Render.ru

Колёса.

RudemaN

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Зацените. Колёсико к моей будующей бэхе е36. Жду критики!
 

Вложения

RudemaN

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Сам сам. Есть косяки : например винтов на оригинальном диске должно быть 5, а я не расчитал и сделал все 8. Пока никак не могу затекстурить шину. Как назначить разные текстуры (боковина и протекторы) на одну шину?
А так, все красивость - заслуга hdr"ки.
 

shidoxx

Знаток
Рейтинг
21
#4
отреж просто боковину она нюрбс у тебя ? кстати внутри отражения чего такие кривые это блюр или косячная геометрия ? (там где винты)
 

RudemaN

Активный участник
Рейтинг
17
#5
1) нет, поли. но я его переделаю сплайнами, спасибо за идею.
2)ну в принципе это косячная геометрия. Но надо было исправлять на уровне моделинга сегмента, щас уже поздно, все колесо - меш, замучаешся исправлять. Первый блин комом.
 

RudemaN

Активный участник
Рейтинг
17
#8
По подробнее, в какую топку и какой обод? Их там много оюодов разных.

Шину точно в топку, уже переделываю.

Суппорт по родным референсам моделил.
 

FireStarter

Мастер
Рейтинг
288
#10
честно говоря, рендер фиговый в плане того, чтобы показать детали твоего колеса. Внизу вообще все сливается. Протектор не видно, что там на шине написано тоже не видно. Прочитай вот тут http://render.ru/books/show_book.php?book_id=504 часть 3 про материал vrayedgetex, вот в нем и показал бы сетку колеса.
 

RudemaN

Активный участник
Рейтинг
17
#11
Fedor Nabokov сказал(а):
честно говоря, рендер фиговый в плане того, чтобы показать детали твоего колеса. Внизу вообще все сливается. Протектор не видно, что там на шине написано тоже не видно. Прочитай вот тут http://render.ru/books/show_book.php?book_id=504 часть 3 про материал vrayedgetex, вот в нем и показал бы сетку колеса.
Неуважаете. Как будто я не знаю как сетку делать =\ Просто никто не просил.
колеса пока что - трба с чамфером по внешним граням.
 

RudemaN

Активный участник
Рейтинг
17
#12
А на счет рендера: Это не самостоятельная работа, че мне над рендером париться. Машинку сделаю, будет и рендер красивый. Хотя спасибо за критику. Вот и сеть. правда на ней ниче не разберешь, многие объекты безвозвратно заhi-polyны. Ну то есть они без мешсмуфа такие и есть. Вопщем лучше не смотреть.
 

Вложения

RudemaN

Активный участник
Рейтинг
17
#13
Попытаюсь исправить кривые места в центре. Придется много удалять и велдить.
 

LazyFox555

Мастер
Рейтинг
130
#14
Если не секрет, для чего такая детальная модель тормозного диска? Ведь его будет видно только если снять колесо и специально показать, что тормазной диск снабжен радиатором :))
 

RudemaN

Активный участник
Рейтинг
17
#15
А черт его знает. Не будет видно, захайдим =) зато будет чем похвастаться. Хотя детали вентиляции при критических ракурсах может и будет видно. Они все равно из боксов, много не займут. Все что действительно не видно совсем у меня отсутствует: задние полики там и т.п.
 

RudemaN

Активный участник
Рейтинг
17
#17
Ха, а геометрию я подправил. И шины затекстурил. Ждите рендер.
 

RudemaN

Активный участник
Рейтинг
17
#18
Вотъ. Я доволен. В принципе - это первая картинка, получившеяся близко к фотореалистичной. Слегка пластмассовые шины, подправлю на следующем рендере. Рендерится 25 минут 800:600 - долго.
Вот думаю, а может стоит послать в галерею тупо колесо?
 

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
#20
а где картинка? )))

хмм стоит ли тупо в галерею? нет ))) имхо некоторые етого просто не оценят, тебе бы понравилась еслиб в галерею стали вывешивать болты от дисков? -) или отдельно фары или багажники? =))))
 
Сверху