Render.ru

keying в чём ошибка?

MqMaster

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток. Я не пойму в чем ошибка кеинга. Всё перебрал. Ошибка заключается в следующем. При кеинге остаётся зелёная октантовка, а в местах где объекты съемки очень близко друг к другу вместо зелёной окантовки появляется белая. Причем такое наблюдается, когда снимается общий план в полный рост, когда снимается крупный план такие погрехи легко устраняются. В чем причина эти бликов? Объекты стоят достаточно далеко от зелёного фона.


Может это погрехи оптики камеры?

Второй вопрос - бывают снимают кино, объект в полностью зелёной комнате, как поступают в этом случае? Там же по-любому будут отблески зелени на человеке. Может есть какие-то спец средства обработки после кеинга.

Мне бы очень облегчило жизнь если бы были в AAE плагины типа "Волшебной палочки" в фотошопе, где можно выбрать (цветовой диапазон) и пипеткой добавить много экземпляров зелёного, и очищение происходит очень качественно. Может кто знает плагины подобные для кеинга - где можно выбрать не один зелёный оттенок, а много разных зелёных оттенков.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#2
Огрехи камеры, бэд кеинг, плохой свет... :)

Мэджик ванд не панацея. в движении он дает двигающююся(блымающую) кромку. Нет алгоритма который в состоянии держать одинаковую выборку пикселей по краю объекта :)
И да, решение вашей проблемы - Ротоскоп :)
Имхо, не бывает кея без рото. Так что берем масочки и режем выделенные места :))
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#3
Я не пойму в чем ошибка кеинга.
в том, что ты им пользоваться не умеешь, но учиться ведь и не охота? ах эти скучны уроки по 15 минут... пойду на форум - пусть меня там научат, ведь я же такой первый и оригинальный!
помимо всего прочего есть Spil Suprresor, и ты бы это знал, есди б хоть попытался
ПС
все есть на ютубе - смотрим, учимся, делаем.
 

MqMaster

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
AEplug - экстрасенс из вас никудышный совсем. Хотя бы не срите на форум вашими догадками о том что "не смотрел" "не хочешь". Да будет вам известно я снимаю не первый раз на хромакее и раньше было всё нормально, но снимал я раньше крупный план, где только пол туловища видно. А сейчас задача снять в полный рост. И после съемок в полный рост появляется вот такая вещь. А если вы такой умный и всезнающий человек, прежде чем обсирать, подумайте для чего форум создан вообще, что бы обсуждать проблемы и возможности их решения. И от этого вывод, раз вы вместо решения отсылаете туда, куда все ходят до форума, значит вы сами не знаете нужный ответ на вопрос или у вас нет желание помочь в решении этого вопроса. И отсюда следует вывод, а зачем вы вообще тогда пишите? если нет желания или нет знаний? У нас это называется "свинячий писк".
В общем, спасибо AEplug, за очень "мудрый", "разумный" совет, возьмите с полочки пирожочек. один из двух тот который по центру.
 

MqMaster

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Огрехи камеры, бэд кеинг, плохой свет... :)

Мэджик ванд не панацея. в движении он дает двигающююся(блымающую) кромку. Нет алгоритма который в состоянии держать одинаковую выборку пикселей по краю объекта :)
И да, решение вашей проблемы - Ротоскоп :)
Имхо, не бывает кея без рото. Так что берем масочки и режем выделенные места :))
спасибо огромное - теперь всё встало на свои места. Посмотрел увидел будем ковыряться)))
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#6
Мне бы очень облегчило жизнь если бы были в AAE плагины типа "Волшебной палочки" в фотошопе, где можно выбрать (цветовой диапазон) и пипеткой добавить много экземпляров зелёного, и очищение происходит очень качественно. Может кто знает плагины подобные для кеинга - где можно выбрать не один зелёный оттенок, а много разных зелёных оттенков.
Primatte Keyer
 
Сверху