Render.ru

Казанцы?!?!

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#2
S.andr, чё-то опять баги с твоим аккаунтом...
Работы(15)+Посты(297)+Коменты(699)=5 баллов?
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#3
смотрим в личку и видим: "Пользователь временно заблокирован" -20 балов =)
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#4
=)))))) да, я такой =) а кому нужен рейтиинг? могу свои 5 баллов отдать =)))))))
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#5
Согласен, система рейтинга никудышная и никому не нужна...
Ах да... я всё - больше без оффтопа)))
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#6
Да, рейтинги, рейтинги, атрибуты психики несвободной личности и ложная цель таковой же...
Тема не в шутку поднята? Я в Казани родился, жил в Дербышках... Давно это было, уже 17 лет минуло ). Немного помню, впечатления все детские. Улицу Баумана помню, белый Кремль, башню падающую (какой-то принцессы, что ли, - не помню, кого именно).
Да, задела тема за живое. Помню, первые лет десять, как из Казани переехали, все ностальгия зверски мучала, двор почти каждый день снился в каких-то полуфрейдовских полуюнговских образах и архетипах )).
На тысячелетие хотел съездить - не удалось, а жаль... (прикольно кстати было по телеку наблюдать, как Путин с круглыми глазами по Казани ходил, видно, на физиономии было написано: блин, вот татары дают )), когда успели развиться-то так, у нас вроде такого и то не шибко много ))).
Да, разница в 150 лет кое-что да значит, я уж не говорю про разницу в 700 лет, которую иные явно замечать не хотят, видно, считают, что прекрасный город на известной реке вечно существовал, и навечно построен...
В общем, ностальгический бред одолел... ) - все ж таки главные годы жизни - первые десять лет - там отроком стал, как говориться, и т.д. и т.п.

В общем, перебежчика хлебом не корми - только дай предаться ностальгации.
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#7
""Тема не в шутку поднята?""
Неа, не в шутку

""Улицу Баумана помню, белый Кремль, башню падающую (какой-то принцессы, что ли, - не помню, кого именно). ""

Сюмбеке - её звали )

""На тысячелетие хотел съездить - не удалось, а жаль... ""
Да, жаль. Весело было.


""вот татары дают )),""
И ещё как дают! =)))))
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#8
Сюмбеке, точно! ) Все, захлестнуло волной воспоминаний.
Помню еще, с отцом ездили в Болтаси, - может, слыхал, - планерный спорт там живет, я слышал, до сих пор. Небетонированный аэродром - поле, поселок пилотов, с другого конца поля обычно любители в палатках живут.
Интересно это - Вилга - спортивный самолет - к ней цепляют планер, она разгоняется, взлетает, потом пилот планера отцепляет канат - и вперед! Вроде бы, там любителей берут - сзади инструктор-пилот, спереди - профан, впечатлений - на всю жизнь: ни тебе двигателя, ничего такого, только ручка штурвала на закрылки законтачена. Говорят, ощущение полета настоящее, на самолете такого не получишь... Рекомендую. Надо будет как-нибудь сценку на эту тему нарисовать )
Вот еще, вспомнил здоровенное здание цирка, на летающую тарелку похожее )) Понеслась душа...))) Ты, S.andr, просто провокатор какой-то ))))

А казанцев-то не видать чего-то. Наверняка ж есть еще...
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#9
даааа.... цирк, так и остался тарелкой пришельцев.А про болтаси я наслышен.У меня много друзей там летом отдыхало так, что эти слова: планеристы,поле,эскапе, и самолёты с любителями мне знакомы =)
А казанцев-то не видать чего-то. Наверняка ж есть еще""" может на улице праздник какой нибудь? ты сам то сейчас где живёшь?
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#10
Сам то я сейчас, ууу, далеко - в Петербурге живу, да и там не долго - 2-й год. Вот тему увидел, не удержался, дай, думаю, загляну на сабантуйчик ))) А праздники... Для сабантуя вроде не время... О-о! Кировский парк по правую сторону дороги. Автомобильное движение приостановлено. Демонстрация. Красные флаги и лозунги. Мужики водку пьют и чего-то кричат. Отдушина советской жизни )))
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#11
))) эчпечмаки и чак-чак )))) бабы в сарафанах,"батыры" борятся... вот мои ассоциации с сабантуем =)
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#12
Кстати напомни, а когда сабантуй бывает, в какое время года? Я по-настоящему никогда на нем и не бывал. )
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#13
Кстати ж и по рейтингу. Не такая уж это ненужная вещь, может быть - вносит дух олимпизма, соревнования: быстрее там, выше, сильнее ).
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#15
близко по сути...
но только посути)!(
приезжай в казань 3Декабря.пойдём пыво пыть!
 

sky_myth

Знаток
Рейтинг
30
#16
уговорили, оставьте мыльцо.... спишимся в районе 1д и 2д, тогда решими где будем в 3д
 
Сверху