Render.ru

Какими параметрами в Vrey 1.5 зашумлённость убрать?

Mikhael

Знаток
Рейтинг
23
#1
Какими параметрами в Vrey 1.5 зашумлённость убрать, получается в некоторых местах шумность как бы четкости нет,
кто сталкивался подскажите.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#2
Картинку хоть запости чтоб понять какая именно шумность и чего именно шумность у тебя.
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#3
Все сталкивались(ются).
Это артефакты ГИ.
Какими параметрами убирается? Хех... Вопрос скорее риторический. Почитай уроки по настройке ГИ.
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#5
Не думай, что тебя послали, просто твой вопрос из области "А почему земля вертится?", т.е. ответить на него в рамках форума просто нереально из-за объема информации. На тему шума ГИ написано СТОЛЬКО, что куда не ткнись - не промажешь. Рекомендую 3dcenter.ru. Очень много по VRay-ю.
 

Mikhael

Знаток
Рейтинг
23
#6
Хорошо, я просто думал что может параметр какой за это дело отвечает. Я пользуюсь старым Виреем 1.09.03n, а тут папробовал новый 1.5 и смотрю настройки другие немного и эта зашумлённость какаято , вобщем в старой версии такого у меня небыло.
 

Mikhael

Знаток
Рейтинг
23
#7
Кстати может кто знает сцену тут рендерю половина нармально прошло а как до стекла квадратик добрался так и застряло на этом месте уже 4 часа этот кусок стекла отрендерить не может стекло стандартное Врей плюс на Bump рефлёность добавлена, может можно как то в свойствах материала этот процес быстрее сделать?
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#8
Конечно можно. Проверь кол-во сабдивов в Рефлект и Рефракт опциях (по-умолчанию стоит по 8). Кроме того две самые нижние закладки - общие настройки качества для рефлекта и рефракта (сэмплы, по дефолту, в версии 1.5 - -1/-1). Кроме того параметры Глосинес у обоих (рефл. и рефр.) - меньше 1 - будет размытые отажения/преломления - большие тормоза. Плюс глобальные настройки. Я обычно на финал рендер ставлю пресет Low (в крайнем случае Mid) и подкручиваю rQMC+настройки матов. Потому как мне показалось, что так выходит и быстрее, нежели бездумно выставлять High и ждать сутки, а потом получать все в мелкую крапинку.
 

Клён

Знаток
Рейтинг
28
#10
Ты попробуй в материале,который у тебя шумит ,увеличить количество subdivs,но не делай больше 40...сделай 20.Или попробуй в настройках рендера в свитке QMC sampler уменьшить параметр noise threshold до 0,001(по умолчанию стоит 0,005).Время рендера с одной из этих установок значительно увеличится,но результат должен быть лучше.
 
Сверху