Render.ru

Какие выражения нужно использовать

Мария Сандимирова

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста начинающей- какие выражения надо использовать чтобы сделать такую же цепочку на лампе
0:13 секунда. Колебания затухающие, поэтому нужно Math.exp? и наверное AtTime, чтобы шло смещение бусин? Пробовала в Duik, но тоже не получилось пока ((
 
#2
Тут вряд ли выражения, попробуйте покопать плагин Newton. Там можно сделать типа "верёвку", которая как раз из таких кружков состоит, и дёрнуть вниз наверняка можно. В ютубе если ввести "After effects Newton rope", вылезут уроки.
 

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#3
Здравствуйте, подскажите пожалуйста начинающей- какие выражения надо использовать чтобы сделать такую же цепочку на лампе 0:13 секунда. Колебания затухающие, поэтому нужно Math.exp? и наверное AtTime, чтобы шло смещение бусин? Пробовала в Duik, но тоже не получилось пока ((
Вот так надо?
Comp_1.gif


Тут вряд ли выражения, попробуйте покопать плагин Newton.
Ну это зря... Всё решается стандартными методами на раз-два.:D

Мария Сандимирова, смотрите скрин ниже:
2020-05-15_000704.jpg


Хотя вариантов решения стандартными методами тут несколько. Я показал лишь один из них.;)
 

Мария Сандимирова

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
Тут вряд ли выражения, попробуйте покопать плагин Newton. Там можно сделать типа "верёвку", которая как раз из таких кружков состоит, и дёрнуть вниз наверняка можно. В ютубе если ввести "After effects Newton rope", вылезут уроки.
Спасибо большое за ответ, погуглю про него )
 

Мария Сандимирова

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#5
Вот так надо?
Посмотреть вложение 281443

Ну это зря... Всё решается стандартными методами на раз-два.:D

Мария Сандимирова, смотрите скрин ниже:
Посмотреть вложение 281444

Хотя вариантов решения стандартными методами тут несколько. Я показал лишь один из них.;)
Спасибо огромное, что уделили столько времени моему вопросу и помогли мне! Сейчас буду разбираться. СПАСИБО! Еще благодаря Вам узнала про CC Bend It! :)
 
Последнее редактирование:

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#6
какие выражения надо использовать
Добрый день, Мария!
Очень хорошо, что Вы интересуетесь Выражениями!!

Для облегчения имеются ряд скриптов, которые упрощают некоторые задачи, да и экономят время.

Познакомьтесь с некоторыми (их намного больше), возможно они Вам не пригодятся.

Есть как платные, так и Free (01, 02, 03)
 

Мария Сандимирова

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#7
Добрый день, Мария!
Очень хорошо, что Вы интересуетесь Выражениями!!

Для облегчения имеются ряд скриптов, которые упрощают некоторые задачи, да и экономят время.

Познакомьтесь с некоторыми (их намного больше), возможно они Вам не пригодятся.

Есть как платные, так и Free (01, 02, 03)
Спасибо большое за помощь! Пошла изучать )
 
Симпатии: Ylana

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#8
Ну что, все скрипты изучили, вместо того чтобы за секунду решить вопрос?...;)
Выбирайте вариант "дёргания" вашей верОвочки... (у синего шейпа - скейл всей фигуры - это, на всякий случай, для понимания)
2020-05-15_180002.jpg


Получаем следующее...
Comp_1.gif



ПыСы. И да, на видеошвайне, там сейчас вряд ли кто-то вам подскажет...:)
2020-05-15_180409.jpg
М да, весьма похвально, что именно ВЫ сделали "затухающие колебания с CC Bend..." :Party:
 
Последнее редактирование:

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#9
В данном примере, безусловно это так.

А на будущее.....???

Или ползунками менять значение amp, freq, decay (несколько секунд), или раскрывать выражение, выделять, вводить другие циферки.
Что удобнее и быстрее?
Но..каждому своё и каждый выбирает свой "почерк".
Единого, ведь, нет решения, как и единого мнения, сколько людей столько и ньюансов.
 

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#11
В данном примере, безусловно это так.
А я всегда стараюсь дать ответ под конкретный вопрос (конкретную задачу). Ну хоть тут Вы согласились. Уже хорошо.

И что???

