Render.ru

Конкурс CG Лиги: "Концепт-арт. Мегаполис поглощающий"

Участвуете ли вы в конкурсе?

  • за 2d

    Votes: 105 42,5%
  • за 3d

    Votes: 60 24,3%
  • возможно

    Votes: 82 33,2%

  • Total voters
    247

EDI-ISW

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#41
Говоря о главной странице я говорил о том чтобы это могли увидеть участники! Все участники!
И с вами нисколько не согласен! Это Вы установили сроки! И все художники под это подстраивались кто то спешил чем то жертвовал где пересматривал свои взгляды и т.д.! Здесь говорю я не сколько за себя сколько за других хороших ребят с конкурса по работам которых видно что старались успеть...
Хотите провести голосование так продлите чтобы все видели! Многие не подписаны на этот форум у многих подпись стояла именно там где выкладывали работы.
А сейчас это звучит так: мы здесь главные и мы здесь устанавливаем правила и меняем их когда этого захотим
Теперь говорите что сроки не важны, тогда зачем их ставите а!?

В общем все здесь ясно и нет здесь мировой практике просто четыре парня захотели продлить конкурс , т.к пролетали и им продлили
Четыре это не все . А про работу принятую уже после даты закрытия, даже говорить не буду
Вообщем мне все ясно и надеюсь всем ребятам тоже понятно что только что произошло. Нет желания более вести данную полемику с Вами, так что честь имею!
 
Рейтинг
42
#42
Соревновательному элементу по времени мы не придаем слишком много значения, наша цель как можно больше хороших работ, если символическое продление на 2-3 дня кому-то поможет, мы будем рады (повторюсь, что продление конкурсов это нормальная практика на всех ресурсов, всех стран), если автор отправил работу в срок, он безусловно большой молодец и если захочет может доработать и выслать еще раз.
Думаю те 17 человек, что воспользовались продлением (вместе со мной) очень благодарны организаторам конкурса!
 

Мятный Дворецкий

Бронзовый спонсор
Рейтинг
195
#43
Говоря о главной странице я говорил о том чтобы это могли увидеть участники! Все участники!
И с вами нисколько не согласен! Это Вы установили сроки! И все художники под это подстраивались кто то спешил чем то жертвовал где пересматривал свои взгляды и т.д.! Здесь говорю я не сколько за себя сколько за других хороших ребят с конкурса по работам которых видно что старались успеть...
Хотите провести голосование так продлите чтобы все видели! Многие не подписаны на этот форум у многих подпись стояла именно там где выкладывали работы.
А сейчас это звучит так: мы здесь главные и мы здесь устанавливаем правила и меняем их когда этого захотим
Теперь говорите что сроки не важны, тогда зачем их ставите а!?

В общем все здесь ясно и нет здесь мировой практике просто четыре парня захотели продлить конкурс , т.к пролетали и им продлили
Четыре это не все . А про работу принятую уже после даты закрытия, даже говорить не буду
Вообщем мне все ясно и надеюсь всем ребятам тоже понятно что только что произошло. Нет желания более вести данную полемику с Вами, так что честь имею!
Зря вы истерите, пару дней ничего не решают, тем более все конкурсы которые проводились в лиге продлялись, я воспринимал это как шаг администрации на встречу художникам, так как они понимают, что у всех работа, учеба, семья и очень сложно время на конкурс выделить. Сдается мне начни они упираться рогом в сроки иеще что то, то люди бы перестали участвовать. Когда крутые призы еще ладно, можно требовать с людей, но тут, незнаю...

Тут конкурсы всегда имели очень хорошую дружескую атмосферу, небыло злобной грызни, как в других местах.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#44
Говоря о главной странице я говорил о том чтобы это могли увидеть участники! Все участники!
И с вами нисколько не согласен! Это Вы установили сроки! И все художники под это подстраивались кто то спешил чем то жертвовал где пересматривал свои взгляды и т.д.! Здесь говорю я не сколько за себя сколько за других хороших ребят с конкурса по работам которых видно что старались успеть...
Хотите провести голосование так продлите чтобы все видели! Многие не подписаны на этот форум у многих подпись стояла именно там где выкладывали работы.
А сейчас это звучит так: мы здесь главные и мы здесь устанавливаем правила и меняем их когда этого захотим
Теперь говорите что сроки не важны, тогда зачем их ставите а!?

