Render.ru

Какой Процессор выбрать для 3D MAX ?????

yuratosno

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток всем форумчанам!

Сейчас сижу в раздумьях:
На данный момент владею AMD 2600+ .
Кто нибудь может подсказать: на какой проц мне надо рассчитывать (в разумных пределах стоимости), чтобы получить увеличение скорости при рендеринге в 2...3 раза?

Спасибо!
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
Для увеличения скорости РЕНДЕРИНГА в 2-3 раза не поможет ничего по соотношению цена/качество, кроме 2-3 таких же системников.
Просто комп в 2 раза дороже - не будет считать в 2 раза быстрее, а 2 таких компа будут по умолчанию...
 

bob@stic

Знаток
Рейтинг
29
#3
устраивайся сис. админом - настраивай сетку backburner'ом и не трать кровно заработанные:0)
приятно и полезно:0)
 

A.I.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Asus p5gd1 pro + pentium4 3.0 GHz model:630? лучше 640...? думаю это оптимально цена/скорость. но в 2-3 раза все равно не даст, но ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее. И вообще платформа AMD "не то пальто" для render'a.
- плюс правильно дрова настроить нужно на мат. плату, что работало все на УРА.
- плюс разогнать на время рендера можно на % 5 - 15 - 20
 

Nick3d

Знаток
Рейтинг
35
#5
на счет АМД это ещё поспорить надо......сам раньше на пне сидел...и думал что пень...это круть несусветная....потом новую тачку решил на АМД купить.....экономия времени более чем в два раза..... (старый пень - 2.8 , новый АМД - 4200)... а по сравнению с АМД 2800 - АМД 4200 рендринь наверное быстрее в три раза буит...
 

EndeR

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
В настоящий момент раьотаю как правило с анимацией.Приходится рэндэрить очень большое количество кадров (при чём высококачественных).
Могу дать по этому поводу несколько советов

1 Процессор PENTIUM IV 930 3,0GHz 2*2M cash 800MHz LGA775
цена около 230$
2 Материнская плата под даный процесор но обезательно с поддержкой:

* частота шины 800MHz для проца это жизненно необходимо в процессе рендеринга

* желательно i945(следующие модели чипсетов не дают прироста ) Цена 110$

* ОЗУ(оперативка) желательно DDR2 обьёмом в зависимости от величины сцены рендеринга,
но мне вполне хватает 1Гб Цена до 100$

Видеокарта в процесе рендеринга участия не принимает!!! Это доказано нашей командой чтоб кто не говорил !!! И даже если вы поставите самую покрученую карту, то время рендеринга не изменится ВОВСЕ!!!
Спасибо за внимание!!!
 
Сверху