Render.ru

Как выделять через 1, 2, 3, 4, и т.д. полигонов?

Рейтинг
200
#1
Доброго всем вечера, дня, ночи, утра! :)

Есть ещё один вопрос:
где-то вроде уже встречал, но не могу вспомнить где, и как такое делать,,.

вот например плоскость с такими полигонами, количество может быть очень большое,
необходимо выделить например, или каждый десятый или пятый, третий, каждый восьмой, любой вариант может быть,
перетыкал всю рибон панель в селекте и что-то не нашёл ни чего подходящего.
где-то такая возможность была, или мне вообще показалось? %)

1632257124166.png
 
Последнее редактирование:

Арт.К

Знаток
Рейтинг
65
#2
Да, тоже помню, была такая возможность, будто. Набрал сейчас в гугле. И действительно есть такое. Выделяете два смежных полигона чтоб указать направление, затем (или перед этим) на панели Ribbon в первой вкладке "modeling" там где "loop" и "ring" снизу раскрываете "Modify Selection" и указываете промежуток в "Dot Gap", например 2. Затем в меню loop нажимаете кнопку с пунктирной линией "Dot loop" (всплывающее название кнопки). Теперь вместо выделенных двух смежных полигонов будет выделение loop с указанным зазором. Если я не так посмотрел и проверил, вот раздел справки на сайте автодеска, или первое подвернувшееся видео какое-то.
 

Арт.К

Знаток
Рейтинг
65
#3
Сейчас попробовал такую вещь, вместо 2-х смежных полигонов выделил 3 и теперь из промежутков по одному полигону сместилось в выделение. Например при указанном промежутке 3 и выделенных по направлению 3-х смежных полигонах будет 2 через 2. И так далее, любое количество через любое. В общем поэкспериментируйте и почитайте по ссылке, там должно быть много вариантов.
 
Рейтинг
200
#5
Смотри в Graphite (по новому Ribbon) панели закладку Modeling
Сейчас попробовал такую вещь, вместо 2-х смежных полигонов выделил 3 и теперь из промежутков по одному полигону сместилось в выделение. Например при указанном промежутке 3 и выделенных по направлению 3-х смежных полигонах будет 2 через 2. И так далее, любое количество через любое. В общем поэкспериментируйте и почитайте по ссылке, там должно быть много вариантов.
о блин! точно!
а я его в селекте ищу свищу :Big-Grin:
спасибо мего большое!
 
Сверху