Render.ru

Конкурс концепт-арт Shadow Fight 2D

Участвуете ли вы в конкурсе?


  • Total voters
    472
Рейтинг
37
я недоволен тем что люди на сайте неделю и находятся здесь только затем что бы колов всем наставить
Мне тоже единиц наставили, даже не новички, а те кто по три года на сайте:D На самом деле, я вообще непонимаю как моя картинка отбор прошла!

А система зрительского голосования, на столько закрученая, что нечего не понять:Confused: количество голосовавших пользователей + учтенная оценка + статус голосовавшего = рейтинг:Nerd: но за кого то проголосовало сто человек а за кого то три, тоесть работа не понравилась, не проголосовал, зачем лепить еденицы!?
 

Aleshka

Активный участник
Рейтинг
14
"не все члены жюри успели сдать свои баллы, голосование продлевается на 4 дня"
напишите кто виноват)
 

Евгений Алымов

Активный участник
Рейтинг
8
Соглашусь про первое место, очень мощная работа высочайшего уровня. Хотя лично мне по оригинальности идеи и композиции больше понравилась работа Alesfera.
Хоть сам и не успел ничего, очень интересно кто же победил.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Результаты конкурса!

Друзья, подошел к финалу наш большой конкурс, масса работы было проделано участниками, еще больше опыта получено, у меня на руках результаты, для кого-то ожидаемые, для кого-то не очень, но как мы помним, любые результаты это субъективное мнение группы людей. В данном конкурсе, к счастью, мы обошлись без неожиданных сюрпризов в первой тройке, за что отдельное спасибо жюри конкурса.
Лично я, как представитель площадки, хотел бы поблагодарить всех участников, которые нашли время и силы, не просто начать работу, но и довести до конца, в этом конкурсе как никогда много действительно качественных работ. Просматривая галерею конкурса я не раз радовался, что не состою в жюри конкурса и делать этот тяжелый выбор не моя головная боль. :)
За моей спиной порядка 200 проведенных конкурсов и за эти 14 лет я не раз убеждался, что самый главный приз, это опыт, который уносят с собой все участники, я рад, что конкурс удался, великолепных работ очень много, да и в целом работ не мало для таких скромных сроков. Но, хватит разговоров, переходим к результатам.

* Члены жюри конкурса оставили комментарии к каждой работе победителя, сейчас мы добавили комментарии только одного члена жюри, в течении суток мы добавим все остальные.

Голосование происходит по стандартной схеме, суммарного балла всех членов жюри конкурса, результаты следующие.

1 место


Тименс с работой "Битва у врат легиона"

Автор получает:
- 160 000 руб. (в течении суток с вами свяжется представитель render.ru)
- Бесплатное обучение на факультете Концепт-арт в Scream School
- VIP аккаунт на Render.ru
- интервью для журнала Render Magazine
- 20 баллов рейтинга

Комментарий от члена жюри Виктора Суркова, старший худ. руководитель Mail.ru:
Здорово получить две работы по цене одной. Объем проделанный работы вызывает неподдельное уважение. Понравилась модульность иллюстрации, художники не часто уделяют подобному внимание но гибкость и простота модификации иллюстрации ценится издателями.
Сопроводительный текст придает шарма и превращает картинку в законченное произведение.
Выше перечисленное вместе с эстетическими качествами работы делает из нее победителя конкурса. Поздравляю.


2 место

eksrey с работой "Shadow Fight"

Автор получает:
- 80 000 руб. (в течении суток с вами свяжется представитель render.ru)
- 50% скидка на обучение на факультете Концепт-арт в Scream School
- 20% скидка в Центре обучения Render.ru (ее можно дарить)
- 15 баллов рейтинга

Комментарий от члена жюри Виктора Суркова, старший худ. руководитель Mail.ru:
Работа напомнила книжные иллюстрации Джона Фостера с присущими им динамичностью и выразительностью цветов. Главный герой хорошо выхвачен благодаря уверенной роботе с тоном и насыщенностью. Изображение как будто движется благодаря эффектам, небу, позам персонажей и композиции. Шикарная глубина переданная благодаря птицам. Думаю, выражай лицо главного героя яркое отношение к происходящему работа бы заняла первое место. С интересом жду новых работ.


3 место

Barsa с работой "Shadow Fox"

Автор получает:
- 40 000 руб. (в течении суток с вами свяжется представитель render.ru)
- 25% скидка на обучение на факультете Концепт-арт в Scream School
- 15% скидка в Центре обучения Render.ru (ее можно дарить)
- 10 баллов рейтинга

Комментарий от члена жюри Виктора Суркова, старший худ. руководитель Mail.ru:
Эта работа останавливает взгляд своим настроением озорства и динамикой. Раздражение рыцаря чувствуется с первых секунд. Экстремальный ракурс и подвижность персонажей делает работу еще эффектнее.
Единственный совет автору - уделять внимания цвету и перспективе и то и другое, при должном использовании раскроет потенциал его работ. Продолжай, не останавливайся.

Комментарий от члена жюри Константина Вавилова, куратора факультета «Концепт-арт» Scream School и арт-директора Mail.ru:
Поразительное количество и качество работ на конкурсе! Сделать выбор всегда непростое дело. Порой было трудно выбрать между крутой идей или реализацией. Второе безусловно подкупает и, возможно, чуть сильнее, чем идея. Хотя, может быть, это уже моя проф деформация) Надеюсь, мы сумели отметить самых достойных, но вместить множество крутых работ в первые три места не смогли. Я надеюсь, полученный опыт и внимание станут уже неплохой наградой. Всем удачи и бурного роста!

Комментарий от члена жюри Александра Немова, Ведущего художника Nekki
Огромное спасибо всем участникам нашего конкурса! Сильных работ было много, и расставлять их действительно трудно. Работа Тименса выбрана самой сильной за сумасшедший рендер, внимание к деталям и гору вложенных усилий.
Eksrey создал очень живой сюжет с отличной динамикой, но работе нехватило прорисовки. Нельзя было не отметить Barsa с ее удачной стилизацией сцены и правильно подобранным цветовым решением. Поздравляю Вас с победой!

Уже от меня :)
Со всеми победителями мы постараемся связаться в течении суток, у меня большая просьба не затягивать с ответом и отписать сразу. Передача призов в таких случаях занимает не более 1 мес.


Я еще раз поздравляю всех участников и победителей конкурса!
 
Последнее редактирование модератором:
Р

Рыська

Guest
В кои-то твеки мне конкурс дал мотивации.. Потому смотреть на победителей не только приятно, но "полезно" - есть ориентиры к росту, не к копированию, конечно, но.. скажем так, хорошо, что випки были)
 

Зимослава

Активный участник
Рейтинг
8
Класс! Ребята молодцы! Благодарность организаторам и всем участникам. Вы все отлично мотивировали к творческому труду :) Поздравления победителям! Очень достойно!
 
Сверху