Render.ru

Как включить opencl на radeon?

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#1
Имеется карта Radeon 7770. Как включить OpenCL? Аппаратно ф-ция присутствует. Но в драйвере на проч отсутствует. Поиск не дал результатов.
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#2
Кстати говоря, вот у человека радик отлично рендерит в VRAY RT:
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#3
вот что у меня пишет когда я пытаюсь запустить Open CL рендер
 

Вложения

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#4
Драйвера только копать перебирая который вдруг сработает, этж АМД, для такой карточки пишут что 50 на 50 кому то это удается а кому то так и никогда не запустить эти библиотеки на своей карточке и пофигу с какими дровами
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#5
перечитал кучу форумов и тд. Нашел закономерность - когда НВИДИА начала активно продвигать в массы КУДУ и рекламировать - тогда же появился в максе встроенный NVIDIA iRay и NVIDIA Mental ray - и именно в тот момент в драйверах AMD пропала поддержка Open CL. Но что еще интереснее - до выхода VRAY 3.0 как то еще можно было без особых плясок и танцев с бубном запустить OpenCL... но после выхода Vray 3.0 - наступил полный мрак!
Мы то все прекрасно понимаем что это всего лишь СОФТ заглушка и все... Обидно что доступные карты с достойными показателями остаются вне игры.
 

Айдар

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
Кстати говоря, вот у человека радик отлично рендерит в VRAY RT:
А никто не говорит, что невозможно рендерить, просто производительность через OCL примерно вдвое ниже (по крайней мере у NV).
Пробовали ставить это:
http://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/OpenCL2-Driver.aspx
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#8
к сожалению этот патч не подошел.
Если у кого то на Радеоне без плясок с бубном завелся VrayRT 3.0 - напишите в этой теме модель и производителя. Желательно с версией ревизии.
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#10
у меня тоже стоят 14.7 - ноль реакции. Я так понимаю что Open CL из коробки работает только на картах выше среднего уровня.
 
Сверху