Render.ru

Комната для девочки-подростка

William

Знаток
Рейтинг
71
#21
солнце нужно только одно, по крайней мере если ваша комната находится в нашей солнечной системе. если нет, то возможны варианты.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#23
Извините, что вмешиваюсь, но Вильям урок уже написал. А можно бы и самому пошевелиться. Разобраться, а не спрашивать о том, чего на этом же сайте предостаточно.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#24
он белый из-за источника света внутри комнаты, уберите его и все будет в порядке.
 

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
#25
Извините, что вмешиваюсь, но Вильям урок уже написал. А можно бы и самому пошевелиться. Разобраться, а не спрашивать о том, чего на этом же сайте предостаточно.
так шевелюсь и лазию и пытаюсь разобраться, а вы думаете , что я сижу и жду манны небесной...? Просто я от одного урока что-то возьму, от другого, а результат какой попало получается....
 

Caramel

Активный участник
Рейтинг
13
#26
William [url=/forum/viewtopic.php?post_id=837509#837509 сказал(а):
#15[/url]]фактически можно один раз выставить настройки солнца и неба, забыть про них и управлять вышеперечисленными параметрами сцены с помощью камеры. причем на разных камерах можно ставить разные настройки, не трогая солнце и небо, тем самым добиваться разной яркости например. кроме того есть несколько приятных бонусов, vignetting и т. д. quote]
Да???
а мне вы не говорили =(
впервые слышу, что можно камерой чего то добиться, кроме просто вида и фокуса...
а есть какое нить учебное пособие для чайников и чайних?=)
 

Caramel

Активный участник
Рейтинг
13
#27
начните с моделей, свет потом. вообще в том уроке все достаточно хорошо расписано. никаких таргетов и источников света в центре комнаты не надо, создаете v-ray sun под 45 градусов к земле и так чтобы лучи попадали в одно из окон, когда спросит would you like..., нажмете да (это создалось v-ray sky)..... (то есть если выберите синий - будет желтый, красный - зеленый...), для начала выбирайте белый или светло-желтый (тогда свет будет нейтральным белым или синеватым). все что я написал это не рецепт, но должно помочь вам сделать первые шаги. что-то будет не понятно, спрашивайте.
ой Уильям!
Вы ваще оказывается носите в себе кучу полезной информации!
Вас над ток правильно потрясти и вы все расскажете! =) Ваще надо записывать...
спс
пойду протестирую полученные знания ))
 

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
#28
а можно создавать материал мультисобобжект и уже в его слоты ставить вирей материалы?
 

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
#31
если вы используете v-ray как рендер, то и камеры нужно обязательно использовать виреевские.
а по-другому мебель расставить можно? пространство не рационально использовано. к примеру, шкаф рядом с кроватью совсем не смотрится в таком положении, как и квадратный комод рядом со скругленным столом. центр комнаты совершенно не задействован. диван расположен вдали от событий и кажется совсем уж покинутым и ненужным. логичным было бы разделить комнату на зоны: для сна, для общения с друзьями, для работы и уроков - а не мешать все в кучу, чем глубже от дверей, тем более интимные зоны располагать следует (я как Йода заговорил, простите).
люстра не красивая, цвет пола тоже. с цветами вообще будьте по аккуратней. помните, чрезмерное употребление розового, вредит вашему здоровью!
По расположению мебели я уже писала выше, что это дизайнер так расставил ее переставлять ее это не в моей юрисдикции))) и на все про все дали неделю, а я только имела дело со стандартным визом и освещением, так мне сказали:"ты чего до сих пор ездишь на велосипеде, когда все уже давно летают на космических кораблях...?",вот, я и начала делать все средствами вирея,обложилась книгами...)), а оно не получатся..(((, только упорство и труд, упорство!!). Сказали, что предпологается комната в розово-серых цветах, три стены серые, а на той где диван на розовом фоне изображение парижа(плохо себе это представляю...), шкаф д.б. серым, кровать кованая ИКЕА, допускается присутствие оливкого(диван, шторы), как-то так....
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#32
от чего квадраты могут быть не знаю. может у вас там несколько объектов, два одинаковых потолка например пересекающихся? попробуйте удалить и посмотрите.
на камере слишком большие искажения поставили, надо уменьшить, а то все кажется слишком вытянутым. текстуру пола надо отмасштабировать (модификатор UVW mapping).
ну у вас и дизайнер...
 

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
#34
спасибо!уже разобралась :) , вот, теперь не могу понять почему у меня стены наполовину сетлые, наполовину темные? ( .Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина(уже и источники выкл. чтобы посмотреть, может этот было из-за них, но нет такой эффект все ровно остается...)
 

Вложения

deftones

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#35
http://vrainbow.hut2.ru/vrey15.htm начни с этого!..это тебе поможет понять суть вирея
 

deftones

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#36
зря вы поставили шифонер задней стенкой к окну....там двп испортит весь вид...поставьте его к стене..глубина шифонера 600мм...этого хватит зонировать пространство..или попробуйте использовать гипсокартон..ну так не делайте!. спасибо за внимание
 
Сверху