Render.ru

Как заменить цвет в картинке на объект?

Revival

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет всем!
Передо мной встала дилема, мне надо заменить цвет на картинке на объекты... Вручную это очень долго, а время поджимает, мне посоветовали это сделать с помощью скрипта, но я не работал со скриптами никогда, и те люди, которые мне посоветовал это, тоже...
Может, есть, какой- нибудь другой способ, кроме скриптов.
Подскажите, помогите, буду очень благодарен...

Спасибо заранее!

Чуть ниже привел пример, то что я сделал в Photoshop CS3
 

Вложения

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#2
если тебе нравится свой шоповский вариант, то можно посчитать секвенцию и обработать в том же шопе (если конечно там не минута видео).
 

Revival

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
если тебе нравится свой шоповский вариант, то можно посчитать секвенцию и обработать в том же шопе (если конечно там не минута видео).
шоповский вариант это просто примерный эскиз, на самом деле таких планов 10 и они все не менее 5 секунд... до минуты не тянет... просто в шопе по кардровой разешать объекты, это гемор... :((
 

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Цитирую gosha #2:если тебе нравится свой шоповский вариант, то можно посчитать секвенцию и обработать в том же шопе (если конечно там не минута видео).

шоповский вариант это просто примерный эскиз, на самом деле таких планов 10 и они все не менее 5 секунд... до минуты не тянет... просто в шопе по кардровой разешать объекты, это гемор... :((

Если у тебя куски по 5 секунд и хочется чего уникального, как в шопе, можно в шопе создать свой action и не парясь обработать все кадры за пару минут.
 

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#5
просто у тебя "желаемый" результат специфический, это и не мульт и не эффект. у тебя там все нарисовано практически :).
Можно конечно поэксперементировать с партикуляром и цветокоррекцией, но все равно так как ты выложил для примера, вряд ли выйдет.
 

Revival

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
просто у тебя "желаемый" результат специфический, это и не мульт и не эффект. у тебя там все нарисовано практически :). Можно конечно поэксперементировать с партикуляром и цветокоррекцией, но все равно так как ты выложил для примера, вряд ли выйдет.
мы решили это обойти чуть по другому, вырезать части картинки и закинуть в макс как маска, ребята сказали что можно сделать чтоб объекты созданные в максе, будут распологаться внутри этой маски, а за пределами маски их не будет... и санимировать одну придав эту анимацию другим объектам в том числе.
остальные части точно также...

надеюсь получиться...
 
Сверху