Render.ru

Компьютер и интернет .

Рейтинг
39
#1
С некоторых пор стала замечать , что с включённым интернетом гораздо шумней работают кулеры . Имею в виду , что интернет только включён в разетку , без захода в интернет . Сравнила в диспечере задачь работу процессора - когда интернет выключен из разетки , и когда интернет включён в разетку . Без интернета процессор работал на 2% . С включением интернета процессор стал работать на 50% , и при этом в интернет ещё не зашла (закрыт браузер , закрыт скайп ) .

Проделала опыт несколько раз , и результат был такой же . Для чистоты эксперемента не какими программами не пользовалась . Тупо только смотрю на диспетчер задач .

Винда 7 .

ВОПРОС : Это нормально ? Почему процессор так реагирует на включение интернета в разетку , без каких либо действий с интернетом ?
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
39
#4
Сейчас мне очень некогда . Надо работу сдавать . Пока выдерну интернет-кабель из компьютера . Обязательно вернусь к этому вопросу после сдачи работы ( примерно дня через два ). Надо лечить трудоголизм процессора .

Вы пишите , если есть чего написать . Не смотрите , что меня нет . Я обязательно вернусь .
 

Вложения

  • 6 КБ Просмотров: 195
  • 48,4 КБ Просмотров: 200
Рейтинг
39
#7
Сняла две галочки автозапуска ( смотри картинку ) . После этого процессор успокоился . Путь этих галочек - С \ user \Admin\ App Data .......Пока ещё не разобралась , что это за галочки . Но вроде бы из папки пользователя App Data не чего не должно автоматически запускаться . ЕСЛИ Я ТУПЛЮ - ТО НАПИШИТЕ . А ТО ВДРУГ ЗАВТРА КОМПЬЮТЕР НЕ СМОГУ ВКЛЮЧИТЬ .

а видеокарта тоже нагружается?
Я не знаю где узнать -насколько нагружается видеокарта .
 

Вложения

  • 274,2 КБ Просмотров: 229
Последнее редактирование:
Рейтинг
39
#9
Я хочу не просто удалить , а хочу узнать что это . У меня сейчас пока нет времени . Я пока только остановила действие .
 
Рейтинг
39
#12
Пока не использовала антивирус . В ручную нашла следующие подозрительные файлы . Ловлю себя на том , что это интересно . И я была бы не против переписки с автором вируса .
 

Вложения

Рейтинг
39
#15
Искала в ручную ещё места нахождения вируса . Но больше не нашла .

Не стала убивать в ручную вирус . Предоставила это действие антивируснику Malwerwbytes . В результате оказалось , что из всех подозрительных файлов - 4 файла вполне приличные себе файлы ( на картинке ) . Я оказалась слишком подозрительной . Вывод : нельзя мне в ручную удалять вирусы .

После антивирусника Malwerwbytes , почистила с помощью Reg Organizer . Но в автозапуске не удалились строки , которые запускали вирус ( на картинке ). И мне не понятно - почему ?
 

Вложения

Рейтинг
0
#16
Если есть все бэкапы и с компьютером на "ты" я бы потратил какое-то время и переустановил систему. Сейчас такие майнгинг вирусы что их определить практически невозможно. Вот почитайте полезная информация о проблеме.
 
Рейтинг
39
#18
Если есть все бэкапы и с компьютером на "ты" я бы потратил какое-то время и переустановил систему. Сейчас такие майнгинг вирусы что их определить практически невозможно. Вот почитайте полезная информация о проблеме.
Недавно пришлось менять винду . После чего я точно знаю , что чем резе я меняю винду , тем лучше для меня . Это же всё заново переустанавливать , винду заново перенастраивать . Жуть . Надо учится ловить и обезвреживать вирусы . И кстате , судя по дате заражением вирусом , большая вероятность того , что ципанула вирус от народной программы .
 
Рейтинг
39
#19
Вот чего ещё хочу спросить . Хочу установить одну программу . Но эта программа требует обновление винды . Винда 7 народная .

ВОПРОС : Можно ли обновлять народную винду ? Что может случиться при обновлении народной винды ?

обновление такое : https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=46148
 
Последнее редактирование:

ы ч (du)

Мастер
Рейтинг
154
#20
я виндовс не меняю.
у меня старый хдд. я на него клонирую ссд. А когда проблемы гружусь с хдд.
и клонирую хдд на сдд.

прогой. EaseUS Todo Backup Free 11
 
Сверху