Render.ru

Колор блидинг ...

Оверлорд-ДЛ

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Под окном есть колор блидинг . потолок темный . фотон басик есть . как так . есть плагин который отключает колор блидинг ? без ги но с дайлайт тоже есть колор блидинг . рэйтип свитчер пробовал . если поставить его на все материалы что б от них колор блидинга не было , фотоны вабще не работают . гуру помогите
 

Вложения

#7
или прост обьясни как ты убрал колор блид
да я в сцене ничего не менял
просто во вкладке процессинг накинул глобально серый матовый материал
сгенирировал фг карту
потом отключил глобально серый материал
фг карту поставил на read
888.JPG
7777.JPG
 

Оверлорд-ДЛ

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Спасибо за помощь

Но все еще терзает мысль что другие используют фотон басик и рэйтипсвитчер а у меня не работает нормально . К тому ж видел пошаговую настойку рендера и света и там про колор блидинг даже не упоминалось и при этом результат был отличный
 
#9
Да сдался вам этот ментал рей? Если сделать все до конца, с нормальными материалами
а не просто тестовые сцену, то все будет нормально и без всяких свитчеров и фотон базиков
мой совет не тратьте время на ментал, пробуй другие движки например врай или корону. В ментале
копаться имеет смысл только если жестко привязаны каки нибудь условиями, типа есть ментал то иработай в нем. В остальных случаях это только потеря времени и нервов, в нем придется почти на каждый случай какие то костыли вставлять, что просто бессмысленно. А базовые принципы почти у всех одинаковы.
Вот нормальный тутор по менталу если надо http://www.ronenbekerman.com/making-of-esherick-house-part-1/
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
58
#10
Но все еще терзает мысль что другие используют фотон басик и рэйтипсвитчер а у меня не работает нормально . К тому ж видел пошаговую настойку рендера и света и там про колор блидинг даже не упоминалось и при этом результат был отличный
Задайте цвет в карте RGB Tint. И всё получится.
 

Вложения

Сверху