Render.ru

Компьютер для дизайна

#1
Итак, сегодняшняя машина для дизайна (книги, буклеты, газеты, физитки) - это:

2 мб флэш-памяти процессора
Ата соединение с винтом
1 Гиг оперативки
128 мб видяхи (много не нужно, не для игр и не видео графикой занимаемся:)
ASUS плата материнская как самая надёжная или AMD

Windows XP SP1 (не 2) - "все лишнее убираем в службах и автозагрузке"

InDesign CS2
Illustrator CS, Photoshop CS, RIP, Acrobat Reader + Distiller, принтер AGFA или MAKO, Office 2003, языки программирования Visual Basick, С++, Java

Я верно расписал?

Вообще, что какая машина должна быть для вёрстки и дизайна и какие программы в ней?
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#2
1. При нынешних ценах на RAM, не грех ещё 1 гиг прикупить.

2. Эт почему не SP2? Что именно считается лишним в службах и автозагрузке?

3. Почему используется индиз цс2, а илл и шоп только цс? Если вы собираетесь заниматься вёрсткой, нафиг так обособленно выделена установка языков программирования?
 
#3
Много денег? Двойной Xeon на плате Intel, 4 GB RAM, RAID10 массив на U320 SCSI, видео любое.

Пугает получившаяся сумма? P4 на плате ASUS, 4 GB RAM, RAID5 массив на SATA, видео любое.

Всё равно много? Ну знаете ли... любой компьютер с гигабайтом оперативки или больше. Хотя RAID существенно приятнее в работе.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#4
…Xeon …Intel, 4 GB RAM, …видео любое.

…P4 …4 GB RAM, …видео любое.
Видео — НЕ ЛЮБОЕ!
Любуая модель Matrox, какая по карману.
Если непреодоливые сложности с приобретением Matrox, то ATI.
nVidia — НИКОГДА!!!

На каждый вложенный рубль, при всех прочих равных, AMD даёт больше производительности.

4 гига оперативки могут пригодиться разве только для того, чтобы в оперативке виртуальный диск для swap-ов и temp-ов разместить. Потому, что тот же, например, Photoshop видит только 2 гига оперативки, а то, что свыше — как будто и нет его.
 
#5
Именно что. 2GB под Photoshop в эксклюзивное пользование, на остальных с комфортом размещается система и, к примеру, Illustrator. Кстати, под 64-битной системой Photoshop адресует уже 4GB оперативки, но 64, конечно, пока в довольно сыром виде. Времена matrox imho закончились с картой G400. G550 было уже паршиво, "парфелию" в работе не видел, но безумную её стоимость оправдать трудно. При всем уважении. С ATI таже ситуация. Сегодняшние драйвера назвать криво написанными, это сделать комплимент. Слово отвратительно не передает качества даже близко. Момент, когда очередной Сatalist c картой стоимостью в $600 на разрешении 1600х1200 выдал нечто вроде "разрешение слишком низкое чтобы на экране поместилась контрольная панель" - это просто праздник какой-то. про 75 герц по умолчанию на тех же разрешениях, это тоже песня. Целое семейство специально написанных программ для исправления это ситуации, это характерно. Чего не скажешь про nVidia. Тихо, мирно, но мнение относительно этих карт сильно изменилось. Не такие уж они и откровенно игровые.
 
#6
На самом деле бесит ситуация с мониторами. Доведенную до совершенства, и в плане производства, и в плане стоимости, технологию ЭЛТ вместе с теневой решеткой производители дружно похерили и счастивые своей изобретательностью предлагают мониторы "для графики" по $2,5K за 19". Вспоминается в связи лишь Никита Сергеевич Хрущев с его метким определением "пидерасы". Знал бы - пять лет назал купил бы два 821-ых Hitachi и один спрятал бы в чулан. Или три. На 15 лет вперед.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#7
Чего не скажешь про nVidia. Тихо, мирно, но мнение относительно этих карт сильно изменилось. Не такие уж они и откровенно игровые.
Не знаю, у кого там мнение об nVidia изменилось, но я таких не знаю.

http://forum.rudtp.ru/showthread.php?p=102039#post102039
 
#8
Ну, все мы не идеальны. Я, например, не знаю ни одного негра. А они есть.
 
#9
Времена АСУС плат как наиболее стабильных, кажется, прошли. Я тут с год назад одну купил, так запарился по гарантии менять - сейчас пятая работает, только время и дату успевай каждое утро ставить заново.
 

Oleg 17359

Активный участник
Рейтинг
14
#11
andza
Тут еще на продавца посмотреть нужно. По Москве знаю, были некие фирмы, кот. покупали оптом некондицию известных брэндов, продавали дешево и по гарантии спокойно меняли до тех пор, пока клиент новый комп не покупал, правда, в большинстве случаев, уже не у них.
 
Сверху