Render.ru

компоузинг в Vray

Рейтинг
99
#1
В общем такая проблемка. Хочу поставить 3д модельку на стол(фотка) но вот почему то при рендере модель просвечивается. Это происходит когда я активирую Inderect Illumination. Пожскажите как быть или может я чет не правельно делаю. Да и еще когда убираю фоту с бэкграунда и ставлю вокруг просто какие нить предметы то все ок.
(на то что моделька коряво стоит внимание не обращайте это было так пробный рендер)
 

Вложения

Yur

Мастер
Рейтинг
175
#2
Какой V-Ray или Standard mat используешь? Вся проблема, на мой взгляд, в материлле, может
на Opacity что-то осталось. Если материалл V-Ray посмотри Refract -должен быть абсолютно черный.
 
Рейтинг
99
#3
та вроде все ок. Я вот если честно раздуплил и понял что в таком случае нужно вставлять ток HDRi и тогда все ок
 

Yur

Мастер
Рейтинг
175
#4
Я у себя попробовал подобную сценку с освещением и, как ты говоришь, с HDRI.Все нормально как-бы... Ты как делаешь? Картинку на бэк, фигурку на бокс или плэйн с Matte/Shadow.Только
не ставь картинку в V-Ray Invironment в GI Invironment. Так многие по-неопытности пытаются
сделать,- а не следует.
 

Yur

Мастер
Рейтинг
175
#6
Зашел дома,- нормальный монитор. Увидел книгу - Лучшие плагины. У меня такая же. Кстати,- толковая книженция. Мышацкий тоже мой.
Теперь по-существу. Аськи нет. Народ, иногда, не против получить помощь, но ленятся отправить архивчик файла на мыло. Полагаю
Что вся трабла в мате робота. Если хочешь, пришли файл. Оставь от модели кусок, все остальное без изменений. Попробую, может
смогу помочь.
 

maxCreo

Знаток
Рейтинг
21
#9
Я думаю, что проблемма с отражением, просто - если ставить картинку в бэкграутд колор, то отражать ее объект будет со стороны камеры, что и создает эффект просвечивания, просто поставь картинку на плоскость сзади объекта текстурой.
 
Сверху