В общем все здесь ясно и нет здесь мировой практике просто четыре парня захотели продлить конкурс , т.к пролетали и им продлили
Четыре это не все . А про работу принятую уже после даты закрытия, даже говорить не буду
Вообщем мне все ясно и надеюсь всем ребятам тоже понятно что только что произошло. Нет желания более вести данную полемику с Вами, так что честь имею!
Ну раз все с нами ясно, тогда действительно нет смысла продолжать дискуссию.

Обращаюсь к остальной аудитории конкурсов, человек обозначил проблему, задача понять, насколько это серьезная проблема и скольких людей она волнует, да, для нас продление конкурсов является нормальной практикой и всегда решалось вопросами и откликом участником в обсуждении сайта. Но время идет и все меняется, возможно большинство сейчас будет против.

Вопрос: стоил ли проводить большое голосование на тему продления форумных конкурсов?

Кому вообще эта тема интересна, если будет отклик и мы увидим интерес аудитории к вопросу, то будет создано голосование в ВК, большинство определит судьбу практики продления. Но помните, строгие сроки это меньше работ, больше негатива и недовольных. На моей памяти это первое недовольство продлением за многие годы.
 
Рейтинг
42
#45
Право организаторов решать - когда продлевать, а когда нет. А то вообще будут конкурсы с участниками, но без победителей. Насколько я помню, были конкурсы, где призовых мест не смогли присудить никому. А что касается голосования - важно кто будет голосовать - реальные участники, или зарегистрированные неделю назад боты...
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
#46
Насколько я помню, были конкурсы, где призовых мест не смогли присудить никому.
Все верно, были и именно по этому было принято общественное решение о том, что конкурсы Лиги должны подстроиться под условия, что бы сделать участие людей комфортным и обеспечить прежде всего конкурсные работы, а не полный провал конкурса, но зато все по правилам.
 

exeshe4ki

Мастер
Рейтинг
241
#47
Вопрос: стоил ли проводить большое голосование на тему продления форумных конкурсов?
Вы можете добавить как дополнительное условие, для всех участников, "подписка на специальный тред с новостями/обновлениями по текущему конкурсу" (не тред "обсуждение"). И тогда уже точно, никто не уйдёт обиженным.©

А для новичков, наверное, следует разьяснить, как происходит дедлайн, в самих правилах. Ведь эти последние минуты для них непременно будут самые стрессовые.
Разьяснение, как выглядит дедлайн конкурса, лучше всего сделать визуальным. Так легче запоминается. Но точно не текстом. (Сходу ничего предложить не могу, кроме инфографики или гифки.)
 
Рейтинг
119
#48
Мне кажется, что вопрос актуальный - понятно, что конкурс не серьезный и "Cражаться " особо незачто, но в любом случае когда человек прилагает усилия в конечно хочет показать свою работу в лучшем свете, но поскольку есть сроки так или иначе от чего то приходиться отказываться, чтото не дорабатывать - потому что нужно войти в обозначенные временные рамки. И естественно как то выглядит, то что так просто можно эти рамки подвинуть странно. Вопроса нет что это нормальная практика, но опять же в условиях было написано, что он ориентирован на привлечение новичков, откуда же они знают, что это норма... И по факту люди стараются успеть много от чего отказываясь, хотя находятся в тех же условиях что и те, которые опоздали. Мне кажеться речь не в том чтоб не разрешить продление, конечно это правельный и понятный шаг со стороны администрации, тут важно чтоб все участники были обязательно проинформированы об это - так думаю честно. Ну или просто в правилах прописать - что по предьявлении скейтча - на усмотрение администрации, если он того стоит, могут измениться временные рамки конкурса.Просто зная о том, что есть дополнительное время можно грамонтно усилия распределить и сделать более хорошие работы - чтобы они не проигрывали на фоне тех, на которые потрачено больше времени...
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
516
#49
Хочу поблагодарить администрацию и организаторов конкурса, давно не проводилось CG лиг, спасибо что возобновили) Хоть вам и больше проблем и работы, да еще и недовольные возмущаются, но вы - молодцы! Вообще, недовольные - это уже добрая старая традиция отечественного CG, без которой точно было бы не то )
По поводу продлений и голосований - что за фигня? Продливать конкурс на несколько дней - это обычная практика, как на этом форуме, так и на любых других, включая международные (тот же доменанс). Там это даже в правилах указывалось - рассчитывайте на то. что конкурс может быть продлен до недели. Первый раз вижу истерику по этому поводу. ВАДА добралась и до нас? ;)
Короче, не надо ни каких всеобщих голосовалок, если в конце конкурса несколько людей просят продлить - почему не пойти им на встречу? А то что человек не читает страницу обсуждения конкурса, и возмущается, что его лично не известили - это его проблемы.
 

