Render.ru

Как выбрать графический планшет?

too_me

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Уже задала этот вопрос в теме про железо, но, боюсь - ошиблась адресом :)
Поэтому повторяю здесь

Хочу приобрести графический планшет, чтобы рисовать в векторе. Но раньше никогда таких штук не покупала и даже близко не представляю, как их выбирать и на какую ценовую категорию расчитывать.
Буду очень благодарна за подсказку! :))
 

jasper

Активный участник
Рейтинг
11
#2
привет
эта тема обсуждалась ранее попробуйте поискать
могу высказать свое субъективное мнение

у всех людей связанных с к. графикой слово планшет асоциируется с фирмой wacom
это не удивительно. говорить о приимуществах не буду но поверте на слово - альтернатива не большая

подробно прочитать о моделях можно на сайте производителя wacom.ru

вся изюминка планшета в том что он чуствителен к нажатию это эффективно при рисовании чем легче вы нажимаете на перо тем тоньше к примеру линия

в векторе это не так уж необходимо и помимо удобства манипуляций (перо разумеется гораздо удобней любой мыши) большой надобности в нем нет
поэтому могу только посоветовать не тратя деньги на дорогие модели типо intuos приобрести graphire (это все модели wacom)
 

too_me

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
спасибо за ответ! :)
конечно, хотелось бы не только в векторе, но и в растре иметь возможность что-то создавать
но тратить здоровенную кучу денег я пока не решусь))))
 

jasper

Активный участник
Рейтинг
11
#5
вектор + планшет = оч неудобно
несогласен причем категорически


too_me

еще раз советую почитать информацию на сайте wacom.ru
выбор я так понимаю зависит только от ваших финансовых возможностей

intuos или graphire
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#6
А я вот такой буду покупать.
http://trust.com/products/product_detail.aspx?item=15358
и сстоит он 4 тысячи с лишним. А ваком зажрался. Дорого просит низачто. Графир-тысяч 6, и не считывает угла наклона, и в двое меньше. Ну нафиг...
 

G-Freman

Активный участник
Рейтинг
10
#7
Подскажите пожалуйста мне!Хочу взять планшет тысячи за 4-5 ,незнаю какой выбрать-запутался я!Мне бы для фотошопа что бы ощушение рисования кистью или карандашом было!Подскажите ,а!?
 

ProvacatoR

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Сегодня купил Genius m712, пока привыкаю как привыкну поделюсь опытом, но для шопа удобен. Сравнить с wacom не могу так как у самого это первый опыт пользования планшетом)))
 
Сверху