Render.ru

КОНФИГУРАЦИЯ ДЛЯ 3ds Max

Merl

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
Motherboard: Gigabyte GA-X58-UD5
Video: Gigabyte HD4870X2
HDD1: Western Digital WD7501AALS - для файлов
HDD2: Western Digital WD3000GLFS - система\программы
Добрый день. Не берите "гнилобайт"))).
Из матерей - ASUS, Intel или Supermicro.
Из видео - ASUS, Leadtek, PNY.
Если вопрос о деньгах не стоит - берите Quadro. Уровень исполнения у них выше по сравнению с обычными, игровыми, картами.
 

Merl

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
HDD1: Western Digital WD7501AALS - для файлов
HDD2: Western Digital WD3000GLFS - система\программы
Да, из винтов рекомендую SEAGATE серию ES.
Например, пара зеркалом http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_seagate/HDD_750_SATAII_Seagate_Barracuda_ES.2_ST3750330NS_69928.html, как у меня.
 
Рейтинг
123
#23
обоснуешь?
или это из области "моей девушке, друг сказал, что его папе сказала тёща, мол на заводе где тётя глаша работает - девственницы китаянка рассыпали ёмкость с болтиками и теперь все железки клют на момент" ?
 

Merl

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#24
Конечно.
Gigabyte сильно сдал позиции после перехода на Socket478 и выше. По отказам он лидер. По материнским платам - мой личный опыт. По видеокартам много нареканий от людей, которым в этом вопросе я вполне доверяю. Лично же после опыта с матерями я избегаю данную торговую марку.
В целом, матери довольно быстрые, но ненадежные. Elitegroup в этом плане лучше.
 

SeRj-9

Активный участник
Рейтинг
13
#25
присоеденяюсь к Merl до 2006 года тоже брал только гигабайт. Потом не пошло :) пршилось переходить на асус. С материнкой были глюки, с видео того же класса, на тот момент GF 6600GT, перегревы.
 
Рейтинг
0
#27
судя по сайту произовдителя, только карты серии Quadro и одобренны полностью для работы с 3DsMax, причем часть с ограничениями.
http://download.autodesk.com/us/qualcharts/2009/3dsMax2009_qualifiedgraphics_win.pdf
 

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#28
Дык я в курсе про модельный ряд Квадро, какие для чего... я то про то, что Квадро - это и есть игровая карточка, НО с иным биосом и другими дровами... (но из обычной видяхи сделать квадро путем простой перепрошивки биоса невозможно, если вы конечно не гений-хакер с золотыми руками)
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#29
1 2MERL дайте хоть 1 факт того что вы описали про гигбайт !!( имею ввиду статистику любого сервис центра
2 вы советутее сигейт - ловите
http://www.fcenter.ru/online.shtml?hardnews/2009/01/19#material_id=25926
http://seagate.custkb.com/seagate/crm/selfservice/search.jsp?DocId=207931
видна ваша осведомленость в винчестерах )

далее вы советуете ИНТЕЛ ??
http://overclockers.ru/lab/31426.shtml
ловите
сразу видна ваша осведомленность в етом вапроса
тееперь касаемо возвратов и обращений с гарантией к гигабайту (то что вы описали дайте факты ) у меня имеется информация с 3 сервис центров ни в 1 из них гигабайт не фигурирует как лидер по браку ( скорее наоборот )
я ваще не понимаю как можно советовать материнки интел вы взгляните на материнку на х58 на ее питание и в работе и цену
http://overclockers.ru/lab/31426.shtml
я бы такую мать не поставил бы на обычный комп неговоря уж о рабочей машине под разгон( тем кто не особо вникает в детали мат плат - прочтите вывод )

2andriel воть мне интерессно хоть у 1 из тезх кто советует не брать гигабайт интересно послушать что же у них случилося ))

сегодня общался с человеком который непосредствено отвечает за материнки в сервис центре
так воть
1 кто чаще всего брак- асус дешевые серии
2 ас рок дешевые
3 биостар - мост
4 микростар ( по данным другово сервис центра микростар 1 из лучших )
 

bloodymary

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#30
а что вы можете сказать про firepro v8700 для 3dsmax
Могу позволить купить карту в пределах 1000$. А за такие бабки можно из проф. решений ATI FirePro v8700 или из игровых Nvidia GeForсe GTX 295. Меня интересует именно быстрый реалтайм во вьюпортах. Какую-же карту лучше выбрать?
 

Merl

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#31
Господин morro!
Я в компьютерном бизнесе уже около 10-ти лет, занимался и продажами, и ремонтом, видел множество разных глюков и имею право советовать. От своих слов, приведенных выше, я не отказываюсь. Касательно Gigabyte я уже изложил свою точку зрения. Конечно, я тоже могу привести примеры, в которых машины, собранные на этих матерях, нормально работают. Я говорю вовсе не об этом. Я говорю о статистике, собранной примерно за 5 лет. Вполне возможно, что Gigabyte несколько улучшил качество своих последних изделий.

