Render.ru

Ковчег

Рейтинг
154
#2
Зима… холод…
Все звери и птицы погибли в лесах, говорят, по ночам там слышны страшные звуки.
Все больше людей пропадает за городом, но есть те, кто смог добраться до безопасного места.

Откуда появились эти существа?..Говорят, небольшой метеор занёс новый органический вид на Землю, который начал эволюционировать с колоссальной скоростью.
Уже несколько лет планета заражена пришельцами…
Им не страшны ни холод, ни огонь. Они невероятно быстро приспособились к условиям холода и эволюционируют, добавляя все новые виды. Некоторые виды достигают исполинских размеров. Разнообразие видов впечатляет! Есть даже подводные обитатели, один из которых пытался прогрызть судно возле причала…
Они как саранча, уничтожают все живое. Судоходство приостановлено из-за сильных морозов. Часть реки занято существами...

Все живое на планете погибает... Во всех странах уцелевшие сооружают ракеты для спасения людей. Наш городок был центром лесозаготовки, но сейчас он превратился в стартовую платформу для пуска пассажирских ракет.
Нам удалось сохранить вымирающие виды животных, чтобы увезти их с собой. Наш город никогда не станет прежним… Как и все остальные.
Месяц назад, учёным удалось выявить слабые стороны у некоторых видов пришельцев. Было обнаружено логово вблизи города, а также отбито нападение на отряд спасателей.

Канатная дорога, сооруженная ещё задолго до катаклизма, выручает нас в разведке. Исследование логова пришельцев помогло структурировать виды его обитателей.

Тела пришельцев наполнены кислотой, которая плавит даже металлы. Отравляющие газы вблизи массового скопления пришельцев образуют туман, который стелится по низинам и медленно ползет к нашему городу.

Жители города днём и ночью пытаются успеть подготовить ракету к пуску, пока туман не добрался до города.
Недавно все испытания были завершены и несколько эшелонов успешно стартовало с других площадок.

Наша ракета готова к отлету, но еще пару дней нужно подождать уцелевших…
 
Рейтинг
154
#17
Добавлю для вдохновения большой лонгрид про Байконур. Там в частности есть ракета в ангаре - думаю, отлично сойдет для референсов:
http://www.unexploredworld.ru/blog/1138
Спасибо за ссылку! Очень интересная статья!

Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk
 
Сверху