Render.ru

Космический Развед корабль среднего радиуса действия

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
а ты как двигатель моделлил?
я тут подумал, что было бы удобно многие детали намоделлить в ленту и просто свернуть бендом в кольцо
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Ладно спалюсь малехо:)
а ты как двигатель моделлил?
я тут подумал, что было бы удобно многие детали намоделлить в ленту и просто свернуть бендом в кольцо
Можно и так но бенд гнёт и то что не надо порой гнуть :) Я просто из цилиндра. Потом добавлял навесные элементы. Кое что экструдил из самого цилиндра.
 

Вложения

Рейтинг
803
Для чего эта заготовочка?
понятно что это двигатели для нового корабля
а сам концепт уже есть?
жду продолжения работы
как я понимаю времени у тебя вообще нет
все забирает работа
но хочется надеятся что все таки найдется время и для души
успехов
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Есть уже и сам корабль :) и покрашен.. просто просили не палить. Это я так чуток занавес для вас отодвинул. Мол жив. Просто работаю тут за шторкой.
 
Рейтинг
803
приятно что у тебя есть работа
рад за тебя что "спалился"
теперь ясно что все идет своим чередом
может в скором времени выставишь что сделал
интересно будет посмотреть
удачи и всего хорошего
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Решил Для себя что то типо классического меха замоделить. Надеюсь никто не будет возражать если я слегка в сторону уведу темку от кораблей. Для души так сказать.
Пока полуболванками. Ступни наисырющие.
 

Вложения

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Я когда-то давно рисовал похожие ноги для меха, и погорел на анимации - забыл что у бедра есть еще одна степень свободы, а у голеностопа их три а не одна :) я у тебя сейчас наблюдаю ровно то же самое.
 

Вложения

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
В том то всё и дело что по стандартной мехвариорской схеме ось вращения у ноги смещена в сторону корпуса. Тоесть она вращается как бы на шарнире сбоку, а не по центру. Сколько я делал анимированых моделей мехов никогда небыло проблем с ногами. Но будь что будет:)
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Ну да, верно - можно обойтись и без возможности коленки в стороны разводить, но вот чтобы ходить - 3 степени голеностопу нужны обязательно. Но хозяин - барин конечно :)
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Так эта схема позволяет и ноги разводить и свобода в голеностопе есть :) я де говорю там шарнир :)
 

Вложения

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Я понимаю :) попозже нарисую где мне кажется есть проблема. Но если все нормально - то ок.

Одно маленькое замечание еще: вот такая крестообразная штуковина как на коленях обычно делается выштамповкой, и поэтому переход к выдавленной части обычно хоть немного, но скругленный. У тебя переход целенаправленно таким четким оставлен, или просто не задумывался об этом?
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Ну у меня это отдельные навесные элементы. Может и сделаю их выдавленными. Хотя знаешь на мой взгляд это не сильно критично. Пока меня беспокоит сам дизайн машины.
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Обычно это используют в качестве простого способа добавить ребро жесткости относительно тонкому листу металла. Но раз специально - тогда заткнусь :) Мне самому эти элементы в BF 2142 сильно нравились, толком даже не знаю чем :D

А насчет кинематики - глянь вложение. Так поставить ноги твоя схема позволит?

Хотя по большому счету можно забить, и считать что сочленение в голеностопе - шаровое.

Кстати - концепт есть какой-нибудь, или так, с ходу рисуешь его?
 

Вложения

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Так шаровое и есть. Концепт есть но он сделан в микро размере на альбомном листе. :) А так вот картинки... ходят же.
 

Вложения

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Кабину будешь делать, или или прицельно-навигационный "шарик" куда-нибудь приделаешь?
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Хз имхо для бронированой машины глупо открывать пилота на всеобщее обозрение. Я буду думать. Может и сделаю что либо. Но в планах была на верху кабина.
 
Сверху