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
#50
Считаю, что в случае с конкурсами CG Лиги такие опросы не нужны. Это форумные конкурсы, а значит всё должно быть в рамках форумных традиций.

Опрос можно точно так же проглядеть, так что это не панацея.

Считаю, что в правилах/описании каждого следующего конкурса CG Лиги нужно просто делать ремарку, что возможно продление на 2-3 дня по просьбам трудящихся. Вот и всё.

Кстати, если в новой версии сайта конкурсы вообще станут отдельной площадкой сайта, то и CG Лиге в этом разделе можно уделить особое внимание, где пояснить, что это вообще за зверь такой (а затем в описании конкурса ссылаться на эту справочную информацию)

А уж кто там что не заметил или заметил поздно, то это уже не проблема сайта, имхо. Я, например, когда участвую, то всё всегда внимательно изучаю и за всем слежу до самого окончания конкурса. особенно за обсуждением, где о продлениях обычно просят и вообще появляется информация по конкурсу.

У опросов есть и другой минус: нужно время, чтобы собрать и взвесить мнения. Кроме того, может сложиться ситуация 50/50. Так что опросы в данном случае это лишнее, на мой взгляд. Всё и так прозрачно (но ремарка в правилах видимо всё-таки нужна, для тех, кто не в курсе особенностей формата и принятых норм)

P.S.: суть жалобы я при этом понимаю, но есть и другая сторона: "Перед смертью не надышишься" Нет смысла трястись, что с новыми работами, которые "успеют доделать" уйдёт шанс на победу. задача автора сделать свою работу. И если автору кажется, что его работа слишком слаба, потому что он "успевал и торопился", и теперь выглядит слабой на фоне "допиленных", то во-первых он мог доделать свою работу (если она ему казалось "слабой, зато успел"), а во-вторых, если работа слабая в принципе, исходя из уровня автора, то нет смысла трястись, что она будет смотреться не выигрышно.

С точки зрения организаторов и зрителей, да и самих участников, чем больше будет работ на конкурсе, тем лучше, интереснее и зрелищнее. Ход мыслей автора, при котором работа становится слабее на фоне большего числа других работ, изначально в проигрыше. Каждая работа это самостоятельная величина. А если что-то реально не успел, то а) нужно следить за обсуждением и ходом конкурса и б) можно доделать то, что не успел за добавленное время.

да, блин, даже в большом спорте исход игры решается в последние секунды добавочного времени. А почему? А потому что игра идёт на равных. :Cool:

И тем интереснее игра для всех. Имхо.
 
Рейтинг
245
#51
Неоднозначный вопрос вообще с этими сроками.
Перенос сроков - КРАЙНЕ неприятно. Так как был же месяц, целый ... месяц, в котором были и выходные и планы и все остальное! Нет, вот именно добавочные дни, они прям вот все решают, ага) Все-таки правила должны оставаться правилами, иначе очень неприятный осадок появляется.
С другой стороны, в эти добавочные 4 дня появилось несколько очень сильных и красивых работ, которые было бы досадно не увидеть, но тем не менее я их смотрю с тем самым чувством "а что на общих основаниях нельзя было, обязательно вот так вот?" Завидовать им с моей колокольни глупо (и из зависти искать к чему бы придраться) , так так работы, о которых я говорю, я оцениваю сильно выше моего текущего уровня.
Голосование, ИМХО, бессмысленно, так как по идее сроки переносить - это не комильфо, но всегда был и будет стоящий постдедлайн. Это действительно практика не только этого форума, это вообще так по жизни. Злиться можно, сделать ничего нельзя.
 
