Render.ru

Конфигурация граф. станции...

#21
Да нет, штука вся в том, что маки комплектуются родными, т.е. брэндовыми картами, т.е. ати в маке можно сравнивать с матроксом, ну или если видеокарту делает какой нить брэнд на чипе ати, если же это какой-нить ноу нэйм на том же чипе - ни о каком качестве говорить не приходится, а таких на рынке море - толи дело - нормальный брэндовый ати для ПС в Москве достать проблематично, в лучшем случае это будет Gygabyte.
 
#22
> и правильной подстройкой монитора по конкретную карту

Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее.
Монитор настраивается, так сказать, под самого себя, и под глаз пользователя, всеми своими «штук 20 параметров». Но не видел я нигде настроек под видеокарту.

Ты можкшь до посинения крутить настройки на своём телевизоре, но если входной сигнал с антены с шумами и эхом, то нормальной картинки ты не добьешься.
Чем в данной ситуации антена отличается от видеокарты, телевизор от монитора?

> нормальный брэндовый … для ПС

Вот в том и фишка, что Matrox-ы — все barnd-ы. Разве нет?
И стоят эти brand-ы, за исключением самой свежей их трехголовой карты, в пределах 100—120 американских рублей. Разве дорого за brand?

> за более чем двойную цену

Это за ATI-шный brand ты выложишь двойную цену, и не факт, что 2D у него будет на должной высоте.
 
#23
Ну и ладно.
Есть люди, которым надо оставить за собой последнее слово... Я с такими до упора никогда не спорю. :) Ваше дело, какую карту ставить, хоть три матраса сразу...
Я высказал свое мнение, основанное на годах работы с компьютерным железом. Не верите, не надо. Все. Спасибо. Пока.
 
#24
PM G4-1.4Ghz DP Обзываемый в Аппле сторе Ultimate - два гига ПС-2700, Ati Radeon 9700PRO или GF4Ti 4600. 4 НDD 7200 по 120 гектар. Супердрайв что и блины режет и дивиди. Ну и там еще всякого по мелочи. выйдет у нас в Маскве где-то под 4500-5000 уев за машину. Голословно не говорю - сам такие на производство упаковки дизайнерам и верстакам брать буду в мае.

Монитор - Mitsubishi 2070U, 2060U - 21" за последним сижу уже около 3 лет - еще ни один клиент мне не сказал что в типухе я не попал ему в цвет (примечание - в профили лазить привычки не имею, карта стоит AtiRage PRO 16 Mb. Матрас канечно рулил - но это было еще в 1997 году.)

Ийямы особенно серии 512 с усбхабом имеют кривой чип и не держат настройки - сам выкинул такой недавно (брал блин последнее слово техники! за 900 уе)

LaCie очень сильно попортили мне впечатление своей Blue III серией которая оказалась хуже по ВСЕМ пказателям чем Blue II. На счет их Blue IV никаких надежд не питаю.

Barco - хорошо. если 4500 за последнюю модель не испугают твое руководство.

Теперь про писи. Присмотрись к брендовым моделям от HP или Dell.
А вообще -
1. мать от брендов с поддержкой двух процессоров,
1а. Память - максимум. 2 гига. DDR PC-(че у нас самое последнее?)
1b. Процессоры: 2 P4 3.06Ghz
2. винты SeaGate Barracuda IV или V серии. Собрать их RAID 0 (параллельная запись данных в два места сразу) или 1 (что ускоряет обращение или подъем данных) массив. Если ничего не напутал.
3. Видео? Отношение к матрасу и моление на эту карту слегка устарело. современные видеокарты от монстров типа Асус или там Гигабайт или Ati давно перешагнули детский возраст в 2D. Ati Radeon 9700 PRO 128 Mb DualHead или TV-out от самой Ati или от Gigabyte
4. резаки и писалки
Yamaha F1, Teac W540E - CD-RW
5. про DVD-R-RW ничего не скажу дело пока не имел, но встроенные в мои будущие маки имеют все шасы писать мои многочисленные архивы всяких упаковок для внутреннего использования.

ЗЫ удачи. Посоветовал только то с чем сам имею или имел дело. Ежели что - пиши.
 
#25
> Отношение к матрасу и моление на эту карту слегка устарело.

Устарело так же, как моя старенькая G200?
А что же она картинку лучше рисует, чем все прочие карты ЭТОГО ГОДА выпуска, что я собственноручно пробовал? От старости наверное. Или она не знает, что она устарела. :)
 
#27
Такой вопрос : у меня монитор Samsung SyncMaster 959 nf и при работе возникает дребезжание (раньше такого не было). Можно ли как то устранить ето дребезжание? И существуют ли TFT-мониторы, которые предназначены для графики
 
Сверху