.

PS: Все эти коментарии не относятся к выставленным работам, это чистая демогогия. Я сам, как дизайнер, по крайней мере стараюсь сделать что-то новое, может и не всегда получается, но я стремлюсь к этому. А, тот кто не пытается этого сделать, просто не хочет приложить свою голову, ему легче содрать или переделать существующее.
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
Согласен, что надо придумывать или по крайней мере пытаться придумать что-то новое. но даже смешивая разных животных можно получить лишь нового "Мутанта", и сразу же его определят к какой-нибудь известной категории. Главная цель - удивить и заинтересовать зрителя.

Насчет хорошего воплощения старого - 300 спартанцев это - да )
видел только ролик, но сильно проперся именно из-за стиля - непохожего на что либо -раньше. Спецеэкты-то делал тот же тип и его команда что и в Sin Sity. Тогда это тоже был своего рода прорыв во что-то новое. Хотя идеи-то... 300 спартанце в 61-м году снимали ) идея та же..
СИн СИти... ну продажные полицейские, бандиты, маньяки..... разве новое? нет.. но было интересно )
 
Сверху