Render.ru

Котег.

Рейтинг
59
Mr.Absinth, спасибо за мейкингоф по Крепости — познавательно. Ещё интересно какими средствами делаются такие крутые взрывы от бомб?
И ещё. Можно ли где почитать остальную часть Обтюратора? А то текст в посте прерывается раньше времени. Очень интересно, что же там дальше.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Mr.Absinth, спасибо за мейкингоф по Крепости — познавательно. Ещё интересно какими средствами делаются такие крутые взрывы от бомб?
И ещё. Можно ли где почитать остальную часть Обтюратора? А то текст в посте прерывается раньше времени. Очень интересно, что же там дальше.

Свет в комнате моргнул на секунду и стал тусклее. Мертвец вздрогнул и посмотрел на Ивена. Теперь он казался ошеломленным тем что видел.
-Встань! Иди! Открой его!
Мертвец уперся костлявыми желтыми руками в подлокотники кресла. Ноги его затряслись от напряжения. Жилы поползли под желтой иссушенной кожей. Сделав несколько шагов неестественной

пританцовывающей походкой, мертвец потянул ручку окна вниз. Ивен упал в комнату, острый и чистый холод улицы сменился теплом,в нос ударил едкий запах похожий на запах гнилых помидоров. Не

отрывая взгляда от божка Ивен прокрался к двери. Божок был не его, он танцевал для другого и был не опасен для Ивена, но Ивен все равно чувствовал что прямо сейчас божок танцует для

мертвеца в комнате. Мертвец смотрел на статуэтку стоя у стены и медленно покачивался. Просветление закончилось и уже ничто не могло спасти его. Дверь была не заперта и Ивен выглянул в

коридор. Множество дверей по обе стороны. Ивен прикрыл дверь и дрожа от радости и страха. После долгого эмоционального ступора эмоцмии обрушились на него как лавина. Чувствуя что он

спасен чудом, Ивен в то же время понимал что может погибнуть в любую минуту. Стоит божку обратить на него свой взгляд. Представив как божок поворачивает к нему свое золотое лицо и смотрит

в самую глубину Ивен задохнулся от приступа паники. Бежать. Открыть шкаф, одежда мертвеца. Коридор. Выровнять походку, дышать спокойно, выпрямиться. Девушка со стеклянными глазами и

тележкой с едой идет на встречу. Не важно, она ничего не видит. Лестница. Коридор, мерцающий свет вокруг, лестница, зеленая горящая надпись EXIT над дверью. Сумерки, холодный чистый

воздух, чуть светлеющее небо, пронзанное потоками ощущения жизни. Где-то здесь была его машина. Ивен вспомнил ощущение скорости, движения, почувствовал как нажимает педаль газа, еще одно

жизненное воспоминание. Машина стоящая рядом завелась и щелкнула замком двери. Кто-то из окна завел машину для прогрева? Ивен равнул дверь на себя, упал на сиденье и утопив педаль газа

рванулся по парковке вперед разрезая утро светом фар.

Ильза стояла у папапета. Внизу мерно пульсировала черная махина обтюратора. На его поверхности расползались и сгорали пятна черноты.
-Администратор, у нас не было сбоя генераторов. Потребление обтюратора возрастает дискретно. Сейчас мы можем обеспечить триста мегаватт, и этот скачок был более чем двухкратным. Аварийная

партия прокладывает новые линии электропередач.
Инженер измазанный маслом и весь в гари протораторил это глядя в пол.
-Мы прогнозируем что подобные скачки будут и в будущем. Рассматриваем возможность подключения второго реактора в течение 20 часов.
-Мы совершенно не были к этому готовы, правда? Администратор подняла лицо инженера за испачканый подбородок и посмотрела ему в глаза.
-Вы отличный специалист, и я уверена что вы справитесь с этой задачей, тем более у вас нет выбора. Ильза улыбнулась инженеру.
-А теперь, за работу. От вас многое зависит.
Старший инженер робко улыбнулся в ответ и бросился к группе инженеров которые стоя невдалеке небольшой группой пытались увидеть что происходит с уважительного расстояния. Коротко

посовещавшись они начали отдавать указания по рациям.
-Ильза.
-Да.
К ней незаметно подошел руководитель службы безопасности.
-Решение расширить возможности охраны за счет сверхвозможностей обтюратора было спорным, я говорил об этом.
-Я помню. Это решать не вам, Михаил. Это вообще не подлежит обсуждению.
-Да. Но все мои сотрудники были практически парализованы больше полу часа, как и весь комплекс. Резкое исчезновение с обтюратором нарушило координацию, внимание, реакцию. За это время

