Render.ru

Котедж, мансардный этаж, танцевальный зал

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#1
Данная работа была выполнена мною (дизайн, модели и виз - мое) пару месяцев назад и очень быстро (2-3 дня). Картинки согласованы и отданы в работу (заказчику понравилось), но я бы хотел довести эту работу до логического конца
А именно мне не нравиться качество рендера (настройки прилогаются), по материалам тоже фигня. Вобщем дорабатывать есть что и есть желание!
Хотелось бы С Вашей помощью, друзья, все это реализовать! Заранее огромное спасибо! :))
 

Вложения

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#2
А вот и настройки......
Что то не так с настройками, потому как много темных пятен и не видно полиуретанового карниза, он весь смазан (нет четкости)
Возможно мне надо использовать не irradianse map, а Light cache? Вот только с ним я не работал и незнаю настроек, Что можете посоветовать?
Еще я использовал вреевские источники в окне за диваном, при выходе на балкон и потолочный и все с имеют sudivs 16

P.S. Жду вашей критики и пожеланий, может уроки какие-нибудь или советы!!!
 

Вложения

Kill_Vik

Активный участник
Рейтинг
8
#3
Рис 1,2 - Мне что первое бросилось в глаза - колонки вобще не в тему
и со стеклом чтото (наверно с тонировкой , но зачем)
фон за окном? растение одним цветом так не бывает
рис3 шторы на крнизе? , стена с телевизором скучная и тусклая
ну если присмотрется то еще можно много чего найти
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#5
2 Kill_Vik Спасиб, что отозвался, да колонки не в тему я их убрал, со стеклом задолбался, дал полную прозрачность и сильное отражение,а в настройках объекта убрал галочки отбрасивать тени. надо будет еще поэксперементировать с ним....
Фон думаю оставить он тоже требует доработки...
По поводу карниза со шторами, так там выполнин коробка из гипсокартона с нишой для штор, вот только сами шторы поправить надо
Присмотрись может еще косяков накопаеш =))
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#6
2 Live Там тоже ниша под шторы, но я там схалтурил и дал сплошную арку, этот косяк я исправил
 
Рейтинг
45
#7
А почему никто человеку не скажет, что пока проблемы с светом/тенями. Мату дивана требуется бамп как минимум... Матам дерева текстура дерева нормальная. Мату Рояля больше внимания надо уделить.
мЕЛЬКОМ ПОСМОТРЕЛ НАСТРОЙКИ..................... ПЕРЕУСТАНОВИТЕ ВИРЕЙ --- ВАШ ПРОСТО СТАРЬЕ... на нем помойму даже рейнхарда в калор мапе нет, а ваша экспонента в нем не годится... ставьте HSV, но лучше как я сказал рейнхард.
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#8
2 Sergei Mironyuk
Вот и я о том же, освещение требует доработки, чем сейчас и занимаюсь
Да забыл сказать, что у меня стоит 3DMax 7 и VRay 1.47.03!
У меня есть устанновленная версия 3DMax 9 и VRay 1,5 RC5 я думаю надо переходить на него!
 
#9
У меня есть устанновленная версия 3DMax 9 и VRay 1,5 RC5 я думаю надо переходить на него!
Давно пора батенька!
И еще, у вас очень малоинформативные ракурсы! юзайте клипинг, это поможет...............................
 

Jeenna

Знаток
Рейтинг
24
#10
Ну не знаю, очень долго работала в 7 с соответствующим Вреем, не было у меня к нему претензий. Наличие рейнхарда объёмности рендеру не добавит. Думаю min rate надо обязательно сделать хотя бы на единицу меньше. Ну и (моё личное мнение!) добавление всем материалам отражений, бликов, бампа и т.д. зависит уже от ресурсов. Мне удалось перейти на 9 только с покупкой новой машины.
 
Рейтинг
45
#11
Наличие рейнхарда объёмности рендеру не добавит.
Ну не знаю... Я бы поставил себе новый вирей только из-за рейнхарда. А на счет объемности... да конечно это не лекарство, так как можно и линейным с экспонентой сделать результат приемлимым... только мучаться придется дольше...
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#12
Привет всем!
Перешел, все таки на 3DMax 9 и VRay 1,5 RC5! Попробовал использовать в колор маппинг РЕЙНХАРД, результат мне понравился, думаю буду продолжать его использовать
Выкладываю пару апов с его использованием, ну и конечно ваше мнения....... :)))))
 

Вложения

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#13
Перерыл множество сайтов по паркету, немогу нйти хорошие текстуры с большим разрешением а именно по художественному паркету, если кто знает поделитесь плизззз ссылкой, буду оч признателен! :)

В следующем апе загнал текстуру паркета и карту для бампа, смотрится не очень :( я думаю из-за качества текстуры..... хотя надо будет еще поработать над этим вопросом

И еще, хочю роялю дать темный цвет дерева, что скажете или доработать этот светлый вариант?
 

Вложения

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#14
Да, забыл саму картинку выложыть!
Вот оно чудо народной творчести.........:))))
 

Вложения

_Sample_

Активный участник
Рейтинг
19
#15
итак:)
1 пережоги за окном совсем дикие, видимо атомная война. А что даже интересно такая идилия на фоне третьей мировой:)
2 светильники светят, почему свет не попадает на стены?
3 зелень пластиковая
4 красный потолок, ведь он должен быть белым? грызут меня сомнения по его красноте
5 ги совсем размазаный и без деталей, положи пасс с АО что ли...
6 у шняги полукруглой на вверху углы торчат (сам такие штуки пропускаю иногда, во вьюпорте не заметно, а после рендера просается)
7 маты маты плохие:( полазь на врей материал де , скачай у них готовые , поразбирайся:)
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#16
2 Sample
Четко подмечено! У меня к тебе вопрос что это ты написал "положи пасс с АО" - что это значит?
По поводу пережегов - фигня полная, настройки делал по урокам и вот такая атомная война получилась =(
А до остального доберусь позже, когда добьюсь хорошего качества рендера, (тени, цвета, без засветов)
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#18
2 Sample я так и не нашел в своем VRay этот "амбиент оклюжен"

Хотел сделать бекграунд - "золотую осень" нифига, не катит, поставлю другой бек летний, а может и зимний попробую, немного снежка на балкон :)

И в скором времени выложу еще ап с паркетом.....на ваш суд......
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#19
Привет всем!
Вот то что обещал.....Поменял фон,сделал другие шторы, положил другой паркет
И на последней картинке непойму откуда взялись засветы в нижней части штор? Шторы сделал через сплайн + эдит поли + turboSmooth + sell и обычный вреевский материал в диффуз положил фаллофф, без прозрачности
 

Вложения

Рейтинг
45
#20
Паркет отражает, как кафель. Я бы текстуру паркета более темную взял..
А шторы ты так мягким выделением сделал? "+ sell " что это??? SS(Soft Selection)?
 
Сверху