Render.ru

какой смысл всему этому?

#1
вот мне 18 лет.....я всегда кидался на графику,как представитель кошачих на добычу и считал что если чем то заниматься то серьезно...недавно у меня появилась хоть какая то машина ...от сюда все и начинаеться :разобравшись в плане технических требований я сразу начал напрягаться в плане системной производительности...более менее наладив ее...я сразу уперся в систему оброзования 3D пакета...ну да ладно...здесь
как то прорвусь.дальше начинаеться непосредственная работа...забирающая немалое количество времени и енергии...и вот я произвел на свет свое творенье...скоро еше что то произведу...потом еше...а потом перестану...
а перестану от поговорки "цель не оправдывает средства"...ведь и вы и я понимаете что из 100 человек,найдут хорошее место и будут работать в удовольствие,только 30 а то и меньше.....

















 
#2
Ну, так можно договориться до чего-нибудь вроде "к чему жить, если все равно умирать"...
 
#3
а чего жизнь.....жизнь данна нам без нашего на то согласия...а вот все что
мы делаем осознанно мы делаем ради чего то.....разве я не прав?
 
#4
Графика компьютерная или не компьютерная это искуство.
И если тебе в ней интересно только та зарплата которую получают
хорошие специалисты, то конечно займись чем нибедь другим....
Ведь настоящим профессионалом можно стать только если лет
пять поработать по данной специальности (это касается почти всех
профессий)........
 
#5
P.S. Как жизнь показывает добиться можно всего чего хочеш, только
может не так быстро как хотелось бы..........
 
#7
По-моему, неважно, станешь ли ты профи в компьютерной графике или нет. Ну, будешь профессионалом-химиком или слесарем. Разве это плохо?
У меня вызывают большее уважение профессиональные сантехники, чем бездари-министры.

Ну, а тебе - совет один. Заняться русским языком. Стыдно быть в твоем возрасте настолько безграмотным.
 
#8
а по мойму не важно свалиться ли на тебя кирпич завтра или нет.......
а с грамотностью у меня все в порядке....когда я хочу
 
#9
О кирпиче. У меня не вызывает сомнений то, что твоей голове досталось. Неужели в Молдове дела настолько плохи, что у людей "крыши едут"?
О русском языке. Те ошибки, которые "лепишь" ты, делаются не специально. Так пишут безграмотные люди. Это подделать невозможно.
Не лучше ли делом заняться?
 
#10
я не говорил про то, что я хочу с этого поднимать только деньги....я хочу найти этому полноценное место в жизни...и совместить полезное с приятным...
 
#12
Вопрос вызвал живой интерес.

1.По существу. Ты оптимист в "высшую лигу" попадает гораздо меньше народа, чем ты представляешь. Во всей Москве таких, может быть два-три есть, а может и нет вообще.
Тот кто делает РАБОТУ, денег,как правило, не имеет ( я имею в виду ДЕНЕГ).Чтобы иметь деньги, нужно их делать. Или чем-то управлять.

2.Как не банально звучит, твои метания объясняются просто - ты расстаешься с детством.Если учишься в ВУЗе, то на четвертом курсе тебя ждет примерно такая же засада - это уйдет юность...И после 3, 7 лет законного брака тоже наступают психологические трудности...Но это психолог тебе объяснит лучше.

А смысл во всем этом каждый ищет сам.И у каждого свои причины заниматься той работой, которой он занимается.Чаще всего очень простые и банальные.

Вряд ли ты искал тот ответ. который получил, но у каждого возраста своя шкала ценностей. У юности - максимализм, прагматизм у среднего возраста и мудрость у стариков.

Вполне возможно, что тебе просто нужен психолог, если с родителями ты не можешь (или не хочешь) поговорить на эту тему.
 
Рейтинг
99
#13
>цель не оправдывает средства

какая цель?! какой смысл? уверяю тебя - получив "хорошую работу" ты убедишся, что в этом тоже (и во всем остальном) нет НИКАКОГО смысла.

единствнное что может знать капля - что она упадет;

человек - что мы все умрем.

лови момент.

если не нравится CG - не делай.
 
#14
Главное - не ныть, не нашел работу сегодня, найдешь завтра. Если поставить цель, и не отступать, ты ее добьешься. А деньги поднять можно, главное - захотеть.
 
#15
Смысл! Смысл!...
Треп это все! Хочешь учиться? Учись. Время у тебя есть. И ближайшие лет пять, а то и десять даже особо не думай про деньги. Придет все со временем, особенно если твоя квалификация и опыт будут таковы, что, за глобальными советами обращаться будут не к Владимиру Соколову как к признанному «патриарху» и наставнику начинающих (это я со всем возможным и невозможным уважением), а к тебе. Если ты к этому не готов и не способен, поищи себе другую профессию, благо опять же возраст, и осмелюсь предположить, отсутствие семейных проблем, тебе это позволяют.
И еще, по поводу 30%. Это как раз и есть те люди которые вместо раздвижек пальцами реально учились и работали не обращая внимания на текущие неудачи и внешние факторы, а остальные либо на пути к этому, либо по каким-то причинам неспособны. Но такая ситуация по-моему происходит в любой профессии.
 
#17
Те, кто хотят делать и творить - будут рисовать. Все-таки графика и компьютерная, но это искусство. Дается это ой как непросто. Человек прежде должен быть настроен морально и не должен быть равнодушен к своим созданиям, думая только о деньгах. Этих людей мы не часто увидим во всяких форумах и т.д. Поэтому пока мы тут болтаем и пытаемся найти смысл жизни они сидят и совершенствуют своё мастерство. Так-что поменьнше кричать и делать всё возможное, чтобы добиться требуемого результата, а на крутых ребят работа найдется везде.
 
#18
Я так понял чета все перешло в ранг философии
мож форумом котото ошибся???
чувак !!!
значить старайся быть в этой тридцатке лучших !!!
если тебя конечно интересуют деньги
а так просто наслаждайся
если не наслаждаешся то не лезь
а если затеял навороты своей тачки только из - за того что ктото потом тебе будет давать бальшие деньги а теперь думаеш что не так
значить непраильно просчитал
бизнесмен плохой...
кароче это блин уникальный вопрос...
первый раз такое вижу
 
Сверху