Render.ru

Коллекция ссылок по композитингу

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#1
http://www.pegtop.net/delphi/articles/blendmodes - наглядные иллюстрации, формулы и области применения различных режимов наложения (blend modes).

http://www.salamandra.ru - сайт компании Саламандра, содержащий множество статей по работе с киноматериалом


Колористика

http://createafreewebsite.net/html-color-tool.html - онлайн-инструмент для подбора цветовых гармоний. Автор - Petr Stanicek

http://www.color-wheel-pro.com/color-theory-basics.html - раздел по теории цвета на сайте, посвященном программе Color Wheel Pro.

http://www.colormatters.com - портал, полностью посвященный цветоведению

http://worqx.com/color/index.htm - раздел по цвету сайта worqx.com

http://webmascon.com/archive/topic.asp?id=10 - несколько переводных статей по истории цветовых моделей и новейшей модели - цветовому кубу. Автор перевода - Александр Качанов.

http://demonstrations.wolfram.com/topic.html?topic=Color&limit=20 - математические демонстрации цветовых моделей и различных эффектов цвета.
Рекомендую, так же, математические модели на другие темы: http://demonstrations.wolfram.com/topics.html, включая оптические иллюзии, посторение графиков и т.д.
И наиболее важный для этого раздела Тест на дальтонизм :)


Продакшн-студии

http://www.1st-ave-machine.com - своеобразные хайтековские штуки из пластика и металла. Нью-Йорк.

http://www.a52.com - графика для рекламных роликов. Санта-Моника, Калифорния.

http://www.cafefx.com/ - группа компаний, специализирующихся на эффектах для кино; рекламе и дизайне; съемках для кино соответственно. Базируются в Санта-Моника, Санта-Мария (Калифорния). Есть разделы завершенных работ и before/after

http://www.charlex.com - теледизайн и реклама, Нью-Йорк

http://www.digitaldimension.com - недавно обновленый сайт студии со штаб-квартирой в Бурбанке, Калифорния. На сайте есть шоурил с "разбором полётов"

http://www.digitaldomain.com - непременный участник создания дорогих блокбастеров. Расположены в Венеции... штат Калифорния :)
Из стен этой конторы вышел развиваемый ныне британцами The Foundry Nuke. На сайте представлено множество рекламных роликов, фрагментов кинофильмов и познавательные making of.

http://www.framestore-cfc.com - студия, производящая эффекты для кино и ТВ (Лондон, Нью-Йорк)

http://www.franticfilms.com - производители визуальных эффектов для кино, рекламы и коммерческого ПО для работы с графикой. Офисы в Лос-Анжелесе, Виннипеге, Ванкувере.

http://www.alamaison.fr - лез эффект визуаль. Авторы эффектов для довольно известных рекламных роликов. Сент-Клод, Париж, Франция.

http://www.methodstudios.com - яростное производство рекламы. Санта-Моника.

http://www.thefront.com - Фронт освобождения пикселей. Студия известна, в первую очередь, работой над превизуализацией многих кинопроектов. Фронт проходит по американской Венеции.

http://www.psyop.tv - стильная реклама и авторские анимации из Нью-Йорка.

http://www.rhythm.com - один из столпов современной хай-энд графики. Если в фильме присутствует 3Д-животное, то скорее всего, Ритм и Хьюз имеют к этому отношение.

http://www.studioaka.co.uk - лондонская студия - авторские анимационные короткометражки и реклама

http://www.topixfx.com - любители M&Ms из Торонто


Производители ПО

http://www.autodesk.com - Maya, 3D-MAX, Lustre, Combustion, Toxic, Inferno, Flame, Flint и др.
http://www.discreet.com

http://www.eyeonline.com - Eyeon Fusion

http://www.thinkboxsoftware.com - Awake (набор плагинов под Eyeon Fusion), Deadline (система сетевого рендеринга) и др.

http://www.revisionfx.com/index.htm - плагины для работы с ретаймингом (Twixtor), моушн блюром (ReelSmart Motion Blur), морфингом (RE:Flex), удалением зерна (DE:Noise) и другие

http://imagineersystems.com - инструменты для трекинга, ротоскопинга, кеинга и чистки: Mocha, Monet, Mokey, см. так же краткое сравнение продуктов
 
Сверху