Или ползунками менять значение amp, freq, decay (несколько секунд), или раскрывать выражение, выделять, вводить другие циферки.
Что удобнее и быстрее?
Мда уж. А что Вам мешает привязать за секунду-две все вами перечисленные параметры к ползункам? Ах да, знания и опыт... Это и понятно.:)

Но..каждому своё и каждый выбирает свой "почерк".
Единого, ведь, нет решения, как и единого мнения, сколько людей столько и ньюансов.
И вот тут мы с вами тоже едины, Светлана. Действительно - каждому своё. Отобрать у таких списиалистофф скрипты/плагины - и всё. Они сдуются и будут пребывать в глубокой ...опе, т.к. ничегошеньки ручками делать-то и не умеют. ;) (Только не подумайте, что я это говорю в вашу сторону. Вы же прекрасно разбираетесь в этих вопросах)
 
Последнее редактирование:

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#12
Вы считаете, что у Islovich-v и Olfisher недостаточные знания, чтобы ответить на сей вопрос?
А они там сейчас замечены были? За всё это время? Светлана, успокойтесь.
Лучше покажите ещё какие-нибудь скрипты/плагины.
Кстати, мне тоже интересно. Вдруг покажете то, чего я не знаю и чего у меня нет.
Удачи Вам.;)

ПыСы. Кстати, можете там на видеошвайне перекопировать мой ответ тут. Получите там + в карму.;):)
(наблюдаю, как вы там сейчас усиленно кого-то ищите... на видеошвайне...:D)
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#13
(наблюдаю, как вы там сейчас усиленно кого-то ищите... на видеошвайне
А мне это надо??
Я не девочка, чтобы с Вами играться.

А они там сейчас замечены были?
A Вы сами посмотрите и тогда ирония (возможно) спадет с Ваших уст.


чше покажите ещё какие-нибудь скрипты/плагины.
Кстати, мне тоже интересно. Вдруг покажете то, чего я не знаю и чего у меня нет.
Какого направления скрипты, пресеты, плагины Вас интересуют?
Если по тематике разговора, то можно показать еще несколько, но, я думаю, они у Вас есть, они не новые.
 

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#14
Я не девочка, чтобы с Вами играться.
Ого, эка у вас самооценочка-то завышена... :D;) Бывает...

A Вы сами посмотрите и тогда ирония (возможно) спадет с Ваших уст.
На кого смотреть-то??? :D Надеюсь, что не на Вас. :cool:
2020-05-15_194921.jpg
Время, надеюсь, в имени файла тоже видно... :Party:

Какого направления скрипты, пресеты, плагины Вас интересуют?
Если по тематике разговора, то можно показать еще несколько, но, я думаю, они у Вас есть, они не новые.
Нуууу, вот Вы меня озадачили... По ходу пьесы разберёмся... А если без сарказма, то иногда народ дествительно выкладыват ссылки на интересные вещи - т.к. абсолютно всё не возможно знать и бывает что-то упускаешь...

Мария Сандимирова, решил типа повторить (методами, которые Вам показал ранее), только красными квадратиками... ;)
1050x576.gif


ПыСы. Ладно. Тема себя исчерпала. ))) Уже не интересно... )))
 

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#16
Оспади! Светлана, Вам самой-то не стыдно за себя?
Сегодня (сейчас) 15.05.2020г. А что за ерунду Вы показываете на скрине??? :D (04.05.2020 и 06.05.2020)
2020-05-15_202922.jpg
Что Вы хотите этим доказать/показать???
Успокойтесь уже. Или у Вас недостаток общения? ;)
Говорю же - тема уже себя исчерпала, а Вы всё пытаетесь какую-то ерунду тут показывать. Лучше бы что-то ближе к теме сказали/показали. :Party:

ПыСы. Обрадую Вас, Светлана. Таки Василий появился. Сейчас он прошерстит все форумы и выдаст там "свой" ответ/решение. :D
ПыСы2. Смешно наблюдать, как вы, Светлана, бегаете по форумам. Походу сейчас очередной скрин прилепите о Василии. :) Спешу Вас огорчить: Василий посмотрел пару минут на форуме и убежалЬ... наверное он там скоро ответ выложит... ;)
 
Последнее редактирование:
Сверху