Render.ru

Как выбрать игровой ноутбук, советы и рекомендации.

maksim.mikhaylov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Ноутбуки любых цен и любого количества делятся на игровые и неигровые так: нужно отсортировать их по мощности видеокарт и половина ноутбуков с самыми мощными видеокартами будут игровыми, остальные - неигровыми.Чем мощнее видеокарта в ноутбуке - тем он более игровой.

Игровые ноутбуки не начинаются с какой-то цены, хоть и в интернет-магазинах в категорию "игровые" ставят ноутбуки от 50000 рублей, это не значит что на менее дешёвых нельзя играть, играть можно на всех и даже самый дешёвый ноутбук с самой слабой дискретной видеокартой потянет все современные игры, проверено лично.

Ноутбуков много, только толку от этого мало.Разные модели ноутбуков - это не разные ноутбуки, тем более если они одной цены, фирмы, они одинаковые с маленькими отличиями, а чем они отличаются, написано в характеристиках.

Отзывы, оценки и обзоры - всё это бессмысленная чушь.Самая главная оценка - это цена ноутбука, которая является суммой цен его компонентов, а самые дорогие части - это видеокарта, процессор и монитор.Если цена одна и они чуть лучше в одном ноутбуке, то значит качество или что-то ещё чуть лучше в другом.

Нет смысла смотреть на частоту и количество ядер процессора, Частота примерно одинаковая у всех, 2 ядра как у слабых, так и мощных, также и с 4 ядрами.Тип памяти у слабых видеокарт DDR3, у мощных - GDDR5.На рейтинги производительности нужно смотреть.

Чтобы выбрать ноутбук надо сравнивать нужные характеристики.Диагональ в основном это 40 и 44 сантиметра, идиотизм что обычно пишут в дюймах, когда в России всё меряют в сантиметрах.Разрешение экрана 1 или 2 мегапикселя.Сравнивайте, кому что важно.Самое сложное из характеристик это видеокарты и процессоры, их много используется и непонятно в каких ноутбуках, какие они по мощности.

Наберите в поисковике - Рейтинг игровых ноутбуков в таблицах, там понятно в каких ноутбуках, какие по мощности видеокарты и процессоры, легко сравнить основные характеристики и выбрать мощный игровой ноутбук, узнаете какие минимальные и максимальные значения характеристик в зависимости от цен.
 

Yerri

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Соглашусь с предыдущим комментатором. А что касается выбора ноутбка, я выбрал для себя стационарный комп. На сегодняшний день качественный ноут стоит за 1000 американских. Все, что ниже -- ширпотреб
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#4
Пусть пока повисит, может топикстартер что-то ответит дельное.
 

Bobers

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
А не лучше ли взять стационарный, дешевле обойдется и мощнее можно собрать.
 

Евгений111

Активный участник
Рейтинг
19
#8
самый топовый ноут на сегодняшний день стоит около 3 000 euro, там десктопный проц i7-8700k (6 ядер, 12 потоков), и 2е видюхи gtx 1800. :Drooling:
есть еще ноут с новым процем ryzen от AMD, тоже много ядер, но видюха только radeon.
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#9
CLEVO - отличные ноты по своей цене. Рекомендую. Пользовался clevo N850hk1. Доустановил до 32 гб памяти + SSD M2. Просто монстр.
 
Рейтинг
0
#10
Любой геймерский ноут - от 1000 зеленых, оптимальные конфигурации - от 2 к. Но за такие деньги можно и десктоп купить на много круче...
 
Сверху