Рейтинг
516
#52
Объясните мне, я правда не понимаю. Почему остается неприятный осадок? Почему переносить сроки - это не комильфо, если, при этом, это повсеместная практика? Вам же сроки не взад убрали, а вперед добавили. Вам выходные добавили! Я не знаю как тут кто, но лично я в будни - работаю. А в выходные занимаюсь посторонними от работы делами. И для меня основное рабочее время для личных проектов - выходные. Конкурс заканчивался в пятницу. Я попросил присоединить выходные, так как я тут такой, думаю не один. И за эти два выходных дня действительно многое можно доделать. Почему это - КРАЙНЕ неприятно?
Вы художники или токари на заводе, которые в шесть часов станок вытерли и по домам разошлись? Дедлайны - они для заказчиков и организации работы в пейплайне компании. Зачем вот это все с секундомером в конкурсе без призов и для личного развлечения?
 
Рейтинг
245
#53
Объясните мне, я правда не понимаю. Почему остается неприятный осадок? Почему переносить сроки - это не комильфо, если, при этом, это повсеместная практика?
Воспринимайте это как мой личный бзик), я ж просто свои ощущения описала). Ну не люблю я, когда изменяют правила игры, вот не люблю и все) Индивидуальный дефект. Не умею я опаздывать и нарушать сроки) , а если их можно просто перенести, то и мир рушится).
Ну и правильно говорите, это ж все "для личного развлечения", т.е. я эту работу не буду, умываясь слезами, допиливать и подтягивать любой ценой в добавочный срок, увидев, что рассчитывала на один уровень конкуренции, а получила такой, что и не стала б начинать, чтоб не позориться. Было б для заказчика, тогда хоть понятно за что, спешно там ночами что-то доделывать-переделывать. А для себя... ну не вышло и ладно. Т.к. тема перегорела уже за месяц.
Я Вас не осуждаю, за то, что Вы попросили добавить сроки). Если хорошая работа в итоге получилось, значит оно того стоило), это просто я так не могу.
 
Рейтинг
516
#54
Работа у меня получилась так себе. Мне сроки не помогли, все равно не успел ;). Но логики я все равно не увидел, вы правда думаете, что тут конкуренция исключительно в сроках? А вы уверены, что работу делали меньше чем я? Может я в последний день все намахал, в вы весь месяц по 12 часов в день корпели ). Тут же срок - месяц. Плюс минус пара дней ни на что не влияет. У кого то эти два дня были, а кто то просто их мог выделить в течении этого месяца.
 
Рейтинг
516
#55
Я это к тому, что в искусстве скорость исполнения - вещь условная и на результат обычно не влияет. И если вы вовремя все успели, то честь вам за это и хвала )
 
Рейтинг
245
#56
Но логики я все равно не увидел, вы правда думаете, что тут конкуренция исключительно в сроках? А вы уверены, что работу делали меньше чем я? Может я в последний день все намахал, в вы весь месяц по 12 часов в день корпели ).
Попробую объяснить предельно занудно))) :
1) Я не думаю, что конкуренция в сроках. Я просто очень остро реагирую на любые изменения условий изначального договора. Потому что можно подстроиться под любые фиксированные условия, если их изначально понял и принял. А под произвольно меняющиеся уже сложнее.
2) Не. Не уверена. Если переходить на личности, то по Вашей работе видно, что сделано довольно быстро. Ну я, правда, тоже не месяц корпела. Для меня месяц итогов ждать скучно)
3) Я слова никому поперек не сказала ни пока просили о продлении сроков, ни когда продлевали, ни когда работы выкладывали (т.е. что понравилось, то уж понравилось, без закатывания глаз "ах против правил. Это дисквалификация!"). Если мне одной не нравится, когда меняют условия, от этого ресурсу ни холодно, ни жарко) Здесь отписалась потому, что раз не мне одной (и не одному топикстартеру), то, может, как-то удастся это учесть со временем, чтобы всем было комфортно.
 
Рейтинг
245
#58
я вообще увидел конкурс 17-го) если б не продлили не поучаствовал бы)
Ахаха, Дмитрий, вообще-то Ваша работа и стала причиной моего острого комплекса неполноценности. Именно о ней я говорила, что если б сразу увидела, что такой уровень, я б и не участвовала). Это завистливый комплимент такой, если что)
 
Сверху