Render.ru

Книга «Bounce, Tumble And Splash!»

Рейтинг
28
#1
Здравствуйте! Я тут в интернете (http://artnotes.ru/?cat=101) наткнулся на одну интересную книгу по 3d моделированию в Blender - «Bounce, Tumble And Splash!» пееведённую неким Morthan-ом, но она там в html формате, решил всё собрать в pdf файле и привести к более приличному виду, т.к. в интернете нормальной pdf-ки не нашёл, а некотрые ссылки были вообще убитые. То что у меня получилось може те скачать перейдя по ссылке http://ifolder.ru/17712897. Делал и собирал в pdf на Линуксе, поэтому были некоторые сложности с собиранием pdf файла, но пакет GhostScript меня выручил :) Люди, если кто-то полный энтузиазма поправить что-то, что привело бы эту книгу более хорошему и читабельному виду, то думаю возражать никто не будет. У меня ,например, были мысли сделать содержание в pdf-ке, но не знаю как это можно воплотить на Линуксе. Файл является свободным для скачивания. Пользуйтесь! :)
 

Вложения

Рейтинг
28
#2
"У меня ,например, были мысли сделать содержание в pdf-ке, но не знаю как это можно воплотить на Линуксе. Файл является свободным для скачивания" - тут имеется ввиду сделать содержание с автоматическими ссылками на соответствующие главы :)
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#3
Спасибо! Пока не читал, но одобряю :) Размер шрифта в самый раз, думаю распечатать на принтере в А5.
 
Рейтинг
28
#4
Тут мне подсказали на blender3d.org, что есть ещё одна хорошая версия, вот ссылка для скачивания, там страниц чуть побольше (409) http://www.sharemania.ru/0126226, но зато ссылки в содержании работают :)
 
Рейтинг
28
#5
Те кто хочет распечатать эту книжку, не спешите, я готовлю pdf файл аналогичный оригиналу :)
 
Рейтинг
28
#8
Спасибо :) правда не за горами Blender 2.56, а там всё координально поменяется, в большей степени интерфей, поэтому книга не будет соответствовать в полной мере новой версии программы
 
Сверху