Render.ru

Капли на плоскости

Dimytch

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я хочу сделать капли, которые стекаясь, образуют фигуру (пусть будет логотип, для ясности), но никак не соображу алгоритм данного механизма :) Может быть, конечно, по форуму плохо искал, или по учебникам...

Если кто делал подобное - поделитесь, если не жалко, общим решением.
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#3
Я сам такого не делал.
Нужно или blobby партиклами делать, или искать плагины для моделирования метаболами, к примеру на highend3d.com.
 

Ghostfly

Активный участник
Рейтинг
19
#4
У кого то был тутор с банкой пепси пару лет назад. Кажется gnomon, и кажется всё родными средствами...
 

Dimytch

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=18189 - как сделать банку пепси в Corel :)
и ссылки на рекламу по Пепси.

Пока всё, что нашёл.

Уточнение по частицам - в Майке их можно расставить руками - видимо в эту сторону думать? Или же можно как-то их генератором.... ?

Все равно спасибо :)
 

Сергей Комелов

Активный участник
Рейтинг
11
#6
нет - расставлять ручками не надо, можно генерировать по поверхности... использовать Blobby Surface с трассировкой (чтоб образовалась форма капли) ну и для данной задачи без MELа вряд ли можно обойтись...
а урок у гномона (видео) был про "пепси"... также в книге "MAYA 5 для профессионалов" было что-то эту тему...
 

Dimytch

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
real flow - ещё качать надо :)
И просто из принципа - хотелось бы для себя реализовать всё средствами Майки.
2Решатель: Я сейчас не дома (не в Одессе), скину модель как только приеду. В принципе есть только кривые в Илюстраторе, остальное - как дышло :) куда поверну, так и вышло.
 
Сверху