Render.ru

Компьютер не поддерживает чайник!

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#1
Вопрос скорее к электрику, но...
Проблема в том, что при включённом компе можно даже не пытаться погладить бельё или вскипятить чайку. Комп старенький и слабенький, мне посоветовали его пристрелить, но мне нужно два компа. Посему подходит к концу сборка второго компа.
Вопрос: если слабый комп не позволяет включать чайник, то смогут ли одновременно работать два компа, слабый и мощный? Или до переезда в новый дом придётся их включать по очереди?
Кстати чайник и утюг тоже нельзя включать одновременно. Проводка старая (дом под снос), менять её нет смысла. И вообще, сколько энергии потребляет комп, неужели как утюг?
 

Svad

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
И вообще, сколько энергии потребляет комп, неужели как утюг?
Столько на сколько расчитан блок питания компа(но точно не как утюг,меньше), если он на 300 Вт значит потреблять из сети может 300 Вт, или же больше ,но тогда он гореть начнет(это бывает если к примеру установили мощную видеокарту и процессор а блок питания оставили старый). Еще монитор потребляет, что бы узнать сколько посмотрите в описании.
Я так понял что если включить утюгг(чайник) при работающем компе то вылетят пробки.Возможно проводка и потянет,но не тянут эти самые пробки которые тоже расчитаны на определенную мощность(при превышении они вырубают свет). Вывод: попробовать купить и установить пробки на более высокую мощность,НО есть угроза пожара если проводка хилая.
Короче узнайте на сколько Вт расчитана ваша проводка и пробки.
 
Рейтинг
0
#3
Или пробки или проводка хлипкая. Другого не дано.
Пробки можно поменять.
А если проводка - протянуть хорошую переноску от той розетки, где напряжение нормальное.
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#4
ZElena, меняй электропроводку, а то погоришь...
На новом у тебя будет, как минимум 400Ват стоять!
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#5
На новом 520. ))) На старом 300 (2 года назад было, сейчас значит и того меньше).
Я же говорю: дом под снос - там ВСЁ старое и хлипкое.
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#7
Ещё веселей будет, если он запустится и улетит на всех своих кулерах! У него их там и не сосчитаешь, а ещё и на видеокарте будет... а то и две... карты... ))) ((( ))) (((
Вообще-то мне сейчас рассказали про амперы... правда я так и не врубилась, но поняла, что главная собака порылась именно в амперах! В наших пробках их 15, а чайнику с компом нужно чуть больше (очевидно). А сколько этих самых ампер нужно двум таким компам? Меня заверили, что меньше 15-ти. Но как узнать? В новых домах электроплиты, там 25 ампер, так что там всё в шоколаде, всем чайникам и утюгам хватит...))) Но до сноса старого дома ещё дожить надо...А новый крмп - вот он! только видеокарту осталось найти... Вот незадача-то...
 
Сверху