тринадцать зомби разбрелись по коридорам. Их всех кроме одного уже собрали и поместили в их номера.
-Что с последним? Умер?
-Бежал с помощью объекта шесть.
Ильза сжала перила сухими руками. Под кожей покрытой легкими старческими пятнами проступили белые костяшки. Как же быстро она постарела. Борьба со временем занимала изрядную часть ее

жизни, но некоторые вещи скрыть нельзя.
-Где он сейчас.
-Мы не знаем.
Ильза вздохнула и посмотрела на клубящуюся над обтюратором дымку. В ней проступали контуры существ и мыслей. Все в этом месте было необычно. Здесь рос набирался сил юный бог.
-Ваши люди в порядке?
-Да, естественные силы восстановлены и потенциал обтюратора тоже.
-Найдите зомби как можно быстрее. Найдите его так быстро как сможете.
-Шестой объект может помешать. Его потенциал не зависит от обтюратора, и он как вам известно первичен...
-Да да. Ильза перебила Михаила. Я все это знаю. Работайте.
-Так точно.
Михаил отдал честь и быстрым шагом пошел к лифтам. Ильза посмотрела на его спину. Он был отлично развит физически, и лицо его было чем-то таинственное и трагичное. Чертов молодой ублюдок.

Будь Ильза на десять лет моложе их отношения точно развивались бы по другому. Не как отношения начальницы и подчиненного. На секунду Ильза представила себе как это могло бы быть.

Представила молодое гладкое и упругое тело покрытое мышцами. На ее лице появилась легкая улыбка, которая сразу же исчезла. Может быть все это было зря, и то открытие которое она совершила

тридцать лет назад, судьбоносное для нее, и для всего мироздания, было напрасно. Может быть нужно было прожить все по другому. Но сейчас было уже поздно думать об этом. Ей предстоял

тяжелый разговор с Картелем.

Ивен безошибочно проложил путь среди лабиринта из бетонок и выбрался на трассу. Двигатель автомобиля Взвыл и Ивен полетел вперед со скоростью превышающей допустимую раза в два.
-Вы превысили допустимую скорость на сто двенадцать километров в час.
Ивен дернулся, но руль на секунду стал очень плотным и машина продолжила движение. Видимо одна из тех защитных систем которые ставят на дорогие машины. Ивен впервые обратил внимание на

сам автомобиль. Он явно был из дорогих. Не смотря на то что в нем не было никаких ретро аксессуаров вроде кожи он все равно выглядел очень дорогим. Ивен плохо разбирался в дорогих

автомобилях.
-Рекомендую снизить скорость чтобы не привлекать внимания.
-Да да.
-Звучит так, буд-то вы собираетесь проигнорировать мои рекомендации.
-Что?
Возникла пауза.
-Здесь кто-то есть?
-Вы уже это спрашивали. Как минимум здесь есть вы, хотя это и не принципиально.
Ивен вдруг ощутил что окружен таким же светом как тогда, в отеле. Только свет был не золотым а скорее синим, дарящим спокойствие. Оно было обманчивым как и радость золотого божка, но

помогало ясно мыслить.
-Ты не золотой божок?
-Нет, но я могу выглядеть как он. Сияние стало золотым, у Ивена свело живот от приступа паники. Сияние снова стало синим.
-Видимо вас связывают с младшим неприятные воспоминания. В любом случае. Сейчас вы сбросите скорость. Рекомендую так же остановиться в ближайшем кафе и подкрепиться. Вы выглядите

измотанным.
Ивен сидел вжавшись в кресло и тяжело дышал.
-Но ни в коем случае не задерживайтесь там более полу часа. Зона обтюратора только что начала расширяться со скоростью пять километров в час, видимо они пытаются найти вас с его помошью

,но у вас есть некоторое время в запасе. Еще несколько минут у вас будут трястись руки и болеть мышцы, это последствия выброса адреналина в кровь. Не беспокойтесь об этом. Забудьте наш

разговор. До свидания.
Ивен вытер пот со лба. Что с ним случилось? Он опять внезапно вспотел, весь костюм был мокрым. Руки мелко тряслись. Видимо сказывается то что с ним произошло в том

номере. В животе казалось, шла война. Голова раскалывалась от боли. Ему срочно нужно было остановиться и съесть что-ни будь сладкое и жирное. Сахар и мясо.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Ребята, ни у кого нет нормальной модели черепа, высоко полигональной, пожаааалуйста, ато у меня уродливо выходит, а надо!
 

Вложения

Рейтинг
59
У меня есть недодетализированный. Старался делать формы по фоткам проекций реального черепа, поэтому может хотя бы в виде болванки подойдёт, мало ли =)
 

Вложения

  • 92 КБ Просмотров: 447

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Ребята, помогите пожалуйста, мне очень нужны мертвые генералы внутрь этих капсул.
 
Сверху