Render.ru

Калибровка цветопередачи планшета и монитора

Maret

Журналист RENDER.RU
Рейтинг
889
#1
Никак не могу откалибровать цветопередачу планшета Gaomon pd1560 и своего монитора Acer A231H. Сколько ни пытался цвета, насыщенность и контрастность всё время выходят разные. Есть у кого какие советы по этому поводу? Может как вариант, можно как-нибудь в ФШ сохранять свои работы используя цветовой профиль планшета?
 

MiliOne

Активный участник
Рейтинг
8
#2
заменить ваш монитор с TN матрицей на монитор с ips матрицей .
 

Maret

Журналист RENDER.RU
Рейтинг
889
#4
заменить ваш монитор с TN матрицей на монитор с ips матрицей .
Как любил говорить мой босс на работе: "С деньгами и дурак сможет"))) В принципе посидев вчера и потратив часа 2 времени получилось получить что-то более-менее устраивающее меня. Пришлось крутить настройки планшета долго и муторно. Немного подшаманил настройки монитора. Получилось схоже.
 

MiliOne

Активный участник
Рейтинг
8
#5
Как любил говорить мой босс на работе: "С деньгами и дурак сможет"))) В принципе посидев вчера и потратив часа 2 времени получилось получить что-то более-менее устраивающее меня. Пришлось крутить настройки планшета долго и муторно. Немного подшаманил настройки монитора. Получилось схоже.
ужас , вы ips планшете настроили похожую картинку как на TN монике :D На самом деле моники на ips давно уже доступны по цене , можете ознакомиться со сввежей подборкой на 3дньюсе https://3dnews.ru/966784
 

Maret

Журналист RENDER.RU
Рейтинг
889
#6
ужас , вы ips планшете настроили похожую картинку как на TN монике :D На самом деле моники на ips давно уже доступны по цене , можете ознакомиться со сввежей подборкой на 3дньюсе https://3dnews.ru/966784
Хе-хе)) Так то да, я согласен, что нужно монитор нормальный брать. За ссылку спасибо, буду ориентироваться на DELL U2412M. А если представить, что монитор есть, то как процесс калибровки выглядит? Подгоняют планшет к монитору или монитор и планшет вместе разом к некой "золотой середине" сводят? Тут что за эталон выступает? Изображение монитора или планшета?
 
Рейтинг
37
#7
Как любил говорить мой босс на работе: "С деньгами и дурак сможет"))) В принципе посидев вчера и потратив часа 2 времени получилось получить что-то более-менее устраивающее меня. Пришлось крутить настройки планшета долго и муторно. Немного подшаманил настройки монитора. Получилось схоже.
И какие же у вас настройки получились? У меня та же проблема и тот же монитор
 
Сверху