Render.ru

Комната для девушки

archirost

Мастер
Рейтинг
426
#1
Комната для молодой и энергичной девушки, лингвистки. Вся одежда спрятана в гардеробную, за зеркалом в стиле "мулен руж"). Жду Вашей критике по поводу картинке в целом, свет, качество, текстуры, композиция и т. д.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
дизайн функционально не плохой, тем более что пропорции комнаты вам изначально не удачные достались. но в целом скучновато, без интересных решений. по цветам есть вопросы, они в целом скучные, но и некоторые поверхности не вписываются даже в это решение (пол, дверь и т. д.).
по визу много недоработок от моделей и текстур, до постановки камеры.
 

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
#3
как-то скучновато, нет ощущения того что здесь живет человек (обычно если человек живет долгое время в одном помещении, то там присутствует небольшой беспорядок, такой как разбросаные журналы, книги, тетради, ручки, карандаши ну и т.д.)
освещение у окна через чур сильное, и такое чувсто что присутствует небольшой шум
и на второй картинке обрезался светильник )))))))))) (справа палка черная торчит)
 

archirost

Мастер
Рейтинг
426
#4
спасибо за комментарии))) Но так как я только начинаю можно их чуть-чуть развить, и превратить в руководство к действию?)
Пока я вычленил:
много недоработок моделей и текстур(можно указать что, что бы я это поправил);
создать атмосферу беспорядка и присутствия;
поискать удачные ракурсы камеры и не обрезать лампу);
уменьшить освещение окна(вот с этим проблема если уменьшать интенсивность vraysun то все смотрится серовато, что делать?);

Спасибо за комментарии
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#5
как по мне, освещение у окна менять не надо.
недоработки моделей сложно описать, ведь я не видел эту мебель в реальной жизни, просто есть ощущение, что не хватает деталей, все как игрушечное. ну вот например, в месте крепления люстры к потолку явно должно что-то быть. пол, это ламинат? если так, то не мелковат ли он? у ковра нет ворса и текстура на нем растянутая лежит (самый простой способ сделать короткий ворс, это положить карту травы в displace). текстуры дерева все не выразительные. то есть вроде и дерево, но какое-то пластиковое, посмотрите в работах из галереи, как примерно должен выглядеть этот материал. на кресле вообще что-то не ясное. обои просто не красивые.
 
Сверху