Render.ru

Конкурс по скульптингу «ВРЕМЕНА ГОДА» при спонсорской поддержке CUBICPRINTS

Участвуешь ли ты в конкурсе?

  • Да

    Votes: 32 60,4%
  • Нет времени, лень

    Votes: 21 39,6%

  • Total voters
    53
Статус
Закрыта.

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
#1
Антонио Вивальди, Петр Ильич Чайковский, Джузеппе Арчимбольдо, Питер Брейгель – все они создали свои циклы произведений на тему «времена года». Кажется, пришло время осовременить этот популярный среди великих творцов мотив. При спонсорской поддержке онлайн-сервиса 3D-печати CubicPrints объявляется о проведении конкурса «Времена года».
Главная особенность конкурса - практически безграничное поле для фантазии и прикладных навыков для 3D-дизайнеров. Любите ли вы золотистый листопад, туманный рассвет и яблочные пироги или предпочитаете пушистые сугробы, морозный полдень и мандарины с горячим шоколадом? А, может быть, вам нравятся только что лопнувшие липко-зеленые почки, журчащие ручьи и пасхальные куличи? Или выбираете буйно цветущие парки, теплые вечера и мороженое с мятными коктейлями? В любом случае, наш конкурс вам подходит! Концепция конкурса предельно проста и оттого вдвойне приятна – нужно создать 3D-модель любого изделия, характеризующего то или иное время года. Будете ли вы ваять подсвечник с видом снежного города или остановитесь на колечке с цветком – решать вам. Помните одно: победит самая красивая и оригинальная 3D-модель. А авторы трех лучших работ получат ценные призы от CubicPrints. Также у всех дизайнеров есть прекрасная возможность открыть свой собственный магазин на сайте cubicprints.ru, загрузить туда свои 3D-модели и зарабатывать деньги на продаже готовых изделий.


Этапы конкурса
1) Конкурсные работы необходимо загрузить в эту ветку форума. Срок окончания приема работ -29.10.2014. Также необходимо зарегистрироваться на сайте RENDER.RU
2) Кроме того, участники должны загрузить на сайт спонсора свои работы, соответствующие техническим требованиям. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте cubicprints.ru и загрузить свои 3D-модели по этой ссылке>>

Выбор победителей и призы
Победителей определяет совместное жюри render.ru и CubicPrints.


Призы за первое место:
• 10 000 рублей
• Бесплатная 3D-печать модели призера
• + 15 баллов рейтинга на сайте RENDER.RU
• + нашивка победителя Скульптинга на скорость

Призы за второе место:
• Бесплатная 3D-печать модели призера
• + 10 баллов рейтинга на сайте RENDER.RU
• + нашивка победителя Скульптинга на скорость

Призы за третье место:
• Бесплатная 3D-печать модели призера
• + 5 баллов рейтинга на сайте RENDER.RU
• + нашивка победителя Скульптинга на скорость

Сроки проведения конкурса:
Прием работ (загрузка на форум render.ru и сайт cubicprints.ru) осуществляется с 29.09.14 по 29.10.14.
Объявление победителей - 31.10.14
* Доставка призов осуществляется сразу после предоставления данных победителей.


Спонсор конкурса
Спонсор конкурса – онлайн-сервис 3D-печати CubicPrints - платформа, объединяющая 3D-дизайнеров и покупателей. Необязательно быть профессиональным 3D-дизайнером, чтобы разместить свою 3D-модель на сайте CubicPrints. У каждого, кто владеет элементарными навыками 3D-моделирования, есть возможность загрузить свои работы на сайт cubicprints.ru, бесплатно открыть персональный магазин, определить свое вознаграждение и зарабатывать на продаже готовых изделий. CubicPrints берут на себя все организационные вопросы по производству изделий, их упаковке, доставке покупателям и перечислении вознаграждения дизайнерам – занимайтесь творчеством, об остальном позаботится CubicPrints. Кроме того, CubicPrints предоставляет услуги 3D-сканирования и быстрого прототипирования. Все работы печатаются на промышленных 3D-принтерах с использованием широкого ассортимента высококачественных материалов от пластика до стали.

Технические требования к 3D-моделям и подробные правила
Для 3D-печати конкурсных моделей предлагаются следующие материалы: полиамид (требования к полиамиду читайте здесь); гипс (требования к гипсу читайте здесь); алюмидий (требования к алюмидию читайте здесь); фотополимер (требования к фотополимеру читайте здесь); сталь (требования к стали читайте здесь); латунь (требования к латуни читайте здесь) и бронза;

Размеры: Нашей задачей является создание не только красивых и оригинальных, но и доступных для покупателей изделий. Поэтому максимальный объем модели не должен превышать:

Для полиамида - 100 cм3;
Для гипса - 150 cм3;

Для алюмидия и фотополимера – 50 см3;

Для стали - 10 cм3.

