Render.ru

Как загрузить большое количество сцен

sfan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Помогите начинающему. Как загрузить более 100 счен в проект. При этом, что бы каждая сцена шла последовательно за другой. но не в одном Loader(е). Что бы к каждой сцене можно было применять свои эффекты.
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#2
что в твоем понимании сцена?
если видеофайл (что не есть правильная обривеатура) то вызывай много лоадеров, смещай их во времени и объединяй мержем, увешивай эффектами
 

sfan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Прошу прощения, видеофайл. Если этих loader-ов 400 штук. и каждый необходимо поставить друг за другом. Что бы после первой сцены шла вторая, после второй третья и т.д. и при етом на каждые видеофайл можно навешивать свои эффекты. Когда сцен много то в ручную устанавливать очень сложно. Постоянно идут ошибки, Что приводит еще к более тяжелому состоянию проекта.
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#4
Думаю, в этом случае рационально сначала навесить эффекты на каждый план, организовав работу с планами в разных композициях или в разных независимых ветках одной композиции, а потом собрать в отдельном проекте в общую колбасу.
Причем, сборку делать удобнее в программе для монтажа.
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#5
для каждой работы свой софт, целиком нарезку проще делать, как не прискорбно в АЕ

или отсчитывай в Дф по одному плану, потом собирай в монтажке (я так и делаю, когда нарезка до 30-40 планов)
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#6
Ну да, я это и имел в виду :)
Ведь для того, чтоб собрать колбасу в монтажке, нужно сначала отрендерить отдельные планы, существующие в отдельных композициях (ветках) :)
 

sfan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Написали скрипт и шикарно получается. Грузим во flow 415 сцен применяем скрипт и он выстраивает все в правильном порядке. Спасибо.
 
Сверху