Render.ru

Kazaxstan

KillaEast

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Эй народ есть ли на форуме люди из казахстана(алматы)!!!!
Если есть скажите кто в какой области работает по 3d
Если не секрет какая зар плата ?
Спасибо!!!!!!!
 

Sp@rtak

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
2 KillaEast: Есть. Конкретно. Реклама. Народу толкового мало потому делаем все сами ну или большую часть. Хотя в последнее время намечается разделение труда. Зарплата зависит от компании и работы. от 200$ до 1500$
 

phoe||ix

Активный участник
Рейтинг
12
#3
я из караганды занимаюсь рекламмой про завплату умолчу чтоб животы от смеха вы не надорвали
 

KillaEast

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Складывается впечатление что в Казахстане заниматся 3D не выгодно т.к. здесь этот труд не ценят и соответственно мало платят. Вывод : мало платят - мало кто будет заниматся и 3D в Казахстане будет развиватся очень долго и туго !!! Хоть собирай манатки да в москву вали !!!!!
Поправьте меня если я не прав ? Или есть на форуме люди просто делится инфой не хотят ?
 

pirit 8087

Активный участник
Рейтинг
12
#5
привет, Веникс. давно не виделись. 10 минут. колись давай про зарплату - мне не до смеху.
а на счет повального сваливания выражу свое несогласие. мне и здесь не плохо частенько. и срезаю от 200 2000 баксов. и на творчество время остается (маловато правда). все дело видимо в сочетании таких какчеств как талант и приспособляемость. трудитесь товарисчи в попе лица.
 

Sp@rtak

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
2 Pirit: Я тоже на жизнь не жалуюсь. Просто если ты сидишь и работаешь сам на себя это одно. И другое когда ты работаешь на студии... Когда сроки горят и не только они.

А на счет таланта.... Это сильно спорный вопрос. В нашем случае важен не талант а умение впаривать заказчику то что ты сделал))
 

Grapher

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Привет 3D-шники!
Меня зовут Мухтар я занимаюсь 3D графикой уже в течении 3 лет и вижу, что здесь это направление еще не скоро пойдет в гору.
Поэтому предлогаю Может создадим свое дело по продвижению данного направления в Казахстане. Кто согласен пишите ответ или отправляйте на мыло 3dgrapher@mail.ru Буду рад ответиь на письма!!
P.S. удачи всем в продвижении своего дела и навыков работы в 3D пакетах
 

DI_VAN

Мастер
Рейтинг
121
#8
САМ ИЗ АЛМАТЫ Я ДИМА ЗАНИМАЮСЬ 3D 5 ГОДОВ НА З.П НЕ ЖАЛУЮСЬ РАБОТАЮ НА СТУДИИ ЕСЛИ С КТО В ГОРОДЕ ЭТОМ ЖИВЕТ ПИШИТЕ НА МЫЛО DAVINCI_PDV@MAIL.RU. ВСЕМ УСПЕХОВ!
 

Leonid Khan

Мастер
Рейтинг
102
#13
Алмата.
Сам недавно 3д занялся, года не будет. Но чует мое сердце, будет подьем.
 

teapot64

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Привет я с Алматы!!!
Зовут Тимур занимаюсь 3d уже 2 года но только для себя, у меня вопрос а реально ли найти у нас в Алмате работу?
И кто работает в Алмате напишите какая в основном работа.
Пишите на shadow64bit@mail.ru.
 

Sp@rtak

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
2 Тимур: Абсолютно реально. Разная. Все зависит от уровня студии. И твоего уровня. Можно делать все (композ, моделинг, текстуринг, визуализация) а можно только что-то определенное.
 

RedSky

Знаток
Рейтинг
21
#17
Неплохо развита архитектурная визуализация. З\п - 500 - 1500 USD
Рекламные ролики для ТВ - работы не найдешь.
С кино и спецэффектами вообще глухо.
Надо блин валить отсюда..

Привет из Алматы!
 

Mor07

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Вот маленькое пособие казахам как заработать на 3д .
1.зарегистрироватся на всех популярых западных сайтах типа cgtalk.com, polycount, tweackcg и .тд.

2. Ищете людей у которых локейшн - США и канада и следите за тем что они пишут. Если человек из америки шутит - нужно написать в той же теме смайлики с истерическим хохотом, палец вверх и прочие знаки поощерения. Если американец выставил свой вип нужно писать найс!, рили кул! Амайзинг! Грейт ворк мэн! И т.д. Никогда не коментируйте в теме первыми потому что ваше мнение может не совпасть с мнением авторитетов.

3.Потусуйтесь так полгодика, нарисуйте одного монстра или зомби. Больше рисовать не нужно, если спросят портфолио, сошлитесь на то что вы подписали NDA а времни рисовать для себя нет, посколько все время дедлайны и мейлстоуны и заказы один за одним идут. Возьмите чье либо грамотное резюме на английском, замените фамилию и имя на свою, напишите пару вымышленых фирм и учебных заведений на которые вы якобы работали. Этого пока достаточно.

4.И начинайте рассылать во все американские и канадские фирмы свое резюме и просьбу дать заказ. Пишите в личную почту, аську, МСН месенжеры, на мыло.. Везде пишите! И вас обязательно кто нибудь вспомнят по форуму обязательно кто нибудь ответят и дадут работу!

Удачи!
 

Necro

Мастер
Рейтинг
115
#20
Работаю в алмате уже 9 лет работал на студиях каналах за это время преобрел опыт щас фрилансер сотрудничаю со студиями
щас работаю над фильмом работы много на деньги не жалуюсь зарабатываю 3000-4000 только скучьно стало вот и еду от сюда подальше
 
Сверху