Для латуни и бронзы - 3 cм3.

Для участия в конкурсе модели должны быть твердотельными, не должны содержать ошибок в геометрии, а размер файла должен быть не более 50 Мб. Для загрузки на сайт CubicPrints принимаются только файлы в формате .stl. Если вы сделали цветную модель, то просьба загрузить на сайт CubicPrints файл в формате .stl , а на почту support@cubicprints.ru направить wrl. файл с текстурой. Во избежание ошибок, прежде чем загружать модель на сайт, ознакомьтесь с правилами подготовки модели к 3D-печати по ссылке>>

Требования к загрузке работ на форум RENDER.RU
Нужно предоставить как минимум 3 ключевых изображения модели на разных этапах создания:

1. Приблизительная начальная форма будущей 3D-модели;

2. Промежуточный (средний) этап создания работы;

3. Готовая работа (рендер);

Каждый участник может добавить только одну модель в один пост.
Правила!
* Для публикации работы нужно зарегистрироваться на сайте RENDER.RU (во избежание непредвиденных сбоев системы рекомендуется зарегистрироваться заранее). Далее необходимо загрузить на сайт всего 3 картинки с кратким описанием работы.

** Внимание! Для участия в конкурсе принимаются уникальные модели, созданные специально для конкурса, нигде не использовавшиеся до этого. Из соревнования исключаются модели ранее участвующие в других конкурсах, скопированные с чужих работ или размещенные в качестве выставочных образцов на сторонних ресурса (любых кроме Render.ru и CubicPrints).

*** Компания CubicPrints очень внимательно относится к соблюдению авторских прав, в том числе прав дизайнеров, разместивших модели на сайте cubicprints.ru. Для понимания прав и обязанностей компании и дизайнеров, пожалуйста, ознакомьтесь с условиями Партнерского договора.

Информационные спонсоры конкурса:

 

Феникс 136672

Активный участник
Рейтинг
7
#3
01.jpg 02.jpg 03.jpg вот в таком древнерусском, простом стиле)) подвеска снежинка. На сайте cubicprints опубликовал. Номер модели -/product/5441.
 

Dantee

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Вот мое маленькое творение!) Кулон подвеска солнечный цветок!) На сайт cubicprints загрузил модельку! Вот номер модели -/product/5823
 

Вложения

  • 3,1 МБ Просмотров: 1 278
  • 522,5 КБ Просмотров: 1 242
  • 545,9 КБ Просмотров: 1 245
  • 233,1 КБ Просмотров: 1 251
  • 118,9 КБ Просмотров: 1 186

Aleiden

Активный участник
Рейтинг
18
#5
11516.jpg

Вот моё сокровище. Долго мусолил так как опыта в 3D графике всего 2 недели. Можно сказать что это самая первая моя работа.
Тему выбрал зимнюю (зимой родился) и для этого как нельзя кстати подошёл снежный барс или ирбис. Насколько похож, судить не мне, но я старался.
P.S. Это кулон в виде головы ирбиса.
P.S.S. так же прилагаю gif файл. модель вращается для лучшего просмотра.
Разместил на сайте кубикса.
http://www.cubicprints.ru/product/5881
 

Вложения

aditeg

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
Посмотреть вложение 196450
complete_render.jpg
Всем привет!) Вот вам моя модель, которая ассоциируется с осенью , а именно с Halloween ). Здесь представлен стебель нечто вроде руки , сберегающий тыкву . Надеюсь вам понравится ) Номер модели /product/5901
 

Вложения

  • 539,3 КБ Просмотров: 1 226
  • 538,6 КБ Просмотров: 1 194
  • 429,1 КБ Просмотров: 1 187
  • 363,6 КБ Просмотров: 1 189
  • 397,3 КБ Просмотров: 1 130

vozhyk

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#7
Привет) Вот небольшая скульптурка, на тему осени, к сожалению первоначальная задумка этакого осеннего джина, который подметает листву, хоть и была более атмосферной, в деле слабо сочеталась с 3Дпечатью, потому пришлось упрощать до не в меру трудолюбивой статуи неизвестного дворника. Такая вот ассоциация: парки, скульптуры, дворники, листопад.
на сайте кубикпринта:
http://www.cubicprints.ru/product/5902


