Render.ru

Композитные pdf-файлы

#1
Я верстаю в Кварке 5.0.1. Послеэтого пишу композитные ps-файлы. С них делаю pdf-файлы с помощью Distiller 5.0.5. И вот в чем проблема. Обрезные и приводочные кресты появляются при выводе фотопленок на всех красках. А вот служебная информация - имя файла, дата, страница - появляется только на черной краске. А в отделе фотовывода требуют, чтобы служебная информация также появлялась на всех красках.
Как быть? Может заменить какой-нибудь dll.Я проверял - в 6-ом Кварке такого нет. Но работать я должен в 5-ой версии. Через ПитСтоп работать нельзя. В сложных файлах сдвигаются объекты. Говорят, что есть какая-то сборка 5-го кварка без этого глюка?
 
#4
Если адобовцы не ошибаются, то композитный PS/PDF из кварка не имеет никакой информации о трэппинге.
Стоит ли заморачиваться из-за служ. инф., если файл, в принципе, не готов к употреблению?
 
#5
во-первых, ошибаются, во-вторых, если вы за 100%-ный вывод пресепаренного пс ради кварковского треппинга, то это просто смешно
 
#6
> во-первых, ошибаются...

Вы можете это продемонстрировать?

> ...вывод пресепаренного пс ради кварковского треппинга, то это просто смешно

И кто его (трэпп.) сделает?
 
#7
> Вы можете это продемонстрировать?

какой "демонстрации" Вы ожидаете? Можете проверить на (общедоступных в наше время) харлекиновских рипах (в них учет кварковского треппинга в композите бесплатный, т.е. встроен). Можете проанализировать текст пс-а на предмет операторов sttrp и stovp, и что они делают

> И кто его (трэпп.) сделает?

если он _необходим_, то кроме кварка (и лучше чем он) -- кто угодно от SuperTrap'а до Рипа
 
Сверху