Render.ru

Как временно изменить цвет сетки (wireframe)?

Monaco Felice

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Каким образом в Майе можно временно изменить цвет отображения wireframe в режиме редактирования компонентов?
Возникла ситуация, когда цвет сетки сливается с цветом бэкграунда (image plane), ничего толком не видно, а сетка довольно плотная и редактировать её крайне сложно. Можно ли временно поменять цвет сетки, только для выбранной модели, так чтобы не затрагивать глобальные настройки цветовой гаммы Майи?
 

Monaco Felice

Активный участник
Рейтинг
13
#5
я не такой ленивый, как ты думаешь ) жал я и F1 и поиском пользовался, но на Grid options есть только один вариант - меню Display>Grid>options ...и если я действительно правильно всё понял, то Grid options не имеет никакого отношения к моему вопросу. Именно по этой причине я попросил "немножко подробнее".
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#6
1. сменить цвет бекграунда Alt+b
2. если я правильно понял, то тебе надо сменить цвет сетки во время редактирования. но это можно сделать только в перференсах ну и это будет не временно. хотя мож я чего и не знаю..
 

Monaco Felice

Активный участник
Рейтинг
13
#7
Да, Skif, ты всё правильно понял. Что ж, нельзя так нельзя. Получается, в данном случае наиболее оптимальный вариант - это поменять цвет фонового изображения. (я работаю в Luxology modo, там цвет редактируемой сетки можно легко менять, так сказать, на лету ...поэтому искал подобную функцию в Майе, думал что в ней тоже должна быть такая возможность ...привычка знаете ли :) )
Всем спасибо за ответы!
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#8
Код есть, а значит можно и хоткей сделать:
Код:
displayColor grid 1;
displayColor gridAxis 1;
displayColor gridHighlight 1;
 

Ree 140211

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Если все верно понял, то вроде можно обьект занести в отдельный слой, и поменять там цвет самого слоя. Сетка всего, что будет введено в данный слой, будет иметь выбранный тобой цвет.
 
Сверху