Render.ru

Картинка не печатается и не видна в Preview

#1
Такая проблема:
картинка епс не выводится и в режиме Preview не видна.
Проверил - картинка не глючная (ФШ её растрирует и Кварк нормально печатает) и ничто её не закрывает.
Видна она только в режиме Normal View. Если её заново вставить в другой фрейм на этой же странице, то всё нормально. Ясно, что это не глюк, а какая-то индизайновская фича, которую я не знаю (до сих пор всё делал в Кврке, а это издание мне дали на доработку).
Беда в том, что таких картинок - вагон и маленькая тележка, оч не хочется заново вставлять картинки по всему изданию.
Подскажите плз, может можно как-то решить проблему?
 
#4
Спасибо, так и есть
Не догадался, что для фрейма и для содержимого могут быть разные атрибуты нонпринт
 
#5
а вообще мне нравится такой подход "у картинок атрибут Nonprint?" :)) и как прикажете ето понимать а работать как. :) Хамство ето називается.

С уважением Александр.
 

steve 17909

Активный участник
Рейтинг
5
#6
В кварке тоже самое есть (supress printout) - очень полезная вешь.
В Илле есть nonprinting layers.

В ИД можно скриптом поменять это свойство (nonprinting). Может надо сделать распечатку без изображений/определенных объектов.
 
#7
Такая х... происходит, если кварковскую верстку затянуть в ИД 3.х. В этом случае епсы 8 версии и ниже (а может и выше) становятся с атрибутом Nonprint.
 
#9
насчёт скриптов
Их в ИД нужно самому записывать? Палитра Scripts пуста, в индизайновской папке ничего подходящего не наблюдается, а в хелпе скрипты как-то тактично обошли вниманием. ИД не поставляется с готовыми скриптами, как напр. ФШ или Иллюстратор?
 
Сверху