FIN.jpg 7.jpg 6.jpg 8.jpg 11.jpg 10.jpg 9.jpg
 
Рейтинг
162
#9
Снегирь на рябине. Подвеска в праздничный интерьер или елочная игрушка.
Когда за окном три дня метет метель и температура -10, все мысли только о зиме. А снегирь один из символов нашей, русской зимы. Помню из детства новогодние открытки где птички с красными животами самим своим названием утверждая свою снеголюбивую натуру несли близким и друзьям дух самого радостного детского праздника. Ну и известно что снегири любят лакомиться подмерзшей рябиной.
Подвеска состоит из трех частей: 1-фигурка птицы, 2-ветка рябины, 3-втулка, на которую нужно привязать ленточку и собрать всю конструкцию воедино, просунув ленточку в отверстие в животе птички и вытащив из спинки. Модель птицы и ветка рябины выполнены полыми (для экономии материала и снижения стоимости) с толщиной стенки ~1мм, объем модели для печати - 31см3. Предполагается печать из белого полиамида с возможностью раскраски фигурки пользователем (при желании). При необходимости в полую часть ветки рябины можно поместить грузик для уравновешивания конструкции.
ссылка на cubicprints


snegir-sketch-01.jpg phase-01.jpg phase-02.jpg 01.jpg bird-01.jpg branch-01.jpg render-passes-01.jpg snegir-sizes-01.jpg
render-01.jpg
 
Рейтинг
409
#11
final_render2.jpg
Ох, наконец-то, столько мучений!) Спасибо большое администрации кубик-принт, ребята помогли пофиксить модельку.
Ну и лето конечно. Цветочки-бабочки, все дела
 

Вложения

ska__man

Знаток
Рейтинг
40
#12
Пляшущая девушка на лугу с венком и цветами. Вот так я олицетворил свое лето :)
9.png
1.png 2.png 3.png 4.png 5.png 6.png 7.png 8.png

вот ссылка на тернтейбл: http://globalgallery.ru/Project/View/68d6ee7a-ef5e-e411-bb29-00155da6de9d

Моделька под фотополимер, скорее всего, под покраску, еле попал в заданный объем.

п.с. саму модельку отправил на ящик саппорта Кьюбик принта, чтобы они смогли добавить на сайт, т.к. файл большой
 

Jusd

Мастер
Рейтинг
145
#16
Во-первых, большое спасибо организатором конкурса, за предоставленный шанс принять участие в конкурсе и , если повезёт, увидеть и потрогать свою 3Д модель. Конечно, я не смогла не восползоваться данной возможностю и ..ну вообшем вот что получилось :)

Об идеи: Одна печальная история Осенньего Эльфа, которая должна выстрадать кончину Мандрагоры, что бы наступила смена сезонов и лес наконец-то погрузился в сон.

О процессе создания:
Огромное спасибо моему очень хорошему другу - Карлосу (jgeon), и потрясающему художнику, который с радостью рисовал концепт для этого конкурса и идею которого мне предстояло воссоздать в 3Д параллельно. Мы много эксперементировали - он рисовал, добавлял и переделывал детали и задумки на концепте, я в это время, пыталась за ним успеть в 3д.
Некоторые детали я так и не успела домоделить, но вроде мой друг не в обиде :) Работа была за радость, но самое сложное, наверно, оказалась подготовка к 3Д печати.
Ну вот, какие-то там несколько недель без сна и дело сделано !
AutumnELF_concept_small.jpg Autumn_ELF_WIP.jpg
Autumn_Elf_mesh.JPG

Autumn_Elf_colors_final.JPG
 

Elena Ivleva

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#18
Идея была навеяна одним фильмом, хотя сначала задумывались осень или лето, но в итоге
захотелось именно снежинку - ни много не мало, а кулон самой Снежной Королевы.
winterstar.jpg

Подразумевается кулон из алюмидия, потому не большой, чтобы модель была достаточно бюджетной и без особой детализации, которая могла бы его украсить, но не будет напечатана, наверное.
Ссылка на модель:http://www.cubicprints.ru/product/6067
Этапы:
Screenshot_0.jpg Screenshot_1.jpg Screenshot_2.jpg Screenshot_3.jpg Screenshot_4.jpg Screenshot_finall.jpg
 

egor_post

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#19
Здравствуйте!
Моя лепта - заколка-гребешок "Зимние сны" - будет отлично смотреться в волосах любой модницы! :)

ссылка на модель: http://www.cubicprints.ru/product/6083
 

Вложения

Статус
Закрыта.
Сверху