Render.ru

Компьютер и интернет .

Александрит

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#21
Недавно пришлось менять винду . После чего я точно знаю , что чем резе я меняю винду , тем лучше для меня . Это же всё заново переустанавливать , винду заново перенастраивать . Жуть . Надо учится ловить и обезвреживать вирусы . И кстате , судя по дате заражением вирусом , большая вероятность того , что ципанула вирус от народной программы .
Банально, но ... Всё же лучше учиться не ловить вирусы. Понимаю, проще сказать. Но есть ряд неписаных правил, соблюдая которые, свести вероятность заражения можно к минимуму. С программмы зацепить майнер реально ришь в одном случае - если она крякнутая и скачана с "левого" трекера. Тот же рутрекер очень следит за этим делом. И да. Такого рода малварь обитает в весьма специфичных местах. Исключив захождение на такие ресурсы, вероятно можно понизить процент, либо свести его к нулю.
 
Рейтинг
39
#23
я виндовс не меняю.
у меня старый хдд. я на него клонирую ссд. А когда проблемы гружусь с хдд.
и клонирую хдд на сдд.

прогой. EaseUS Todo Backup Free 11
Ох ! как замудрённо . Надеюсь меня это ни когда не каснётся .
 
Рейтинг
39
#24
Что это за диковинная программа, что требует обновления системы? Уже подозрительно
Хочу следить за температурой и процентной загрузкой комплектующих . Решила поставить программу FPS Monitor . Потому что , аналогичные программы AnVir Task Manager , IADA 64 .... слишком ёмкие . Мне не нужно такое большое количество информации . Но FPS Monitor попросила обновление винды . Не стала связываться с обновлением винды . И в результате , установила программу HWMonitor Pro .

Хочу предупредить тех , кто хочет установить программу для мониторинга . ( Мониторинг -это следить за градусами и процентами загрузки комплектующих ). Надо осторожно подойти к выбору программы , и осторожно подойти к настройкам . Есть такие программы , которые не только показывают мониторинг , но ещё и могут разгонять процессоры и видеокарты . Например программы AFTERBURNER , CAM ...
 
Последнее редактирование:

Александрит

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#25
Хочу следить за температурой и процентной загрузкой комплектующих . Решила поставить программу FPS Monitor . Потому что , аналогичные программы AnVir Task Manager , IADA 64 .... слишком ёмкие . Мне не нужно такое большое количество информации . Но FPS Monitor попросила обновление винды . Не стала связываться с обновлением винды . И в результате , установила программу HWMonitor Pro .

Хочу предупредить тех , кто хочет установить программу для мониторинга . ( Мониторинг -это следить за градусами и процентами загрузки комплектующих ). Надо осторожно подойти к выбору программы , и осторожно подойти к настройкам . Есть такие программы , которые не только показывают мониторинг , но ещё и могут разгонять процессоры и видеокарты . Например программы AFTERBURNER , CAM ...
Вот кстати. Пару дней назад озадачился подобной проблемой. Поставил первой speccy.Как выяснилось температуру процессора она показывает неверно.
 
Рейтинг
39
#26
Вот кстати. Пару дней назад озадачился подобной проблемой. Поставил первой speccy.Как выяснилось температуру процессора она показывает неверно.
А как вы узнали , что не правильно кажет температуру процессора ? Вроде бы все эти программы берут показания из биуса . Вроде бы эти программы сами не мерят .
 

Александрит

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#27
А как вы узнали , что не правильно кажет температуру процессора ? Вроде бы все эти программы берут показания из биуса . Вроде бы эти программы сами не мерят .
То то и оно. Я использовал для сравнения несколько программ. Все , кроме Speccy показали ту же самую температуру, что и в BIOS. Уж не знаю - отчего так получилось. Тем не менее.
 
Рейтинг
39
#28
То то и оно. Я использовал для сравнения несколько программ. Все , кроме Speccy показали ту же самую температуру, что и в BIOS. Уж не знаю - отчего так получилось. Тем не менее.
Может в Speccy данные идут с опозданием . А может Speccy берёт напрямую с датчиков , и сама выводит среднее значение . Но я в этом вопросе тупая . Так что , скорей всего и предположения мои тоже туповатые .
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
0
#29
Я лишние программы вообще стараюсь не ставить. Как многие по принципу да пусть будет авось и пригодится. Потому как когда система начинает подвисать и тормозить непонятно из-за чего приходится персен принимать чтобы нервы успокоить
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
0
#30
Периодически во время настройки системы, необходимо использовать командную строку. Поэтому без знаний, ее не запустить. И хорошо, что есть подобные статьи http://windowsabc.ru в которых подробно всё рассказывается.
 
Сверху