Обращаюсь к другим участкикам форума. Интересен такой факт: Россия старается потреблять как можно больше дешевых поделок и на заре нашей компьютерной истории, когда Gigabyte был такой же экзотикой как и ASUS, было засилье Acorp. Сейчас же последний исчез и появился Gigabyte, чье засилье, похоже стало повсеместным. Выводы делайте сами.

Теперь насчет INTEL. Господин morro, вы сами-то видели другие матери этого производителя или же дело заканчивается обзором одной-единственной статьи? INTEL всегда делал нормальные работоспособные матеря и, если вы специалист в этой области, то не можете не знать об этом. Да, последняя модель сделана не очень... Но это вовсе не означает, что все модели такие. Чем плоха, к примеру, INTEL на X38 чипе? Единственный их недостаток - скупая оснащенность. Поэтому ASUS, думаю, предпочтительнее. Верно, дешевый ASUS работает как-то не очень быстро, но, тем не менее, работает. У меня в сети почти 150 машин на ASUS от 915 до P35 чипов. Претензии есть, но надежность железа, считаю хорошая. А дорогие ASUS, пожалуй, лучшее решение на данный момент (я имею ввиду однопроцессорные решения). Возьмите P5E, например, память с ECC и получите великолепную платформу для решения любых задач.

А что касается разгона, то это вообще баловство для пацанов а не для серьезных людей. Не хочу никого обидеть, конечно. Серьезные машины так не выполняются. Ознакомьтесь с рабочими станциями DELL и HP, посмотрите их параметры.
Теперь Seagate. Очень серьезный производитель винтов для рынка и ПК, и серверов, и рабочих станций именитых производителей. Разумеется, эти последние события не говорят в пользу Seagate, но, думаю, фирма сумеет справится с ситуацией. По наработке на отказ Seagate всегда был лучшим.
Так что, господин morro, осведомлен я достаточно хорошо по железу. А вы, прежде чем ставить под сомнение чужую компетентность, подумайте, может вы чего не знаете.
 
Рейтинг
54
#32
А что касается разгона, то это вообще баловство для пацанов а не для серьезных людей. Не хочу никого обидеть, конечно. Серьезные машины так не выполняются. Ознакомьтесь с рабочими станциями DELL и HP, посмотрите их параметры.
При многочасовых рендерах, всегда предпочитал стабильность нежели разгон ИМХО. Обидно было обнаруживать что картинка просчитана только на 10%, когда ставил рендер на ночь. По ASUSу добавлю, что качество сборки у них упало (топовые модели),
а по функционалу и мощности всегда высокие.
 

SeRj-9

Активный участник
Рейтинг
13
#33
Merlподпишусь по каждым словом!!! +500
Есть конечно советы, которые ошибочные и вводят в заблуждение не опытных "юзверей". Но мешать под одну гребенку не стоит всех. Я сам с железом с 97 года (постоянно), таких думаю здесь не мало. Повторяться не будду по поводу "поста". Еще раз! MERL очень точно все описал, это мое ИМХО. И еще очень понравилась фраза: "А что касается разгона, то это вообще баловство для пацанов а не для серьезных людей. Не хочу никого обидеть, конечно. Серьезные машины так не выполняются".
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#34
касаемо интела ( не надо долго ходить )еще обзор )2 попавшийся
http://overclockers.ru/lab/29263_3.shtml#9
теперь немногоинформации )
по соотношению цена - ефективность надежность - я не думаю что многие посоветуют вам интел материнки зайдите на любой форум overclockers.ru ixbit.com и скажите что вы хотите покупать мат плату интел ))
в то время как почтив се произвадители пересели на твердотел и нормальное питание интел до сих пор выпускает платы с не самым надежными кондерами и с не уверен что с лучшей системой питания
2 касаемо винтов сигейт ( я не гвоорю что сигейт плохие я гвоорю что имено ета серия винтов ( вы советуете )- не удалась явно.кстати - опять же касаемо сигейта ( по нему тоже больше всего возвратов по браку винтов ) самый надежный в етом плане макстор ( опять же информация с серис центра .касаемо гигабайта - мнения могут быть разные ) у меня у самого умерла мать гигабайта ( и я не могу сказат что я ярый сторонник етой фирмы но очень много информации положительной )ровно как и о асусе что касается надежности асус
касаемо ваших слов о разгоне- баловство для пацанов - каждый решает сам ( для интереса ( разгон проца corei7 @4000 позволяет в рендеринге обогнать 8 головый ксеон на частоте 3000 каждый их процов стоимость же системы куда дешевле
более того многие конторы производят системные блоки с уже разогнанными процамипамятью видеокартами - )) наверно они так балуются )
более того я ярый противник разгона
я нисколько не сомневаюсь в вашей компетенциив плане материнок асус и надежности винтов сигейт ( и даже материнок интел ) должен признать у них действительно есть более менее удачные екземпляры материнок - наверно )

канешна решает тот кто покупает что брать - если кто то производит матери интел и кто то их покупает - значит они кому то нужны
пы сы мое личное мнение - я за сигейт - но против етой серии винтов )

MERL И SERJ-9 чуть подправил ваши посты ( не обижайтесь )





 
Сверху